ЦАПы Audio Note — Audio Note DAC 1, Audio Note DAC 2.1x, Audio Note DAC 3.1 и старше

Михаил, я слушал лоутеры в щите на 2 ватной лампе. Все было отлично, если не брать в расчет аудиофильские заморочки.
В Мюнхене Кондо были выставлены с Kavero, двухтактник с полочниками, топ с “классик”.
У меня дома соро пушпул играет с сонус фабер аудитор м.
Но, если честно, то я в аудио нот “выступаю” за двухтакт, как за более универсальное решение, которое не нужно “править” серебром в обвязку, что бы усилитель играл разножанровую музыку одинаково пристойно.
Кстати в Мюнхене, ставили на Кондо всего пару пластинок, - Махавишну - всем известную “птицу” и Армстронга. Немного голоса , трубы…
Впрочем, честности ради надо сказать. что и другие топовые производители аппаратуры иным репертуаром публику не баловали.

2 лайка

Немного про лампы на цапе 2.1. Signature
За последние дни удалось послушать. Есть мнение. Что интересно совпало с Борисом @dbv . Пришли параллельно.
В итоге пока понравились шататные Philips ECG (американские, те что на Сильвании делались). Видимо не зря их штатными ставят. Да, есть более фактурные, динамичные, изящные, детальные. Но по сумме впечатлений, и цепляемости - то что надо за небольшие деньги. Пара на американском ebay - около 3 тыс. Речь о 6dJ8
Телефункен - ясные, динамичные, подробные. Помноженные на подробность 2.1 - подавлояют разум и перегружают мозг. Утомляют
Тесла (32 голд пин) - фактурные,динамичные. Очень эффектные. Если что-то продать, - то на них. Или наслждаться красивым звуком. Вкусные, басовитые. Но тоже начинают пилить мог. Похожи многим не Телефункен… Утомляют.
Амперекс bugle boy -авторы конструкции 6dj8. Кажется что вот он - класс. Очень одухотворенно, детально, звук легко и изящно подается. Через некоторое время понимаешь что сушат этим изяществом и детальностью. Хотя могут многим понравиться. Утомляют, но очень хороши.
Наши 6н23п - наполненные, вкусные, но грубоватые.Есть резерв и надежда на ЕВ версию, но не особо дешева. поэтому все хорошо, но хотелось бы души по-больше в этих простых.

На Филипсах есть чувство отпусания. Не так детально, не так подробно, не так фактурно, не так динамично. Но все вместе очень гармонично и в целом очень душевно.
Второй раз прихожу к этой лампе как к осознанному предпочтительному выбору, особенно с учетом цены-качество.Из многих отслушанных - она также очень здорово проявляет себя в фоносекции ОТО. Поэтому однозначные рекомендации. А с учетом совокупных качеств, не побоюсь этого слова, - баргин.
Борис еще говорил, что слышал мнение что к AD1865 Philips очень хорошо. Полностью эту тему подтверждаю. Походу реально хорошо. Как-то гармонирует.
Чтобы не загоняться поиском ламп и не ошибиться - ставим их и наслаждаемся музыкой.

Интерсно еще попробовать RCA, голландский Philips, Simens, Toshiba. Наши EВ обязательно.

9 лайков

Этих амперексов, филипсов, сименсов как собак нерезаных. Разные года, конструкции, звучание… В общем, хорошо бы по возможности выкладывать фото прослушанных ламп, тогда всем будет наглянее и яснее. Ну тесл и JAN Филипсов/сильвании не надо, а вот остальных желательно.

1 лайк

Согласен. Но геморно. Амперекс вроде б 59 года.

Я послушал Audio note dac 4,1X . Глуховатый звук с имитацией концертного зала, ватный бас. Сравнение было с плеером на Филипс на ТДА1540 (я свой к сожалению не взял, но взяли этот). ТДА1540 - реалистичный вокал, бас, шикарный звук. Сравнили потом Тейк 5 Брубека yf Linn lp12 и рип этой пластинки цапах. Ближе к Линн только ТДА1540. АД1865 -возможно в родной системе и с родным транспортом может выдаст что-то получше, но до Линн 12 вообще даже не знаю в чём там сходство может быть. Усилитель моно Sophia Electirc 300B, колонки Focal Sopra #1, пред Cat SL1

2 лайка

в моём сообщении речь шла о том, что я слушал и мои впечатления.

очень коротенький рассказ для такого серьёзного вывода …

1 лайк

А Вы откуда? Что ещё водится в вашей местности интересного?
Надеюсь, Вы не в салоне слушали?

ЦАП был в большом корпусе? Полное название AN DAC 4.1X Balanced? Или старую версию в корпусе шириной 30 см и большим латунным шильдом на лицевой панели?
Вот такой:

я не знаю чья идея была сравнить РСМ-58 и АД 1865 ? Разные чипы и полностью разный звук.Я подобный фокус тоже сделал, но на примере Audio Note Dac 4,1x vs Linn LP12 . С адуио нота звук глуховатый по сравнению с винилом, этакая эмуляция 5,1 каналов. Звук классических инструментов, куда-то в нижний регистр. ТДА1540 ближе к винилу, только вокал чуть ближе к слушателю. Можно конечно поиграться с проводами, но смысл траты денег? был момент, когда на аудио нот саксофон резко заиграл, но он так в реале явно не звучит.

Ну вообще-то что угодно с винилом сравнивать бесполезно. Вопрос просто для себя оптимальный ЦАП выбрать. А сравнивать ЦАП с винилом и говорить что ЦАП плохой - это прямо троллинг получается. Это можно про любой ЦАП сказать.

2 лайка

Ванкувер, Канада. Слушал в подвале у знакомого, который из Гонконга родом

1 лайк

Не заметил в AN 1.1 sig ватного баса. House он вообще интереснее Майтека 192 отыграл.

1 лайк

Дык хауззз это синтезированная музыка. По ней о чем либо судить не верно. Бас нужно оценивать на рояле или, например, на зажигательной игре контрабасов.

1 лайк

А какие были провода? Источник ?

Из Гонконга? Может ненастоящий :)))

какие колонки, усилитель? Я недавно продал первый аудио нот цап на рсм-63.Плеер на ТДА1540 сравнивали с аудио нотом? А то свои источники я описал

ага, в Канаде всё фальшивое, улыбки, продукты, россияне, аудио ноты ))

1 лайк

Я спросил: “КАКОЙ был ДАК”? Ответ мне не понятен.
И, какой КОНКРЕТНО CD плеер от Philips на TDA1540? Я имею ввиду - как называется модель CD проигрывателя от Philips?

Сразу отвечу на несколько вопросов. Аудио нот цап был широкий , гораздо шире, чем на картинке. Плеер для сравнения был PHILIPS CD300