💡 ЦАП SW1X Special X — гавань музыкальности — ЗАВЕРШЕН

Не понял что ты имеешь в виду под разделением!?

По моему личному мнению тональный баланс у них примерно одинаков, может быть у свикса чуть светлее, но не критично. Вся эта разница может быть скомпенсированна подбором ламп. Если говорить про ЗВУК, то, опять же по моему личному мнению, свикс лучше отрабатывает. Он более цепкий в этом плане, «вгрызается» сильнее. Опять же разница не небо и земля.

Нет, я как раз не о лампах - они на это почти не влияют.
Смотри, на Сайрусе и двойке мне стало не хватать ВЧ. Они есть, их слышно, но они как бы приглушены и придавлены. Играет со смещением в теный звук.
На Ауралике и двойке все встает на место - их больше (но ровно столько сколько надо), они открытые и ясные. Звук более светлый, но не пустотелый. Как будто разрешения накинули.
Вот и интересуюсь тоналкой - она одинакова на Свиксе и двойке или куда-то смещается?

По верхушке примерно тоже самое в количественном плане. Разрешение тоже. Просто двойка мягче, деликатнее, пластичнее.
Я выкладывал сравнительные записи с вокалом. Можно услышать что на плохих записях свикс за счёт своей большей цепкости сильнее подчеркивает сибилянты. Иногда мне это мешало. Но все эти моменты скорее всего можно поправить каким нить мажорным Mullard.

2 лайка

Да, это и хотел услышать, спасибо.
Тур Свикса увы пропускаю на своей конечной, просто хотелось бросить что-нибудь эдакое полезное вслед проезжающему автобусу. В стиле “кольца меняй, сизый дым из трубы идет!!!”. Но нет, с движком похоже все в порядке.

Смею напомнить, что мы пока сравниваем единичку SW1X с 2-ой AN (да еще и сигнача). То есть уже не совсем равные условия, мягко говоря. :grinning:

Да плюс у ребят лампы подобранные, а над туровым аппаратом еще можно работать. Так что очень даже круто пока…

4 лайка

Но вот с кусками мяса они по разному работают. Двойка кладёт кусок мяса на стол а вот свикс уже шлепает им об столешницу. :slight_smile:
Хотя и там и там блюдо вкусным на выходе получается.

4 лайка

Не переживайте, мое сравнение будет со старой единичкой ))

2 лайка

Ну это непростая единичка.

А не с анотием в Москве уже вообще не сравнивают? )

2 лайка

Все будет.

1 лайк

Да не переживаю я… Разное это все. Совсем разное. У чипа 1543 все-таки есть свой характер, у BB - свой. Это как арбузы с дынями сравнивать.

1 лайк

Я дико извиняюсь, а можно узнать цену на данный аппарат. Розничную.

1 лайк

Но это если нужен юсб, если достаточно SPDIF и AES - будет сильно дешевле )


Если юсб не нужен, можно сэкономить 40 тыр :joy:

Ну гул не обратил внимания. Может он был, а может и нет. Скорее нет, чем да. А вообще я после Наймов на гулы и фоны внимания не обращаю. Там это часто “в базе”.
И да, с учетом стоимости - замечательный цап. Мне не хватило тонких эмоциональных моментов. По звуку именно, подаче, действительно с дорогим АНом почти паритет. При сравнении один на другой с перетыком может что-то и будет не так, но по общему ВПЕЧАТЛЕНИЮ никаких дефицитов, слушается хорошо. 2.1. как-то в целом ВОСПРИНИМАЕТСЯ посвободнее что ли звук, но никак это кроме как общим впечатлением описать нельзя. Просто лучше воспринимается и точка. Но ,опять же это в замкнутой системе может быть только.
P.S. важное понимание пришло позже при сравнении с Аббасом. В этом цапе мэджика не доложили. От слова совсем. Вот он чем хуже чем АН воспринимается.

3 лайка

А по теме драйверов для USB кто-нибудь ответьте, пожалуйста…

Не нужны драйверы

А конвертор, как понял, не связан с цапом напрямую, т.е. можно его использовать отдельно?

Да.

1 лайк