ЦАП DSD Signalyst DSC1 — DIY

,

ДА, сразу все на борту, ценник не узнавали еще?

Нет. Но думаю около 250-300 будет.

Вырисовывается интересная связка с DSC2…

Шо ж вы так впереди поезда бежите!:grinning:
Контора малоизвестная, наверняка штат компании маленький. Ресурсов на разработку качественного продукта мало. Так что эта микросхема запросто может оказаться шлаком и выброшенными деньгами.
Подождем пока придет.
Померяем, послушаем. Тем более я обзавелся качественным АЦП в замен своей E-MU 0204.

2 лайка

Павел, спасибо за Ваши эксперименты и открытую информацию. Сердечно поздравляю с приобретением ADC.

Уточню, имелось ввиду на лету разделять канал на несколько полос (НЧ/СЧ/ВЧ) и одновременно преобразовывать все 6 потоков в DSD.
Но судя по всему не плохим решением проблемы может быть истпользование CT7601 EVM –G– A LQFP 80 Evaluation board , а компьютер будет только разделять каналы по полосам в PCM формате.

Похоже у этой EvalBoard нет цифровых выходов DSD для того, чтобы его можно было использовать вместе с DSC. Все равно придется курочить плату и выводить сигналы DSD.
Так же в отличии от АК4137 не увидел генераторов для разных частотных сеток, а значит реклокинга данных не происходит и поток(MCLK) может очень сильно "наполнятся " джиттером самих CT7302.
Так же не понятно как восстанавливает клок USB Bridge. Генераторов частотных сеток тоже нет? Работает в синхронном режиме и зависит от джиттера USB данных ?

На CT7302 можно завести MCLK/2 от аманеры.

Внимательно рассмотрел плату, увидел контактные разъемы J23, J32 и J40, с них можно будет снять поток DSD данных, но выхода/входа MCLK пока не нашел, возможно как написал Павел, получится использовать клок с Аманеры заведя его на точки кварцевых резонаторов Y1,Y2,Y3. Вход нашел, был не внимателен. Тогда USB мост становится не нужным? И/или как на плату по мимо MCLK завести данные с Аманеры? Завести можно, но только на 1 канал?
Пока не понятно, нужен ли для наших целей(поканалка) такой комбайн в том виде, который предлагет его разработчик.

Или с аманеры выходом F0 переключать 12.288/11.2896 непосредственно у CT7302. Но тогда потребуется поставить два дополнительных гена вместо кварца.

Конечно предстоит ещё много времени потратить на даташиты CT7302.
Нет необходимости менять стандартный клок 11.2896. Эта частота используется в первую очередь для своих внутренних/служебных задач. Чип поддерживает кучу режимов синхронизации - “SRC Mode & Output Frequency” http://www.comtrue-inc.com/index.php/downloads2/send/5-ct7302-ct5302/16-application-note
Мode 5 самый подходящий для DSC2.

Чем больше вчитываюсь, тем больше нравится.:smile: Как то всё грамотно сделано.
Вообщем жду с нетерпением реальный экземпляр.

1 лайк

How to directly connect NAA to HQP without bridging in Windows

1 лайк

Павел, если чип годный по звуку, реально развести плату с 3-4мя такими чипами для 6-8 каналов преобразования?

Хлопотно но реально.
Только если Вы имеете в виду меня, то мне это не интересно.

Не, я вообще имею в виду. Или проще 4 платы таких купить…

Лучше сначала дождаться моих отзывов по CT7302.
Буду держать в курсе. Но этот чип с огромным набором возможностей. Охватить все их сразу будет сложно.

1 лайк

Герман, проблема в том, что у меня один eth порт на компе. Когда было два - заметной разницы не увидел.
Но не знал, что для IPv6 DHCP не нужен. Спасибо!

HQP всё это может делать. Разводить, сводить c разными уровнями и фильтровать любые каналы (доступно в Matrix processing), также доступны поканальные задержки (Speaker setup) с последующей конвертацией в DSD, в общем, полный набор из арсенала DSP.

Только процессоров таких нет чтоб после конволюции/задержек еще и 8 каналов конвертировать в DSD

Не факт.
Когда я экспериментировал с Digital Room Correction в Roon Convolution engine, то использовал фильтры 32bit 131072 тапов в 2 - ух канальном стерео.

Core i3 вполне справлялся (могу с количеством тапов ошибиться, но 65536 точно было).

Думаю, что ThreadRipper 1950X должен потянуть в 2 канала в 64-bit c большим количеством тапов + DSD512 poly-sinc-xtr. И вот там уже CUDA вполне возможно и понадобиться.

Вот уже по поводу многоканального режима - сильно сомневаюсь.