🚀 ЦАП Denafrips Pontus DAC — китайские понты дороже денег — ЗАВЕРШЕН

Пора вскрываться.
Нечётные - Dodson, чётные Denafrips.

Да простят меня эти производители за искаверканый звук в этих видео :innocent:

2 лайка

ЦАП передан @firewheel

1 лайк

Вполне информативно, не по мурзилочному))) Поскольку Додсон слушал, мне примерно понятен Понтус:grinning:

Это у Додсон такие СЧ? Какой кошмар. Мне совершенно не понятно почему у Понтус на записи такой “приглаженный и глуховатый” звук, как за ширмой. Это Вы чем его так “прибили”? Но при этом его СЧ мне понравились больше на контрасте с Додсон, несмотря на недостаток разрешения в нижних СЧ.

1 лайк

Вот этого я и боялся ! :rage:
Не надо судить о звуке по записям! Только с очень большими оглядками… поправками на ветер и всё остальное.
Если бы звук был такой как на записях, я бы всю эту аппаратуру выбросил бы из окошка, собрал бы осколки и выбросил еще раз.

3 лайка

Это логично так рассуждать зная как звучит Понтус в реале. Речь ведь не о разрешении, построении сцены, а о тональном балансе относительно двух ЦАП, при равных условиях записи. Это та слышно.

1 лайк

У Додсон все ок с СЧ

1 лайк

Побалуйтесь сами. Я повелся глядя как получается у других на форуме. Но разница валит с ног, хотя мне писали что нормально.
Не знаю в чем дело, понятно что микрофон, АЦП и сжатие. Еще видимо комната, размеры, направленность колонок…

Я даже не понимаю почему Вы писали только про СЧ там всё покорёжило. Именно покорёжило подходящее слово, потому что изогнуло рваными кусками. Где-то что-то прорывается, потом пропадает, потом появляется но совсем в другой тональности …

Понтус получил.

Пока не включал, в выходные начну тестировать. Попробую предположить насчёт середины, что при наличии кабеля RAL шероховатости должны будут сглаживаться.

1 лайк

Ребят, да это только железки, не переживайте вы так. В соседней теме вон плойка всё живое и мертвое переиграла, я еще немного почитаю, и, пожалуй, расчехлюсь на 50 баксов за версию 1002 :slight_smile:

2 лайка

Я думал Вы более стойкий оловянный солдатик :grinning:

2 лайка

Тэк-с, а почему я вас не видел в числе послушавших и проголосовавших? :face_with_raised_eyebrow:

В 1997-98 годах я учился в аспирантуре и постигал основы бизнеса в ларьке, продавая плойки намбер ван по нескольку штук в день. С тех пор у меня на них аллергия :slight_smile:

1 лайк

Тогда зачем себя мучить, да ещё и за свои деньги?

А я еще и не созрел :slight_smile:

1 лайк

Тогда проще в тур записаться.

Я уже прошел этот этап баловства и больше к нему не возвращаюсь. Гораздо продуктивней пригласть людей и сравнить конвертеры в “живую”, если есть желание и возможность что то продемонстрировать. А затем получить независимые отзывы.
По Вашей записи, если бы я не слышал Понтус лично, у меня сложилось бы впечатление несколько иное чем на самом деле. Вот за это я не люблю подобное баловство, вероятность ошибочного диагноза очень велика. И это видно по ошибочной идентификации ЦАП Понтус бывшими участниками тура, с достойными системами между прочим.
Я считаю диапазон СЧ самым главным, основная важная информация именно в нём, вот по этому всегда внимание ему уделяю первостепенное.

8 лайков

Да уж! Учитывая все скидки при прослушивании записи через ноут и “затычки”. Ну никак не ожидал, что Додсон (хоть я его и не слышал) так запишется! По мне, первый трек был примерно, с натяжкой и фантазиями похож на то, что выдавал Понтус на С2 в системе @DmitryMSK ! А тут оказывается еще хлеще кандидаты на обрезанный звук нашлись. На этом фоне Понтус прям красавчег! Мда-а-а, и кому же нужны подобные записи в туре и для чего? Я Понтус в трех системах послушал, хоть и не продолжительно, но вывод везде одинаковый был.

1 лайк

Записи нужны, только их нельзя писать фотоаппаратом или любым другим девайсом с направленным микрофоном. Чтобы снять (зафиксировать) происходящее в комнате прослушивания нужен omni-микрофон. Если нет специального рекордера с omni-микрофоном, как например:

http://www.ebay.com/itm/TASCAM-DR-100MKIII-Handheld-Digital-Stereo-Recorder-Built-in-Mic/272362382126

…то лучше это делать на смартфон.

Тогда уж такую машинку

И недорого:slight_smile:
https://doctorhead.ru/product/astell_kern_ak_recorder_mic_kit/

1 лайк