🚲 ЦАП Dodson 217/218 — будь как @OlegSA! — ЗАВЕРШЕН

Cardas ждёт своего часа. Не ПОС 61 же паять :laughing:

Тоды ой. )

1 лайк

Почему нет?

Веры нынешнему ПОС 61 нет :grin:

1 лайк

Можно взять японский…

Можно, но Cardas, Oyaide и WBT есть прямо сейчас :grinning:

1 лайк

Все можно начать припой отслушивать, если что я мундорф дам:joy:

Я лучше воспользуюсь статистикой :wink:, а сэкономленное время потрачу на просто прослушивание музыки :grin:
Со старшим сыном послушали Pink Floyd на Dodson, и он уже второй день Dark side у себя в комнате крутит :slight_smile:

1 лайк

Во во, и без перемычки играет аппарат, хорош!)

Я зудом переделок не страдаю :slight_smile: Паша сказал, что на скорую руку делал перемычку и просил посмотреть. И если потребуется подправить, то сделать стоит максимально хорошо. Этот ЦАП стоит того.

Если бы знал, взял серебро с золотом, для такого случая)) А чтобы такого класса аппараты переделывать, придется сначала вино из воды научиться делать, набить руку)
Возьму завтра на работу серебра, если понадобится я на связи)

1 лайк

Надо прикинуть по времени.

Есть еще один маленький секрет внутри Dodson - он в том предохранителе, что впаян внутри на плате (и идет запасной в комплекте в паспорте изделия). Очень хорошо меняется на синергестика - правда тяжело паять к нему ножки (лучше из серебра).

Крайне важно обеспечить ЦАПу развязку с ЛЮБЫМИ импульсными девайсами рядом запитанными - очень не любит такого соседства. По кабельной теме (особенно по цифре) эксперименты со всяким УГ "с эльдорады " лучше сразу опустить, не терять времени. Обеспечьте вентиляцию в стойке - температурный режим устройства достаточно напряженный - стендбая у него как такового нет.

А вообще, ЦАП закрывает вопрос с ЦАПом , если Вам нужен максимально естественный , неокрашенный и чистый звук , особенно в жанрах с натуральными инструментами и обилием голосов. Придется приложить усилия к источнику и усилению - а дальше просто радоваться. Правда обратная сторона медали - хорошо слышно что и источник таки УГ (если он такой и есть и был замаскирован чем-то после него ) и все остальное по списку. Тут никто вытягивать “послезвучия-недозвучия” которых нет на входе в ЦАП “из ниоткуда” не будет - поэтому Dodson замечательная лакмусовая бумажка для косяков сетапа - уже раз десять носил его именно с целью “показать все что скрыто-зарыто” в разных сетапах. Очень хорошо выходит это у него.
Поэтому совет быть готовыми к такому варианту, я сам прошел через все это сравнивая Dodson с разными источниками и в разных сетапах.

Есть ли у него недостатки ? Конечно есть - главный его недостаток это его нетерпимость ко всему что есть вокруг, что с ним не синергично.
Любителям “воткнул-должно заработать-ножка должна затопать-полчасадостаточно” , наверное лучше дальше слушать что-то , что “само играетЪ” . :slight_smile:

К чему я это пишу ? К тому что к легкому варианту его использования “из коробки” готовиться не стоит.
Как, в прочем, и со всеми хорошими устройствами с потенциалом от конструкторов, а не от маркетологов-рекламщиков и прочих продвигателей товара на рынке.

23 лайка

что то как то сильно много всего.
я один видимо тут верю в то, что если устройство играет, то оно играет даже если боком поставить, опереть на стенку и дешовой лапшой по обвязи скоммутировать?
если даже и так будет играть, то что будет если все условия соблюсти-отвал башни не менее.
а так получается недонянчили додсона-все потеряли. а надо ли?
да все эти мероприятия помогают и я знаю чему. но скорее всего максимум на что можно расчитывать это на высветление и прореживание того участка мукзыки который люб более всего. если не сработало общее, то хотя бы частное пусть срастется.
есть капризные на свете аппараты и я с ними встречался. но все равно даже их не согнуть если играют. даже если боком их поставить.
я включаю станиславского. не верю короче.
и плюс ко всему у нас у всех простых людей не будет самого главного никогда-компьтера экстремноута, а это почти все мучения коту в хвост. можно не начинать. короче додсон не покупаем ребята. сильно много жертв там. но может быть он хороший. я не слышал. и играет боком опертый на стену. просто наверное @Ol21728400eg сильно много , далеко и глубоко с ним заплыл.
Верю вот во что. Если бы аппарат изначально не играл, то и заплывать не стоило бы.

16 лайков

Олег, рад видеть/читать!
Со всем согласен. Отчасти. Понятное дело, что техническую и электрическую совместимость никто не отменял (разные кабели, питание, вентиляция и тд). Понятно что поставил из коробки и запел на 100% тоже не бывает. А бывает что просто банально не подешел по характеру, по общей подаче! И как его не раскрывай (не обязательно Dodson) мил насильно не будешь. У каждого свой эталон и свой идеал.

1 лайк

DMITRISSD

“Устройство играет” это у каждого очень индивидуальный критерий. И градациий его “игры” боком-торцом-забитым плашмя тоже достаточно. :slight_smile:
Кому и кобыла невеста - великая фраза классика.

ZAG

Взаимно. :slight_smile:
Тут есть нюанс - устройства может быть совершенно не подходящим по личным предпочтениям, но при этом его класс и уровень звука сомнению не подлежит. Для одних девайсов это “сразу из коробки” , для других приходится поработать над этим. Я не защищаю Dodson ни в коей мере - он в защите не нуждается, не того уровня устройство. Я всего лишь делюсь опытом, которого тут нет ни у кого кроме меня с этим девайсом, в таком объеме. Кому-то он будет полезен, это и есть моя цель. Собственно за этим и написал.
Всем удачи. :slight_smile:

8 лайков

А вот это бесценно!

1 лайк

каждому аудиофилу-свою любимую кобылу в 2017 году :slight_smile:
людям всегда невеста - хорошо, но и кобыла лишней не будет/ вообще с невестами всяко сложнее чем с кобылами
на самом деле у каждого аппарата есть два положения при рождении. играет-неиграет. ну а критерии этого всего дело длинное и мучмарное. были такие темы уже, поднимались. толка не принесли

1 лайк

Нормально всё с перемычкой :grin: А играет он отлично и из коробки :wink: Даже звук к мультикам по оптике с обычного компьютера замечательный. :joy:

2 лайка

Думал, что это древняя распиаренная железяка, сейчас глянул технические особености аппарата. Всё серьезно, давилка джиттера на входе, потом ещё и реклок. От любого источника должен хорошо играть.

2 лайка