💡 ЦАП SW1X Special X — гавань музыкальности — ЗАВЕРШЕН

запишите те же композиции на сиге, интересно, что услышится.

1 лайк

Ага.
Единственный момент! У SW1X явно выше уровень выходного сигнала. Ручку громкости в обоих случаях ставил одинаковую.

Короче! Я выружден признать что я конченый сектант и готов завтра передавать коробочку дальше по списку.

2 лайка

Про звучание чипа TDA1543 уже книги написаны. Этот чип не про театральность, паузы и придыхания. Да. Там больше о драйве, радости и слитности.

Поэтому аппараты будут разные. Да.

Плюс ты все-таки Андрей больше времени провел для оптимизации ЦАПа именно под себя. Перебрал большое количество ламп. Жаль, что не получилось открыть аппарат… Я думаю, звук бы там сильно скаканул.

Двойка SW1X она ближе к твоему аппарату. Там тоже BB. Звучит заметно иначе.

2 лайка

Уверен в этом, Дим. Рука не поднялась силой брать этот болтик.

Если чего, я разрешаю тебе взять его силой :grin: Думал, сейчас ты мне скажешь о произошедших больших изменениях и я тогда у @sekd Муллард бы купил. :grinning: Можно было бы и в этот аппарат поставить.

1 лайк

Ну с твоего позволения попытаюсь!
Тогда передача апарата отменяется. :slight_smile:

2 лайка

В сиге чип AD1865. BB это в старых ДАКах адиванота.

немного о микросхемах DAC

2 лайка

Вспимнилось (примерно на 25-ой - 30-ой секунде).

Коллега… мое почтение…

Уж не знаю что там в сравнении драйва с АН, но слитности (и уж, тем более, радости) в тракте АН с английскими колонками удивляться не перестаю.

Буду ждать отзыва @Rad.

3 лайка
2 лайка

Еще бы чуть больше и я бы подумал что ты у @Rad списываешь :joy:

5 лайков

Про синкопу? Это да, его изобретение. :slight_smile:

Но оно действительно присутствует. Это сложно передать словами. Некая игра темпо-ритмами в отдельно взятом отрезке времени. Это как деференциал в высшей математике :slight_smile:

Сейчас народ соскакивать начнёт, ну или попозжее. ))

Куда соскакивать, с чего соскакивать? :crazy_face:

Частенько замечаю, после определённых отзывов по туру, некоторые отказываются от тура, по обстоятельствам, само собой.
Возможно мне это кажется. )

5 лайков

А, вононо чё.
Не, могу заверить, что DAC интересный и со своим голосом. Его интересно слушать в отличии от тучи современного новодела, которые без голоса, породы/харизмы. Один сплошной HD и ничего более.

1 лайк

Кто то мифическую нейтральность ищет.
Харизма и порода может быть не правильно понята, это надо опыт иметь. )
А вот техничность по любому нужна. Без правильных тембров ни как. )

Вооот!

1 лайк

У свикса с техничностью все в порядке, проверено Ла Скалой :wink:

1 лайк