🚲 ЦАП Dodson 217/218 — будь как @OlegSA! — ЗАВЕРШЕН

Опять бедность тембров как и в обзоре Холо. Возможно действительно что то в обвязке такой эффект даёт. В Холо ничего такого нет, я ходил недавно в филармонию и сравнивал.

2 лайка

Медяха тембрит больше дорогого серебра. Сам щас слушаю древнюю телеграфную моножилу на межблоке… Поет как соловей.

2 лайка

Обвязка разная каждый раз.

Да, и про бедность тембров у Holo я ничего не писал.

Мегабаксовая обвязка чего хочешь раскроет, а хороший транспорт ни одному цапу не повредит. Вопрос, чтобы при прочих равных.
Все тоже более-менее понятно. Требует подстройки. В лоб (из того чты было) может и не заиграть как надо, но слушать будет итересно.

1 лайк

Скорее, слушателя под аппарат. Я давно заметил, что аппараты можно разделить на три категории:

  1. Не играет, сразу уносите. Хоть ты убейся с обвязкой.
  2. Играет, это сразу слышно, на любой обвязке с относительно любым источником, аж мурашки, и, сука, до слез.
  3. Вроде играет, но нужен цифровик за 100 тыс. и питальник за 150. Ну и, понятно, некий волшебный топовый источник, например, CD-транспорт 1982 года выпуска, которых осталось три штуки в мире. Если у тебя нет такого, оппонент будет закатывать глаза и бормотать про “сложную тему” и “трудности раскрытия”.
27 лайков

@Safronp а какие планы у Dodson дальше? :slight_smile:

Додсон заедет еще к Кириллу, и поедет домой)

2 лайка

Для раскрытия додсон нужен плейстейшен!)

“плейстейшон” правильно.

4 лайка

Когда есть Плейстайшон, Додсон не нужен.

4 лайка

Баргин, я помню )

Это только кажется, что не нужен. :slight_smile:

На четыре! Еще Metrum Octave!

3 лайка

Аква или Dodson?
Какие еще винтажные мультибиты стоят внимания?

ML 30.6 же

Для меня - Аква. Правда, судя по всему, она дороже, цен на вторичке не знаю.

Да я их практически не слышал, AN и Dodson, вроде это всё? При этом даже не скажешь, что Dodson винтажный, 2001 год аппарат.

Пора, наверно, сводный отчет делать. :grin: Вспомнить бы все ЦАПы, что слышал.

5 лайков

MUSE MODEL 296
4 x PCM1704-K

Посчитал, свел в табличку, в общем, у меня сейчас 59-й и 60-й ЦАПы на тесте.

2 лайка

На пенсию пора