💡 ЦАП SW1X Special X — гавань музыкальности — ЗАВЕРШЕН

Винда нативно поддерживала UAC1 (USB Audio Class 1) еще со времен XP, а с мая прошлого года Win10 научили нативному UAC2

14 сообщений перенесены в тему Наследие старой школы, или сокращённо SW1X

Как там с туром дела?

Завтра передаю дальше. И отзыв тоже завтра, по идее…

2 лайка

Забрал SW1X DAC 1 Special.
Играет. Задорно так играет.
Первое впечатление более чем положительное. Энергичный аппарат.

6 лайков

Случилась неприятность. :confused:
С утра аппарат просто не включился.
Красная лампочка не загорелась. Внутри синим не светиться.

С утра разбираться времени нет. Вечером займусь.
Снаружи доступа к предохранителю нет ?
Что ещё можно посмотреть ?

Либо вилка отошла сетевого кабеля, либо предохранитель… Как-то других мыслей нет.

Если сетевой разъем в SW1X 1 такой же, как во втором уровне, то предохранитель находится сверху от сетевого разъема. То есть вскрывать аппарат не нужно.

А известно какой там номинал ?

Вообще странно, не люблю я когда так. Прочая аппаратура играла в момент включения. Напряжение в сети стабильное, никаких приключений не наблюдалось.

Может при транспортировке лампы какие отошли ?

Скорее всего какая-нибудь смешная причина. Перепроверьте подключение по сети. Если же предохранитель сгорел, то значит все-таки какие-то приключения наблюдались. :grinning:

Если бы отошли лампы, то все равно синяя подсветка и красная работали бы.

Номинал не знаю, не смотрел.

50 сообщений перенесены в тему Наследие старой школы, или сокращённо SW1X

@PlanA, планирую удалить все бла-бла-бла из темы

5 лайков

Достал предохранитель. Он не прозванивается.
Маркировка T1AH250V BUSS.
У меня к сожалению есть только больших номиналов. Так что сегодня тишина :worried:

Зато смело можешь написать что он уступил в твоей системе двойке и додсону, предохранителем. Туда наверняка не всякий медленный одноамперник зайдет, если есть возможность достать может лучше фото вида и надписей сделать?

Да плохо, звук от другого предохера может прилично измениться.

Мда…

Если такая беда, то может поставим предохранитель от AMR? Вроде можно купить их в Москве.

Мне, честно говоря, не доводилось их слушать. Кто-нибудь может поделиться впечатлениями?

Символ Т - это значит нужен медленный предохранитель. Из качественных они вроде только у AMR. Ну, или простой поставить из чип-дип.

1 лайк

Где продают AMR?

В Английском звуке, м. Шаболовская. Звонил им, у них есть на 1А.

1 лайк

Предварительно я бы попробовал обычный вставить, чтобы проверить что все в порядке. Если предохранитель вылетел, то возможно что-то не так и следующий может тоже сгореть.

8 лайков

Запасся предохранителями. И AMR и обычными. Посмотрим вечером.
Надеюсь это был просто всплеск, может быть от включения ОТО …

3 лайка

Шустро :grin: Я верну деньги за AMR.