🚲 ЦАП Dodson 217/218 — будь как @OlegSA! — ЗАВЕРШЕН

[quote=“Dokken, post:49, topic:4862, full:true”]
потом вообще PS Audio UL two (тут я его не совсем понял…но хозяин барин)
[/quote] Гостил такой у меня недавно… С технической точки зрения звучания не плох. Драйва правда нет особо, да и музыкальности в целом явно не хватает. Хорош как первый цап в жизни и альтернатива современным аудиолабам и прочему, не более.

Немножко только качество изготовления и тактильные ощущения разнятся.

1 лайк

Да чего ножки и морду то обсуждать )
Юрий, первое впечатление как? Играет хорошо, нравится?

Ну как бы то ни было, а деньги все же рулят процессом, потому что у всех нас их конечное количество.

Например, я считаю, Aqua La Voce одним из лучших ЦАПов (на “аналитичном” 1704, ага), не потому, что он запросто тягается с dCS, или хотя бы с Рокной, а потому, что его хотя бы можно рассмотреть к покупке. А что толку от того, что dCS играет круче всех?

7 лайков

[quote=“Safronp, post:59, topic:4862, full:true”]
поддержка хайрез 44/96!!!
[/quote] К музыкальности, к счастью, это не имеет отношения…:slight_smile:

Воспринимаемое удовольствие = радость от прослушивания / стоимость.

Стоимость подспудно влияет.

2 лайка

Про “аналитичный” 1704 не пойму, о чем речь, честно говоря.
Lector Digicode замечен во въедливости и аналитичности не был, по сравнению с Bricasti - вообще молчу…

1 лайк

Я решил не торопить события и пока подключил его в систему, погонять сутки на всякой музыке, пусть привыкнет, а сам вчера занимался сравнением блоков питания к uRendu.

Пару треков послушал, впрочем.Судя по тому, что я услышал, устройство вау-фактора лишено, и “в лоб” не берется. Но пока то, что я услышал, позволяет говорить, что аппарат как минимум любопытный.

Та же фигня.

Влияет конечно.
С другой стороны дорогой аппарат воспринимается более ценным.
Вот такой дуализм.

Пжлст поподробнее, я записываю!

“Сколько сказочке не виться а конец все равно будет”:grinning:

Ну это в соответствующей теме. Могу только сказать, что срывов покровов и разоблачений голых королей не ожидается (наверно, тут надо добавить, к сожалению).

[quote=“Narayan, post:67, topic:4862, full:true”]
Про “аналитичный” 1704 не пойму, о чем речь, честно говоря.
[/quote] Смотря с чем и как сравнивать… Например если отслеживать всю ленейку цапов одной фирмы, то в сравнении с цапами на ПСМ63 это будет заметно.

Ну, имхо псм63 это некая другая крайность в звуке.

Ну вот, уже пошли противолодочные зигзаги. К счастью, с “одной фирмой” я не знаком, а все устройства на 1704, что я слышал, были ну очень сильно отличны друг от друга.

2 лайка

Дороговизна только добавляет неврозы.

[quote=“Narayan, post:75, topic:4862, full:true”]
Ну, имхо псм63 это некая другая крайность в звуке.
[/quote] По аудионоту судите ?

Выходной каскад ламповый. Может быть по этому?

1 лайк

запудрить, загламурить, разукрасить, можно всё :slight_smile:

Высший пилотаж цапа аналитичность и музыкальность. Редкость такое сочетание, противоречие. Огонь и вода.:slight_smile: