ЦАП DSD Signalyst DSC1 — DIY

,

Вы воспринимаете ситуацию по аналогии с приемником usb, однако в данном случае под транспортом подразумевается не приемник, а источник сигнала lvds. В противном случае теряется смысл применения этого интерфейса для межблочной коммутации.

  1. По отзывам выше AK4137 не раскрыла потенциал ЦАПа.
  2. Хочется все-таки иметь возможность и CD-диски проигрывать.

Я писал только о собственных впечатлениях (субъективных) о конкретной реализации обвязки АК. Наверняка есть реализации лучше. Не могу утверждать, что причина именно в АК.

Лучше всего подходит как раз аппаратный апсемплер на AK4137. SPDIF выход плеера на вход AK4137, далее по i2S на DSC. Просто и без проблем. Соединяем одним кабелем и все работает.

Альтернативы подразумевают использования компа.

Если в принципе рассматриваете переход на файлы (рип CD), то реализовать все заметно проще. Компьютер делает конвертацию в онлайне, далее стример, далее ЦАП. Комп считает и шумит, но находится далеко :grinning: Не обязательно мощный и производительный.

Как раз цитата из сегодняшней переписки с Andrea Ciuffoli:
“I like the sound of AK4137 module, this is not like the HQPlayer but very good.”

А какие сейчас Вы используете выходные трансформаторы? Каково выходное сопротивление ЦАПа получается?

Это была цитата Чуффоли. Мне AK4137 не сильно понравился.
Выходное сопротивление матрицы 78ом. Чаще слушаю китайские трансформаторы. Лундалы LL1527XL звучат не плохо но звук не в моём вкусе. Проглатывается середина…

Правильно я понимаю, что ll1684 тоже можно попробовать?
http://www.lundahl.se/wp-content/uploads/datasheets/1684.pdf

Если есть в наличии - можно пробовать.:grinning:

У меня до конца месяца ожидается LL1684 и LL1527XL, можно будет сравнить с китайскими стоковыми.
По результатам можно будет уже и групповую закупку сделать. И плату выхлопа подпилить под удачные трансы.

2 лайка

Отлично! Очень интересно, что получится!

Выставил на продажу v2.5. :grinning:
Очень уж запал на 2.7
Если кому интересно, обращайтесь. Могу продать без выхлопа.

Строителям DSD цапа должно быть интересно, как лепить DSD

Пожалуй, скорее, наоборот :wink: Korg - это для воспроизведения.

1 лайк

Думаю что речь шла о “железном” рекодере Korg с поддержкой конвертации в DSD.

Рекордер имеет смысл в случае аналогового источника. В приведенной ссылке речь о CD и программе Korg Audiogate, т.е. просто апсемплинг максимум до 5.6MHz. Что-то осталось за кадром?

Не знаю, Герман.
Может автор темы даст какие то дополнительные подробности. Приоткроет завесу тьмы :grinning:

По DSC, если кто то не в курсе.
Павел готовит финальную версию плат 2.5.2 и 2.6.2. Они будут коммерчески доступны в виде готовых плат.
На diyaudio фурор прямо - все записываются в очередь :grinning: Примерно человек 30-40 уже.

Проект, предварительно, предполагается быть открытым (опубликованы схемы и гербера), на diyaudio.com точно будет групповая закупка от Павла.

Из великой и могучей родины DSC2 - пока только я да @HiddenPilot в первых рядах. Если кому то интересно - пишите сюда или в личку, будут отстаивать первоочередную отгрузку заинтересованным из России!

3 лайка

тогда отбой :slight_smile:

Правильно я понял, что в финальных платах будет возможность установить ll1684 (они чуть больше по габаритам)?

И еще вопрос, можно ли на выходе (до трансформатора) получить большее напряжение?

LL1684 - нет. Думаю, что можно будет просить Павла изменить плату выхлопа или сделать новую самостоятельно только после теста. У меня пока в пути он. Список фич 2.5.2:

The first for the DIY community with great opportunities to change the design - v2.5.2
You can install Amanero along the board or the second floor.
Replaceable output module with Chinese transformers or Lundahl LL1527xl
The output module can be placed on the third floor or under the main board.
You can disable built-in LDO
It is possible to put resistors of any size 0603-1206

Можно поднять напряжение линий питания до 6 - 6,5 V (вместо 5V). Других вариантов не вижу. Без изменения платы.

Поднятие напряжения питания даст небольшой прирост, как я понимаю,
Хотелось бы напругу раза в 2-3 больше на выходе.
О каких изменениях платы речь?