🚲 ЦАП Museatex Bitstream — медовый спас — ЗАВЕРШЕН

Меломанское устройство в туре!

http://www.museatex.com/bitbox.htm

Запись в тур

  • Хочу в тур
  • Посмотрю на других
  • Скрыть тему

0 голосов

Расписание тура

@Narayanreview/обзор
@lokinamereview/обзор
@Makreview/обзор
@LOYOLA — Москва
@art_zoydreview/обзор
@mishkareview/обзор
@bogatovandreyreview/обзор

4 лайка

Хочу, однозначно.
Не знаю, какую модель из этих всех бидатов/битстримов слушать правильнее, чтобы понять, за что их любят, но рад любой возможности.

@Voland одобряет этот тур :wink:

1 лайк

Не Буглаковский хоть?

1 лайк

Какой upgrade ?

Я правильно понял что мой отправляется путешествовать?)

2 лайка

Собирает друзей :wink:

3 лайка

А у меня был такой. Два раза брал на прослушку. Чем то цеплял, но недоцепливал…:slight_smile:

Записываться в тур нужно владельцам Metrum Octave) Для излечения)))

3 лайка

А есть апгрейд?

2010 Plus

1 лайк

Кому завтра отправить? Нужна очередь)

2 лайка

Логично было бы ближайшему к Челябинску городу первому)

2 лайка

Расписание состряпал.

1 лайк

Спас убыл в Самару)

4 лайка

Симпатичный ЦАПик, давали послушать (не этот, варианта апгрейда не запомнил), запомнился приятным звуком и понимаем, что как правило его довольно быстро “переростают” и начинаются поиски “грааля”. Может время его прошло…

2 лайка

Спасибо! Начали.

1 лайк

Аппарат приехал в Самару, получен.

2 лайка

Предварительно прослушивание коробочки показало, что как минимум какашками кидаться я в него точно не буду. Очень достаточно-слушабельно.
Да, всякого там, вроде детальности в целом и работы с нч диапазоном, недосыпано, по сравнению с более дорогими и более современными товарищами по цеху. Но музыке радоваться не мешает.

Тем более, при цене в 25-30 рублей.
Вполне себе девайс.

Зы. Да, дополню одним моментом - количество коробочек, потребовавшееся, чтобы послушать этот ЦАП (напомню, не собирая снова Тини со spdif, источник сейчас uR с USB), меня загрустило, конечно.

2 лайка

Знакомство с ЦАПом закончил. Пары дней вполне хватило, чтобы сложить впечатление о Museatex Bitstream.

Да и отзыв, видимо, будет очень короткий. Ругать за что-то девайс не хочется, разбирать на косточки – тоже.

Внешний вид ЦАПа – понравился. Прикольная верхняя зеркальная поверхность. Видел фото аппаратов с вроде бы более симпатичными боковинами под дерево, но внезапно и черные, как у этого, тоже смотрятся гармонично. Несколько черных-черных фото черного-черного ЦАПа прилагаю.

Претензий к аппарату у меня две, сугубо утилитарно-функциональных:

  1. близко расположены цифровые входы и разъем питания. У меня при подключении ЦАПа коннектор силового кабеля упирался в коннектор SPDIF кабеля (на AR DSIX вполне обычные, не толстые коннекторы), несколько выгибаясь в сторону друг от друга. Всё подключается и работает, но не очень это хорошо – какой-нибудь пафосный SPDIF со здоровыми коннекторами вообще непонятно как встал бы на этот ЦАП;
  2. перед началом воспроизведения очередного трека слышен явный и достаточно громкий щелчок (на одном и том же материале, переключение форматов не происходило, да и переключаться на этом ЦАПе особо не на что…).

К звуку аппарата претензий нет никаких. Понравился звук. При этом с названием темы не согласен – никакой «зверской медовости» или «приторной аналоговой мутности» в звуке не услышал. Видел/слышал ЦАПы явно гораздо более «мягкие» и неровные.

С Museatex Bitstream для меня тот случай, когда, в принципе, всё на месте: не хочется ерзать, чесать тыковку в попытках понятно для себя сформулировать, что же чуть-чуть, но не так играет, перетыкать провода, менять коробочки, ставить улучшайзеры, бороться с цифритом или мутитом… Играет Битрстим, очень даже.

Понравился и на классике, и на вокале, и на электронике, и на джазе, и на блюзе… На всех жанрах, которые считаю для себя актуальными и реально слушаю, Museatex Bitstream нигде не выступил плохо.

В положительном ключе удивил бас, то, насколько он детален и проработан для такого недорогого (сегодня, само собой), устройства, то, как глубоко вниз копает аппарат. Достойно.

Считаю Museatex Bitstream отличной находкой в своей ценовой для того пользователя, которому его функционала будет достаточно: аппарат, по факту, только для редбука, небалансный, ему нужен источник с оптикой или коаксиалом (если у вас USB – готовьтесь городить паровозик коробочек, или проходим мимо). Ну и, само собой, нужен пред – тут никаких регулировок громкости.

Мне для прослушивания Museatex Bitstream пришлось задействовать такой паровозик (ужас):

Sonore microrendu+ЛБП - Audiobyte Hydra Z+ЛБП - Acoustic Revive DSIX+ЛБП

Для себя очередной раз делаю радостный вывод, что если чего, есть куда бежать из высокобюджетных железок.

Если бы бежал в +/- 120тыс – бежал бы в начальную Акву.

Если бы (с учетом ограничений по поддерживаемым форматам) искал для себя ЦАП в ценовой до 40тыс - выбрал бы Битрстрим. Обращаю внимание, Метрум не слушал (надеюсь, только пока :wink: ).

Спасибо хозяину аппарата Никите @Mr_Gutsy за знакомство и интересным артефактом, Дмитрию @Dmitre– за замечательный ресурс и саму идею стереотуров.

Привожу список композиций и альбомов, которые слушались на ЦАПе.
Делаю это для того, чтобы потенциально заинтересовавшийся аппаратом видел, что каких-то жанров или музыкальных направлений в нем нет, и, возможно, на них, отсутствующих (тяжеляк какой-нибудь), Bitstream проявит себя как-то по-другому.

Всё что есть ниже – прозвучало вполне достойно:

Ansley Lister – Need Her So Bad
Beth Hart – Over You
Charley Horn – The Men You Were
Depeche Mode - Exciter
Dire Straits – Six Blade Knife
Elvis Presley – Fever
Frank Sinatra – Fly Me To The Moon
Genesis – Hold On My Heart
Genesis – I Can`t Dance
Janis Jan – Between The Lines (live)
Janis Jan – In The Winter
Jennifer Warnes – Way Down Deep
Joe Bonamassa – Blues Deluxe
Lara Fabian – Adagio
Louis Armstrong – Bluberry Hill
Michel Jackson – Liberian Girl
Miles Davis Sextet – Someday My Prince Will Come
Miles Davis Sextet – Teo
Nils Lofgren – Keith Don’t Go
Portishead – Only You
SMV – Milano
Stevie Ray Vaughan – Tin Pan Alley
Yello – Planet Dada
Вивальди – Времена года
Носков Николай – Зимняя ночь
Носков Николай – Романс

17 лайков