ЦАПы и OEM ЦАпы Soekris R2R 1021/1121/DAC 2541/DAC1541

,

Скетч выслать? :grinning:
Что бы было меньше проводов от Ардуино к энкодеру, ИК, экрану, датчикам - нужно сделать шилд, он практически сведен, но пока не проверен и не заказан как PCB.

Я себе вместо шильда сделал моноплату. Ардуина это атмега + 2 стаба + гребёнки. И всё. :slight_smile: Просто перенес атмегу на плату дисплея и забыл про бутерброды аки страшный сон.

1 лайк

Очень неплохой вариант. Точно самый компактный.
Спасибо!

Жень, мне Гоша ее обещал еще когда у вас не работал. :smiley: в итоге не вынесла душа поэта, сам сделал. Обращайся.

На здоровье. Если надо - помогу. Если не загоняться с фонтами, простая 2560 ворочает тот дисплей со скоростью мысли, зримых лагов нет вообще.

Ну он всегда много обещает :slight_smile:
Надо. ДАК есть, хочу фильтры переключать.

Soekris?
У меня для разных дисплеев управлялки есть. Я дисплеи разные пробовал. Лучшие - OLED. Но, к сожалению, нет больших размеров (белое свечение).

Да, так.
Хотелось гибкости в визуальном оформлении. :grinning:

Да. Я экспериментирую с этой платой, хочу сделать себе “три в одном” - один рендер I2S, и три разных DAC - кусок от NOS AN на AD1865, DAM1021 и DSC для DSD.

Пока 1865, пожалуй, обыграла DAM1021 со стоковым фильтром.

По моему глубокому убеждению, dam1121 заметно лучше DIY версии.

Если будет желание, могу на пробу дать. Сами убедитесь.

1021 - просто хороший ЦАП, который играет заметно лучше после серьезных доработок. Я их не делал - предпочел уйти на 1121. Не жалею. :grinning:

Пару дней назад Сорен пообещал в течении нескольких дней выпустить обновление прошивки для dam c с поддержкой фильтров с 4000 тапов!
http://www.diyaudio.com/forums/digital-line-level/269776-filter-brewing-soekris-r2r-145.html#post5386674

Очень интересно будет сравнить со старыми фильтрами. :grinning: При 4 000 коэффициентов сделать фильтр заметно круче всего что было раньше (характеристикам) сравнительно легко!

У меня появились LL1527XL и LL1684 - попробую трансформаторный выхлоп на dam1121. Посмотрим, что измениться по сравнению с прямым выхлопом с R2R лестницы.

1 лайк

А как купить у них , письмо написал не отвечают , там на сайте есть и готовые цапы ?

Покупать на soekris.eu нужно.

Там цены, наличие и стоимость доставки. Отправляют быстро, если есть в наличии.
Сейчас все есть.

Опций доставки немного - только UPS. Т.е. возьмут еще ~ 1000 руб за растаможку. Оплата стоимости растаможки курьеру при доставке.

Спасибо !

С меня ничего не брали за растаможку. Общая сумма получилась 250Евро. Привезла за три дня.

Я брал в марте-апреле и летом прошлого года на физическое лицо. Оба раза перед премом на российскую таможню мне приходила СМС от UPS. В СМС - ссылка на документы, которые нужно заполнить для растаможки (декларация, письмо с пояснениями причин покупки - для личного пользования). В первый раз нужно было электронно подписать брокерский договор. Все документы заполняются онлайн.

Оба раза нужно было оплатить стоимость услуг по этому договору. Сумма ~ 1000 руб (указана в договоре). Оплата курьеру при получении товара.

Описанная процедура является стандартной для UPS для физических лиц.

Если у вас получилась сумма 250 евро с доставкой, то вы покупали dam1021 - 05. При заказе на юридическое лицо (указали название компании и ее адрес в качестве адреса доставки), растаможка товара проходит по упрощенной схеме (до 200 евро без стоимости доставки, для юридических лиц).
Все курьерские службы проводят эту процедуру бесплатно.

Я покупал в первый раз dam1021-12 стоимостью 270 евро и второй раз dam1121-01 стоимостью 335 евро без учета доставки. Упрощенная схема растаможки для юр лиц в этом случае не действует.

Покупать dam1021 с любой точностью резисторов не советую. dam1121 заметно лучше.

Я на частное лицо покупал. Попросили прислать копию паспорта и инвойс пэйпалла.

А вообще звучание в целом похоже на мультибит , или это что то совсем другое ?

Дата покупки? C декабря 2017 на таможне проходит “эксперимент”.

Это и есть мультибит на дискретных злементах. Я не слышал других мультибитов, сравнить не могу.

Неделю назад :slightly_smiling_face:

В целом похоже.