ЦАП DSD Signalyst DSC1 — DIY

,

Нет, нет и нет :slight_smile: Там реализовано простейшие логические функции деление мастер клока и формирование других сигналов. Все самое важное происходит в MR-MOD https://www.engineered.ch/products/mr-mod/#cc-m-product-13252632422

Не чего там делать не надо все там нормально и вполне грамотно, вот источник нужен почти под 1 А.

Ну так возможность апгрейда и не отменяет нормальность и вполнеграмотность стокового решения - он просто улучшает звук в конечном итоге. :wink:

Ну да ( . Тот же пи со шляпой 502. Не, нам это не нужно :smiley: .

Это великолепное устройство, со всех сторон. Промышленные устройства на базе именно этого источника стоят довольно таки больших денег. Повторю великолепное устройство, функционал и звук здесь на высоте, и это не только мое мнение.

2 лайка

Это великолепное устройство, со всех сторон.

Скорее всего. Но может быть еще лучше после апгрейда. А другое устройство может быть еще великолепнее. Собственно об этом и речь. Обычно стараются выбрать лучшее решение, когда стоят перед выбором. Этот выбор здесь и обсуждается.

Это одно из устройств где установлен MR-MOD :slight_smile:

При чем, как отметил Герман, дорожка уже проторена, и у Wired уже куча готовых переходников/прошивок для работы в слейв режиме, и вроде как поддерживаются прочие служебные сигналы, в т.ч. и мьют.
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=69880
Останется только обучить Прошивку сигналиста работать в слейв режиме. Или использовать ту что в теме.
Опять же, Сибарит, успешно переносил рендер с mRendu на BBB, но тут я не спец.

Я в курсе. И вообще уже давно в курсе этой платки и устройств, где она установлена. Только что это меняет?
Ну вот для примера дорогостоящих устройств, где изначально была лажа, хотя все восхищались, и справедливо, звуком - стример Linn Klimax DS/0 в 2007 г. стоимостью в районе 20 к€ тогда. А лажовые там были вых. трансы с сильными искажениями на ниж. НЧ. Проблема была признана самими Linn через несколько (!) лет и была выпущена новая версия с другими трансами. Да и осцилляторы клока в первой версии тоже были весьма паршивыми и тоже были заменены на лучшие во второй версии.

В MR-MOD Ethernet Media Renderer Module datasheet поддержка DSD256 указана открытым текстом (стр. 8, 11). Стоит добавить, что только для частот, кратных 44.1кГц.

Amanero поддерживает DSD с частотами кратными 48К?

Да, без проблем. До 512x48К включительно проверено лично. :grinning:

1 лайк

Это так необходимо?

Да, я уже это сразу понял :slight_smile: особенно после этого: “Аудио контролер реализован на отдельной плиске lattice”
ну и на основе предыдущих и последующих сообщениях и не только по этой платке :slight_smile: , я все понял.
Я уважаю автора DSC2 и эта ветка про это устройство, я больше флудить не буду.

Совсем не нужно, если использовать готовые DSD альбомы.

Если в онлайне конвертировать их HQPlayer, то можно избежать дополнительного преобразования 48К - в 44.1К. Т.е. получить вместо 44,1Кх256 (например) 48Кх256К (остаться в одной линейке частот).

Я встречал отзывы, утверждающие что есть слышимая разница между 44.1Кх512 и 48Кх512 (последнее лучше, т.к. частота несущей выше). Лично я - не слышу.
Но при онлайн - апсемплинге остаюсь в одной линейке частот (если исходник был кратен 48К, то DSD то же кратен 48К).

А вот разница между DSD512 и DSD256, по моему мнению, есть. Не говорю, что прямо огромная, но заметная на HQP. Правда разные фильтры звучат по разному, часто разумнее использовать полные фильтры на DSD256, чем упрощенные на DSD512 (IMHO).

Да, некоторые фильтры в HQP не работают при конвертации PCM-файлов с сеткой 48К в DSD c сеткой 44.1К (DSD64, 128, 256 и 512)

Я их и использую, почти 2 терабайта DSD128 и DSD256, основная часть в 256

Олег, чем конвертируете РСМ в DSD?

Да я эту платку подробно изучал лет семь назад - думаете я помню все подробности с того времени :smiley: