💡 ЦАП SW1X Special X — гавань музыкальности — ЗАВЕРШЕН

В рендю почему-то стоял фиксированный уровень громкости для вывода на цап в 60%, соответственно играло все тихо, я выкручивал громкость на усилителе на 50-60% (это при чуйке колонок в примерно 96дб) - > сильно усиливал фон лампового цапа. Вернул громкость в рендю на 100% - на усилителе понизил регулятор до 10-20%, фон теперь слышно только в упор к колонкам.

4 лайка

Выше кто-то писал, что цап для рока - то, что надо - вот полностью соглашусь… Он одновременно и быстрый, и дает мясо на басу, разборчивый, очень напористый… Чистый кайф ) И бедные соседи :smiley: У них предфутбольная разминка на Dream Theater и Stratovarius %)))

Если получится, завтра еще отслушаю цап в системе на компонентах Андронникова, Lynx D60 + Lynx пред и мощник + авторская трехполоска, тоже напишу впечатления. Во вторник, думаю, буду готов отправить дальше, хоть и не хочется )

P.S. Зашел тут друг, который залипает на классику, остался очень доволен, с полчаса слушал Моцарта и Вивальди - по его словам, так хорошо классику моя система еще не играла.

11 лайков

:thinking:

Договариваемся об отправке цапа мне :roll_eyes:

2 лайка

Цап поехал в НН.

3 лайка

Цап получил


Я что-то думал что есть балансный цифровой вход, а нет :thinking: Пропустил этот момент. Очень жаль т.к. хорошего цифрового кабеля РСА у меня нет к сожалению.

4 лайка

:wink:Как-то так выглядит с паровозиками :joy:


Поставил на прогрев.
Сразу при включении и без прогрева вроде нормально играет, отторжения после АН не вызывает. :wink: Звук кажется немного ярковато-светлым, динамичным и драйвовым. Детали присутствуют, саунд приятный, тёплый и мягкий, не навязчивый. Ламповое приятное послевкусие имеется. Кажется, что цап немного форсирует музыку и ритм. Многие писали о том что хорошо отрабатывает на роке и я думаю судя по первому прослушиваю соглашусь с этим утверждением в дальнейшем.
Да хорошо играет. Завтра буду тщательнее прислушиваться :face_with_raised_eyebrow: :relaxed:

9 лайков

Дим, уточни, а что это за силовой в коробке лежит? Больше никаких проводов в коробке нет вроде.

Как в итоге подключил?

Через RCA Кабель dh labs silver sonic. Кабель бюджетный, но не плохой.

1 лайк

Это Western Electric 50-60 годов. Будет время можно попробовать послушать с разными компонентами, может быть, зайдет. Особенно на источниках.

1 лайк

Был у меня такой. Образец дешевого серебряного звука. Высветляет середину, делает её орущей. Имейте в виду.

Странно! На других компонентах такого не заметил, но может быть. Посмотрю как с ним АН и метрум будут играть. Если будет определенная подача, то значит в выводах сделаю поправку на этот кабель. Да, сейчас жалею, что нет хорошего RCA цифрового кабеля.

Все познается в сравнении. Я какое-то непродолжительное время им пользовался, потом поставил Kubala-Sosna Expression и все стало понятно.

1 лайк

Уважаемый Дистрибьютор!
А реально попросить в тур такой аппарат в версии signature.
Еще интересно узнать розничную цену на него.

3 лайка

Подскажи, как решить проблему с определением данного устройства по юсб в roon? Подключил от ренди - играет, а напрямую по юсб - пишет устройство не определено, точнее определяет пишет SW1, но выдает ошибку при воспроизведении. Первый такой случай. До этого подключал 4 цапа и ни разу такой ошибки не было.

Так драйвер наверное нужен

1 лайк

К маку драйвер? :thinking: Такое бывает? :open_mouth:

А сорри я забыл

1 лайк

Да и еще, а сколько цап то стоит?