🚀 ЦАП Denafrips Pontus DAC — китайские понты дороже денег — ЗАВЕРШЕН

“Вау” зависит от вкуса слушающего.

Вот, вспомнилось, слушал я оцифровки виниловых головок на одном и том же оборудовании. И вот, например, взять головки Grado и Audio-Technica — это как два разных полюса. Причем сторонники одного полюса обычно категорически не принимают другой, настолько подача разная. И обе фирмы имеют множество своих поклонников именно такого звука. Как тут сказать, есть “вау” или нету? :slight_smile:

3 лайка

Ну “вау” эффект у меня лично возникает в 2 случаях. В первом случае это резкое улучшение звучания по многим показателям, когда система как бы начинает играть на порядок выше при первом прослушивании (при дальнейшем может идти на спад). Во втором случае - свой индивидуальный почерк аппарата (определенная супер ритмичность аппарата, долгие послезвучия и т.д.) или при жанровой предрасположенности, когда включаешь некоторые записи и улетаешь, даже если на других жанрах хуже то тем не менее послушав на удачной музыке аппарат все равно оставляет приятные впечатления и равнодушно к нему относится уже не получается. Начинаешь думать, что твой имеющийся цап мог этот жанр как раз вот так играть. Ну т.д. и т.п. В обзоре данного аппарата пока ничего подобного не прослеживается.

2 лайка

Короче АнтиСабре?

Это для реанимации у кого кровь из ушей пошла от сябры , а не клон ли это 1541 ,что то больно описание или симптомы одни и те же ?

Как всегда вывод один - все стоит своих денег. Терминатор играет, но это не аппарат за 2000 у.е. Теперь уже понятно, что халявы не будет. А так хотелось верить.

Халявы не будет. Ну кроме плейстейшон. Но и там не будет :wink:

4 лайка

Халявы точно не будет. Китайцы хорошо умеют считать деньги. Социальное расслоение в Китае самое большое в мире.

3 лайка

какой основной DAC в системе?

Ну мои отзывы вообще все сравнительно сдержанные, нет ни вау, ни фу. Стараюсь отстраненно описать общий характер аппарата, а не только свои эмоции. И пока что придерживаюсь мнения, что все аппараты имеют свои достоинства и недостатки. Возможно потому что опыт у меня очень небольшой и я пока что не слышал звука, чтобы для меня звучало как “вау”, всегда что-то нравится, а что-то нет.

Ну если так смотреть, то по сравнению с одним из моих цапов (Luxman DA-200) “улучшения звучания по многим показателям” я не заметил. Скорее, ощутимо другой характер.

Кстати лично у меня от улучшения параметров может не быть “вау”, а может даже наоборот :slight_smile:

Если так смотреть, то тут индивидуальный почерк конечно же есть. Я его попытался описать. Можно добавить, что яркий, праздничный, экспрессивный, подчеркнуто ритмичный – это вряд ли про него.

Опыт у меня крайне мал и из сабр я слышал вроде только Ayre Codex. Если брать наушниковый выход, то по памяти характер совсем не Понтус. Только можно ли так сравнивать …

2 лайка

Сравнивал с Luxman DA-200

лаксман победил?

Сам я не сторонник терминов типа победил, переиграл и тд. Выше привел пример с Grado vs Audio-Technica — как решить, кто побеждает? :slight_smile:

Если же лично для меня, то Luxman в целом играет убедительнее, но, опять же, не без недостатков. Так, например, на свой вкус я бы его сделал чуть темнее.

1 лайк

Что вы как девушку боитесь обидеть , или могли бы добавить что нет не купил бы понтуса а то все обтекаете вокруг да около или по пятибалльной шкале оценку ставьте , надоело между строк читать , не бойтесь Михаила :blush:

2 лайка

дело говорите!

А мне кажется отличный отзыв, говорящий о том, что аппарат звучит аналогово, т.е. правильно :wink:

Правильно, я тоже не боюсь, хоть он и Самоплёт обещал подарить! :slight_smile:

1 лайк

Причем здесь боязнь? Лично я как раз осторожно отношусь к очень однозначным и однополярным мнениям, а также к терминам “не играет”, “переиграл”, “победил”. Что делать, такое мое однозначное и однополярное мнение :slight_smile:

Себе бы его не купил, но вроде это ж очевидно? Иначе бы как-то написал об этом.

Баллы, звездочки и прочие измерения звука в попугаях — это не ко мне, тоже очень скептически к таким оценкам отношусь.

3 лайка

Миша, шо то тут не так.
Как-то холодно встречают цап )

Может нужно было ну того… в коробку chivas regal вместо самоплета аккуратно вложить.
Я ж серьезно, ну храбрости не хватает в обзорах.

Я уж не знаю, все жду сравнения с Холо.

2 лайка

Тоже очень жду!

Для гарантированного сравнения с Холо нужно было вложить в коробку Холо ))

1 лайк