💡 ЦАП SW1X Special X — гавань музыкальности — ЗАВЕРШЕН

Хмм раз по России - впишусь, в системе Дмитрия я его уже слышал, но если доедет до Питера - послушаю и у себя :thinking::smiley:

Порвет ли двойку сигу?
Какова цена?

A, XLR- выходы есть, или только RCA?

Только РСА.

Прям конкурент AN-0 по описанию ))

Нет, не порвет.

Цены - разные.

Самый доступный аппарат 1-ого уровня будет стоить в районе 80 тыс. рублей. Этот аппарат называется также “пассивным”, так как конверсия ток/напряжение в нем осуществляется с использованием резисторов. Данный ЦАП обладает более полновесным, мягким и спокойным характером.

Есть также другая модель с “активной” конверсией на транзисторах. Она будет стоить в районе 90 тыс. рублей. Активная конверсия, на мой взгляд, это главная фишка аппаратов от SW1X. Прислушайтесь, участники тура, к общей подаче ЦАПа. Вам должна броситься в уши его способность играть нахраписто, экспрессивно и динамично. Вот это оно, оно самое.

Следующий аппарат в линейке - это SW1X Signature (130 тыс.). По сути это SW1X с активной конверсией, но с более дорогими комплектующими (теми же Black Gate и прочим улетом).

Еще подороже будет стоить SW1X Special (150 тыс). Это SW1X активной версии с улучшенным питанием на лампах (D to A Converter with valve rectified power supply).

И во главе пирамиды стоит участник нашего тура - SW1X Special X. Это тот же самый аппарат, что и SW1X Special, но в нем также встроен USB конвертер достаточно высокого уровня (я предпочитал слушать ЦАП через него, имея под рукой Berkeley Alpha). Цена 190 тыс.

7 лайков

Поставил галочку про “поучаствовать”.
По возможности, прошу меня добавить куда-нибудь в конец очереди желающих приобщиться к.
Дмитрию @PlanA очередное огромное спасибо за возможность послушать интересный аппарат.

2 лайка

Дима, а какие там лампочки?

Вот бы фотографию вставить в первый пост

1 лайк

Хороший вопрос.

Двойной триод 6N6P в выходном каскаде и 6X5GT в части питания. Хотя можно заказать ЦАП и с лампами 5687/E182CC.

По умолчанию в аппарате стоит лампочка 73-ого года. Я недавно купил лампу 64 и 61 года. 61-ого поставил в SW1X 2, ссори. А вот в туровый аппарат поставил лампочку 64-ого года.

Разница между 73 и 64 годом есть. Первая играет поярче, пожестче и не обладает той текучестью и плавностью звука, что дает лампа 64-ого года. Хотя, если кто-то захочет сделать звук поярче и пожестче, то стоит использовать стоковую лампу.

1 лайк

Можешь :wink:

1 лайк

Ух ты - богато выглядит ))) может зря под чипсы подписался…

А вот смотрю на фото и вижу больше лампочек аж целых 6 штук.

Три лампочки стоят на плате USB конвертера. EC88 и E180F.

1 лайк

Богато…
Два кенотрона?

Я думаю, должен рвать без вопросов. Иначе какой смысл во всех этих наворотах и усложнениях?

2 лайка

Отлично!
Люблю когда кто-то кого-то рвёт.
Надеюсь на куски.

2 лайка

Я не думаю, что этот ЦАП порвет второй АН. Не очень понял при этом о каких именно наворотах говорит @marconi.

Хотя вот именно в плане динамики может и обойти.

Я сейчас в системе постоянно слушаю SW1X 2-ого уровня. Все-таки как этот товарищ играет тот же металл… Е-моё! Вот заменил его вроде на гораздо более дорогую Акву Ла Скала, а нет… Уже не то.

В этих ЦАПах есть какая-то первобытная сущность. И сейчас с источником с ОС Арка я получаю настолько близкий звук к тому, что слушал в детстве, включая очередной альбом на катушках… В результате постоянно себя щипаю за руку (а вдруг приснилось). Просто вот именно динамика и динамический диапазон очень напоминают звучание пленки.

Как написано на сайте SW1X про активную конверсию: “the major advantage is that dynamics are more realistically reproduced, realtive to passive resistor based I/V conversion approach”.

Например, вижу дискретные стабы, три трансформатора, кенотрон, дроссель, даже кайсеи, коих нет в ДАК2.1сиг от АН…