ЦАП DSD Signalyst DSC1 — DIY

,

Именно это я и подразумевал.

Полностью с вами согласен.

Не соглашусь.
Не знаю как в режиме директ играет Roon, но опыт с другими плеерами (Фубар, AudoGate) показывает, что в чистом Direct-DSD (as-is) режиме все плееры играют по-разному. С HQP я могу быть уверен, что никаких преобразований над потоком не производится.

А какой будет формат выкладываемых аудио файлов?

Думаю flac 24bit 96кГц сделать. Могу 192, но тяжелые файлы будут.

1 лайк

Главный вопрос - будет ли слышна разница между 96кГц и 192кГц.

Мне кажется - нет.
Более того, скорее всего и между 48К и 96К разницы не будет.
Но для чистоты эксперимента сделаю 96К. Можно будет спектр повыше посмотреть, как минимум. :grinning:

Виталий мне кажется надо еще 3й вариант это офлайн качественно преобразованный сараконом файл в 256 или 512… ИМХО вроде так лучше всего звучит DSC

Хорошо, я сделаю еще и третий вариант - Saracon DSD256.

2 лайка

А фарш из 44.1 -> DSD будет?

Зависит от исходной частоты дискретизации файлов, предложенных @Letuchkin.
Какой там формат?

Там dsf, wav тоже есть.

Тогда не будет.
Я не смотрел что за исходники.

Если файлы DSD, то вопросы конвертации просто отпадают. Т.е. файл без преобразований воспроизводится на DSC, оцифровывается в PCM 24b 96к.
Разных вариантов не будет.

Если тестовый файл PCM, то можно сделать разные варианты конвертации.

Там 3 WAV 24/96 и одна 24/88.2, остальное DSD64 извлеченные из SACD-iso.

Ок,
я выберу 2-3 трека, один из которых будет в PCM изначально.
Сделаю по ним оцифровку (без вариантов, если начальный трек DSD, с тремя вариантами, если начальный трек PCM).
Результат выложу в виде 24b 96кГц flac, плюс оригиналы.

Потребуется несколько дней (я сейчас занят другими проектами).

2 лайка

У меня лежит плата “Mshow Differential DSC1 DAC”. Её имеет смысл копать?

Да, читал на других форумах, что Павел именно с нее начинал.

Посмотреть можно на форуме ixbt (первая страница, есть описание модификаций платы, похожей на Mshow Differential DSC1 DAC)
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:56573

Пришли ли эти трансформаторы? Удалось потестить?

Да, пришли.

В процессе тестирования. Немного сжатые сроки, т.к. хозяин LL1527XL уже давно без любимых трансов.
Активно экспериментирую с обвязкой обоих Lundahl и штатного китайца. Не хотел бы до окончания всех экспериментов что то писать по впечатлениям - от обвязки слишком многое зависит. Думаю пару дней еще потребуется.

3 лайка

Приветствую!

Хорошие записи. Слушаются с удовольствием!
Спасибо!

Получение удовольствия от прослушивания основной принцип выбора этих записей (Виолончель, орган и перкуссия - исключение, так как являются скорее тестовыми, хотя и записаны с высоким качеством).
Хочется узнать, удастся ли сохранить атмосферу этих записей при воспроизведении их через DSC2 с последующей оцифровкой с линейного выхода.

я вот все думаю как откалибровать вносимые изменения оцифровочного тракта…
мне кажется он тоже не мало отсебятины внесет…