ЦАП DSD Signalyst DSC1 — DIY

,

Мне тоже ответили, 100 плата, 12 чип, но доставку сразу 50 написали). Павел, зачем 2 платы брать, вдруг еще хуже чем на AK чипе преобразователь…
Камрады, а плату на таких чипах развести на 4 шт. для 8 каналов реально? Или архисложно получится?

Предлагаю всем скинуться Павлу на доставку, думаю тут многим интересно как звучит данный конвертер…

Дальнейшие попытки сэкономить на доставки будут выглядеть не солидно. Если чип окажется достойный внимания, мне с ними в ещё придется общаться. Не хочу выглядеть крахобором.
Остался один вопрос - две или одну заказывать?

я себя в коллекцию точно одну плату бы взял!

CT7302 EVM –D– C LQFP 48 этих?

п.с. и чипов может возмем?

да.

CT7601 Audio USB Bridge : True 32 bits 768KHz (2017/02/01) new !

Key Features:
2 playback port, and 1 record port
PLAY 0: 8-channel I2S, 6-channel DSD, 2-channel SPDIF
PLAY 1: 2-channel I2S, 2-channel DSD, 2-channel SPDIF

Она многоканальный вывод поддерживает?

Да, но usb bridge не выполняет pcm-dsd конверсию, т.е. понадобится “гирлянда”.

еще нужно найти софт который сможет выводить 6-channel DSD

Мне кажется, что HQP многоканал поддерживает, лишь бы драйвер устройства принимал такой поток.
Или я ошибаюсь?

Нет, не ошибаетесь.

Playback of stereo, 2.1, 3.0, quadrophonic, 3.1, 5.0, 5.1 and 7.1 channel material
Speaker configuration for multichannel playback (delay and level) for PCM and SDM (DSD)
Matrix processing for routing, filtering and mixing channels with gain, for PCM/DSD content

1 лайк

феноменальные функции. Если кто его использует зотябы на 75%? какова загрузка проца интересно на ембеддед платформах?Ё!..

Не думаю, что это вообще возможно. Только в качестве NAA.
BBB, например, даже в качестве NAA не справляется с DSD256, 512 в стерео.

PCM-DSD с хорошим качеством в онлайне - это очень ресурсоемко. Тяжелые фильтры HQP вытягивают только процы от 1 тыс USD в DSD512.

1 лайк

Nvidia CUDA не спасает? Например Берем проц подешевле а HQP основную обработка передает GPU.

Теперь осталось еще и CT7601 барду прикупить…) Одни растраты!

Так это ещё дороже будет, по-моему.

Если хотите получить самые крутые фильтры HQP в DSD512 - это ОЧЕНЬ дорого, вариантов нет. Просто посмотрите, например, стоимость AMD ThreadRipper 1950X - это самый недорогой из подходящих, насколько мне известно.
CUDA лично мне помогала только на одном фильтре. Не панацея.

Вопрос в том - нужно ли это вам.
DSD256 представляется отличным компромиссом качество/цена для HQP. Мощного компьютера с i7 хватает на все фильтры. Вполне возможно, что и комп послабее подойдет. Есть упрощенные версии фильтров, они и на i3-i5 работают.

В конце концов можно ASIO Proxy использовать. Там не ресурсоемкий процессинг.
Либо в offline конвертацию уйти. Тоже отличный результат получить можно.

Да, при текущей цене на GTX1080. Причем проще в проц вложиться - результат однозначный, а с CUDA - танцы с бубном.

Я даже так скажу - если бы в январе я представлял сколько все это стоит (DSD512 на HQP с самыми тяжелыми фильтрами) - остался бы на DSD256. :grinning:

Это точно.

1 лайк

Готов тоже купить CT7302P demo board.

Уже оплатил заказ. Но советую не торопится с покупками.
Если чип окажется не плохим, то имеет смысл взять уже вот такой комбайн - http://www.comtrue-inc.com/index.php/downloads2/send/4-ct7601/21-lqfp80-evm-d-application-note

1 лайк