🚀 ЦАП Denafrips Pontus DAC — китайские понты дороже денег — ЗАВЕРШЕН

Ну тогда мне в целом повезло с теми, что на картинке, сравнивал с ПроАками.

С этим трудно не :+1: согласиться

ПроАки тоже не зашли?

У вас же еще, насколько я могу судить по фото ЗЯ?

да,зя

Кароч, Терминатор всех терминировал, это понятно, это ожидалось от топового аппарата за 4к. Как там Понт? Выше было мнение, что разница в нюансах. Попробуйте, если получится, сравнить и с другими цапами. Приносите свои цапы на терминацию :slight_smile:

2 лайка

Очень избирательно…
Старые фьючеры нравились и сотки полки…

Это многое объясняет

Андрей, предлагаю здесь больше не флудить, а то мне уже неудобно как-то.:hushed: Тем более я вспомнил, что эту тему мы уже обсуждали ранее.

Уходим…

1 лайк

А можно озвучить примеры плохих записей? Это очень важно.

Плохая запись это некачественный рип с CD, например с того же Рутрекера. Или сделанный на компе по средствам стандартных программ. Звук у таких рип “разряженный” в нижнем диапазоне, легковесный и не интересный.

1 лайк

Опять неконкретно. Надо чтобы всем было понятно о чем речь: альбом, студия, год записи, год оцифровки.

Rammstein 1997 Sehnsucht …
Metallica (1984) Ride The Lightning

Вы похоже не понимаете о чём речь. Один и тот же альбом можно скачать в качественной оцифровке, а можно самопальный хайрез. Помимо самой записи альбома важно как его оцифровали, с какого носителя, винил, CD, мастер лента.

3 лайка

Черкну еще пару слов о Понтусе. Все ж на мой взгляд аппарат сыроват и поэтому необходимо, если производитель обращает внимание на нашу писанину, писать замечания и пожелания о прослушанном. Собрав достаточную статистику, наверняка можно доработать аппарат так, что бы у цапа была выделена какая либо фишка (например ровный тональный баланс, или хорошая сцена с проработанными КИЗами, шикарная макро или микродинамика и т.д.) и не провалены сильно остальные параметры. Вот в этом случае Понтус будет аппаратом с претензией на не безосновательный интерес к нему. Пока же имеем тембральный баланс задвинутый вверх, широкую, но плоскую сцену с непонятными КИЗами, попытками копнуть низ, но без структуры и тембра баса. Иногда заикается! Очень чувствителен к кабелям. Из плюсов отсутствие “цифрятины”, ну-у боль менее (с учетом позиционирования в линейке) макродинамика, удобство различной коммутации и возможность прослушивания DSD формата. Кстати! Мне не удалось послушать DSD на нем. Кто слушал - есть отличие от хай реза? Если подбирать цап (в этой ценовой категории) для CD, я бы смотрел в сторону старых мультибитов, к цифре - можно послушать Понтус, вдруг зайдет! При сравнении со старшим Терминатором обратил внимание, что у последнего тоже со сценой проблемы, хотя и не так режущие слух, как у Понтуса, но тут может быть нюанс системы @DmitryMSK (при возможности послушаю в знакомой системе). В общем мне думается, что производителям Denafrips, надо допилить программу с нашей помощью и всем будет щастья))
@Angelicus @dmitre спасибо за тур! @DmitryMSK, приятно познакомиться, спасибо!

11 лайков

Например мне пока не попадались самопальные хорошо звучащие оцифровки винила, обычный рип с CD-издания этого же альбома звучит намного интереснее.

3 лайка

Надо искать сразу кто в дсд цифрует а так давно уже понял рип с сиди лучше !

И что, лучше?

Ну разительная разница есть на слух что это пластинка играет прям очень !