🚀 ЦАП Denafrips Pontus DAC — китайские понты дороже денег — ЗАВЕРШЕН

" Обсуждение поставки партии Плоек "

7 лайков

с 10 по 22 июля буду в отъезде. Прошу переместить меня в конец тура. Если тур к моему возвращению закончится, то прошу меня исключить из тура.

1 лайк

Вряд ли раньше 22 закончим.

1 лайк

Дмитрий, вот это и напрягает в компоненте за 4000+ $.
По моему мнению, в этой ценовой такие казусы просто недопустимы.

1 лайк

99,99% этого просто не услышат в их системах :wink:

1 лайк

99.999

1 лайк

Довольно сложно не услышать “сильный спад в нижней середине и “крутой” подъем верхнего баса, который буквально везде монотонно гудел, смазывая разрешение в этой области” - если конечно остальные компоненты не кривые. :wink:

1 лайк

Скажем так, если не быть гуру разьемов и проводов то конечно никто никогда не поймет в чем дело.

Я бы не понял.
Так как на окрас вообще все влияет, вся система.

Когда идет сильный спад нижней средины и крутой подьем верхнего баса это уже колонки нужно менять )))

1 лайк

На контрасте ДА, только на контрасте с чем-то можно обнаружить разницу.

Как по мне, то украшающие соединители это скажем так, удел допиливания систем в нужную сторону.

Не должно быть резкого провала в частотах или подъема.
К тому же, нужно учитывать что на АЧХ Терминатора или Понтуса это тупо прямая линия ))))))
То есть никаких нет бугров, их нет.

А на системах это уже у кого как, особенности.

Кстати, напомню, что наибольшие искажения имеет именно уже при механическом воспроизведении.

1 лайк

Согласен, недопустимы. Но это не проблема, во-первых можно при заказе уточнить что вым нужен позолоченный Фурутеч из той же серии FI-06. Во вторых стоимость самостоятельной замены разъёма 25$).

1 лайк

Во всех, сколько помню, тестах цапов и сд-плееров в замерах всегда прямая. Разве что бывает разный спад на высоких. А вот что мы в итоге слышим у разных цапов? :slight_smile:

Тут вопрос в том кто что, и как слышет.

Только практический опыт поможет понять вам степень влияния разного на звук. Теория и АЧХ это лишь часть большого процесса создания компонента.

Я думаю, если человек слышит розетки, разъемы, покрытие разъемов - это наказание :slight_smile:

Я думаю это опыт.

2 лайка

Такой опыт можно получить только в системах экстра-класса, причем у слушателя должен быть нетривиальный слух, для остальных не актуально, так как гораздо большее влияние на звук будут оказывать другие компоненты системы.

5 лайков

Да, мы несчастные люди! Сегодня, тестируя беркли альфа юсб, поменял пару вилок на нескольких кабелях и не узнал звук системы. Я просто в шоке! А это я всего навсего поменял на двух кабелях подключенных к цап и конвертеру вилки местами ояд 79 и ояд 46.

2 лайка

Жена с кухни прибежала? :slight_smile:

У меня ватгейт золотой стоит. Что лучше 79 или 46? Может сразу 004?

Михаил, вы опередили меня буквально на несколько секунд… Хотел отметить то же самое, но под другим углом зрения. На мой взгляд, прежде чем делать какие-либо сколько-нибудь объективные оценки тестируемого ЦАПа, сначала нужно быть уверенным в безукоризненной точности усилительного тракта и самой акустики. В противном случае, речь идет исключительно о том, насколько тестируемый ЦАП подходит к конкретному сетапу слушателя и его субъективным ожиданиям того или иного звучания любимых композиций. У этого процесса есть своя ценность, но она скорее маркетингового характера, нежели объективного. Главное, что определяет для себя каждый новый слушатель - лучше или хуже тестируемый ЦАП звучит для его ушей относительно его привычного ЦАПа и в чем, собственно, состоит отличие в звуке в его конкретном сетапе.

2 лайка