🚲 ЦАП Dodson 217/218 — будь как @OlegSA! — ЗАВЕРШЕН

И среди них так и не оказалось Naim DACа. Рано пока на пенсию.

1 лайк

Как ты до сих пор не свалил к плэйстейшон или винилу. Кремень!

Сейчас продлили до 65

3 лайка

Ну я его посчитал. Все же хоть и не дома, а слушал я его несколько раз в гостях.

Аккуратно подходи к выбору последних ЦАПов, лучше переводи пенсию в виниловый пенсионный фонд;

2 лайка

Не, видимо мимо винила я уже остановку проехал. Как и мимо плейстейшона.

2 лайка

Требуем табличку !
Было бы здорово расположить в порядке убывания от лучшего к менее лучшему )))

Не понимаю, по каким критериям определять “лучшесть” и, главное, зачем…

1 лайк

Прозрачность, эшелонированность, естественность, тонбаланс, глубина и проработка баса, например. Но собрав все в табличку все равно ничего не понять о подаче

1 лайк

У первого один критерий лучше, у второго другой, остальные - паритет. Вопрос: кто победил?
Я вообще не понимаю маниакального желания некоторых устроить соревнования в аудио.

7 лайков

Это невозможно, думаю. Многое забылось, остались в памяти только несколько аппаратов, которые чем-то зацепили.

Реперные точки должны таки присутствовать, хоть с чем-то да нужно сравнить, иначе без толку описывать звучание аппаратов и подмешивать “мне показалось, на мой вкус, и тп.”

Я мог бы разделить аппараты по группам, но сравнить, доупстим, Leema Elements с Helios 153? Как?

1 лайк

Юрий, я не настаиваю вовсе, в обзоре Додсона мне все понятно, например, так как было сравнение. Остальные обзоры я уже позабыл и воскрешать и пытаться сравнить в памяти ничего не требую). Было бы интересно еще увидеть сравнение Рокны с чем-то знакомым типа Хило, например. Но в целом, и без этого спокойно проживу.

@Paul, да я не спорю про сравнение для понимания звука. Я про ранжиры и выявление победителя. Вот почитать про туры АН и Кометы: можно сказать, кто из них встал бы выше строчкой в такой табличке?

Если их сравнить одновременно в одной системе, то вполне можно по определенным параметрам. К примеру: АН тембристее, но и более окрашен, менее универсален, чем Комета.

А дальше вступит в силу эталон звука конкретного индивидуума…

У меня ощущение, что слух про неотразимость старых мультибитов слегка преувеличен.
Продолжаю наблюдение.

4 лайка

Вообще, судя по моим личным наблюдениям, что старые мультибиты, что новые сабры и r2r играют в среднем при правильной “на все деньги” реализации, очень хорошо и весьма близко с разницей в микронюансах.

А так же, это все вопрос только моды и цикла: был цикл сабр, затем акм, потом r2r, теперь новая сабра, а суть всегда одна

6 лайков

Да не преувеличен он. Просто и мультибиты бывают разные и сетапы и уши конечного слушателя. Не бывает универсального мультибита на все случаи жизни, но вектор звука определенный есть, и если он нравится, то переплюнуть хороший мультибит сложно.

1 лайк