ЦАП DSD Signalyst DSC1 — DIY

,

Да, уверен, что так и есть. Но на sox тоже можно навесить разные фильтры.
Roon не навесил, судя по всему. :grinning:

Подтвердился забавный глюк Win10 1803 (не замечал этого ранее). :grinning:

Если отключить дисплей, подключенный к PC, то через 10 - 20 минут HQP и Odroid C2 (NAA, на armbian) теряют коннект. Лечится только перезагрузкой Odroid и HQP. Параметры энергосбережения просмотрел - ничего криминального, вроде.

На форуме рун такие сравнения делали не раз и нет так все однозначно как у вас. Также непонятен уровень вашей системы, в которой вы проводили сравнение (профиль незаполнен). Также нет никакой информации о питании вашего цифрового источника на момент тестирования и о том, какие кабели использовали.
Частотный фильтр DSD-PCM, который вы установили на 50Гц, не влияет, если только вы не оставили выключенным переключатель «Включить поддержку Native DSD» (или оставили, судя по загрузке проца 7% ?).
Фильтр участники форума рун обычно используют Smooth, а не Precise (от Precise сильный «звон»).


(снято для DSP PCM->DSD256).
Ну и более аналоговое и прозрачное - слишком неинформативно :frowning: . Что там со сценой, детальностью, динамикой, микродинамикой, тембральным разрешением ?

Сергей, извините, но мне не интересно с вами общаться. Давайте оставим в покое друг друга.

3 лайка

Ладно.
Да, но я оставляю за собой право комментировать ваши сообщения.

А как это должно повлиять на выводы автора? Он ведь сравнение в своей системе проводит, а не с вашей или иной системой сравнивает.

Ну тогда эти выводы не имеют никакого значения/пользы для других и нет никакого смысла их обнародовать (если только для того, чтобы порадоваться за автора :slight_smile: ; я кстати рад).

Если позволит время, было бы интересно узнать различия на DSD256, т.к. для аманеры этот режим более стабильный и более правильный нежели DSD512. Но в DSD512 тоже очень интересно какова разница между этими двумя вариантами.

Вы хотите сказать, что Roon может конвертировать PCM->DSD качественнее HQP?

Я хотел сказать, что мне было интересно узнать полные и точные условия проведения сравнительного теста, чтобы правильно для себя интерпретировать выводы автора (как говорится ничего личного).

Из вашего сообщения ваш интерес, вовсе, не очевиден.
Когда хотят спросить или уточнить, просто задают конкретный вопрос.

Я и задал конкретные вопросы, часть из них вы сами процитировали.
Чего происходит-то? Вопросы нельзя задавать и надо просто лайкать? :frowning:

Salas SSLV1.3 UltraBiB shunt regulator
еще не “щупал”?

Я бы предложил всем в ветке вести диалог спокойнее.
Цель ведь почти у всех - исследовать разные варианты воспроизведения на DSC, а не эго собственное тешить.

Моя система в профиле есть уже достаточно давно (появилась спустя месяц после регистрации, т.е. более года назад). :grinning:
Если лень лезть в профиль, то копи-паст оттуда на текущий момент

Источник:
ПК AMD Threadripper 1950x, DDR4 3600 32GB, ASUS TURBO GTX1080
Odroid C2 (NAA bridge для HQPlayer, USB)
Allo DigiOne (SPDIF)
ЦАП:
Soekris dam1121 R2R (DIY)
Signalyst DSC v2.7 (DIY)
Усилитель:
PrimaLuna Dialogue Premium Int (KT88 PSvane T серия MARK II)
АС:
DTQWT by Troels Gravesen (DIY) на топовой коплектухе, рекомендуемой Троелсом.

Межблоки - RCA на коннекторах WBT, моножила серебро Mundorf SG (DIY), акустические - медная фольга Mundorf на разъемах WBT, медь (DIY).
Питание - LPS HDPLEX 100W.

Мои мнения на тему SQ (качества звука) - исключительно субъективное оценочное суждение. Как и у всех других, кстати. :grinning: Ни чем не лучше и не хуже. Более того, оно меняется со временем. HQPlayer год назад на Auralic Vega (в тот момент моем) мне совершенно не понравился, например.

Алексей, у Аманеро просто глючные прошивки на DSD512 под Linux. Режим DSD256, с моей точки зрениея, не более правильный или неправильный для него. 2003be_71A стабильно работает, например. Здесь разница если и будет, то ее истоки именно в субъективности сравнительной оценки, а не в том, что Аманеро лучше работает в одном формате (DSD256). Мы же с тобой расходимся в оценке HQP, например. И это нормально.

McFIFO + McDualXO на штатных клоках я сравнил с Advanced Аманеро на Crystek ССHD-957 - Аманеро заметно интереснее. Клоки придут в понедельник - вторник, так что ждать не долго.
Учитывая услышанное - думаю, что будет паритет. Соответственно вариант реклокера - для хейтеров USB + отсутствие глюков Аманеро в DSD512 + все в одном корпусе (NAA+DSC) с входом LAN.

Нет. И желания пока нет (хотя я очень импульсивен в покупках). Salas Reflector D - хороший, но не космос. У меня четко видны гармоники 50Гц на нем, например.
Да и LT3042 от Иванова (www.ldovr.com) с добавлением емкости на выходе были совсем на одном уровне c Reflector (мое мнение). Их слушали несколько человек вместе со мной на Soekris dam1121 - мнения разделились.
Павел, кстати, не рекомендует для питания DSC shunt regulator использовать.

Шунт регулятор сведёт на “нет” эффективность LC фильтров, которые стоят на каждый регистр. Низкое выходное сопротивление превратит конденсаторы фильтров в фикцию. Я считаю, что уровень шума на хорошем конденсаторе по питанию стремиться к минус бесконечнности. А шунт регулятор, какой бы он не был качественной, все равно шумит.

2 лайка

??? :frowning:

Сергей, достаточно. Все, что вы хотели сказать о себе - вы уже сказали. И далеко не последними постами.
Кнопочка забавная в интерфейсе есть - Expand/Collapse, вы так здорово ее вырезали у себя. :grinning: Видите ли, я подробно описал систему, с оформлением. Поэтому нужно нажимать на эту кнопочку.

Предлагаю расслабиться просто и понять, что ваше мнение (как и мое, конечно) может быть не всем интересно, и не все с ним могут быть согласны. И это нормально.

Или продолжим про реклокеры, уменьшающие частоту дискретизации в 2 раза? Я же вас так здорово рассмешил, когда писал, что это не так? Помните?

Давайте освежим память:


Можете помочь мне лучше разобраться в работе реклокера, заодно. Это будет заметно полезнее для меня других ваших замечаний в мой адрес. Искренне признателен за это буду, правда.
А то вы так и не ответили на мой пост тогда. Почему? Не понимаю - вы же так умело даете советы всем по разным поводам.

1 лайк


Я пользуюсь iPad.

Не могу :frowning:

Да, Сергей. И у меня он есть. Забавно, но это не уникальное устройство - у многих имеется.
Chome на Ipad
IMG_1616
Safari на Ipad
IMG_1617

Т.е. либо дело в том, что вы не обратили внимание на эту забавную кнопочку, либо в том, что сознательно убираете/не замечаете не удобную для вас информацию.

Как? Не можете комментировать мои посты?

Вы оставили за собой это право, не так ли?

Сергей, простите, поясню свою точку зрения - вопросы можно задавать в разной форме. Велик и богат русский язык. Но вы даже не задаете вопросы - вы разбрасываете оценочные суждения в безличной форме

Не понятен уровень вашей системы …
Нет никакой информации о питании …
Обычно используют фильтр …
Слишком неинформативно …

Т.е. вы просто даете оценку моему мнению, свое при этом не высказывая (оно вообще есть у вас по данному конкретному поводу?). Синдром учителя?

Лично мне такая форма общения не приятна. Поэтому с удовольствием бы обнулил свое общение с вами. Правда, это зависит и от вас не в меньшей степени (я не добрый христианин, щеки не подставляю :blush:).

Выложу ссылку на мнение владельца DSC2.5.2 после 3 дней обладания. :grinning:
http://www.diyaudio.com/forums/digital-line-level/254935-signalyst-dsc1-93.html#post5472153

i have say i am really impressed with the quality of the music i m earing…
I m using signalyst and rpi3 as naa with lps.
I ve listened to a lot of dacs. Akm, cirrus, ad1965, pcm1702/4… with valves, with opamps (almost every opamp) etc…
This dac is very good…
The sound is analog, clean an rich full of details…
this is my subjective opinion …but i would like to share it.

Согласен с ним, кстати. У меня похожие впечатления DSC вызывает.