ЦАПы Audio Note — Audio Note DAC 1, Audio Note DAC 2.1x, Audio Note DAC 3.1 и старше

1 43 ночи . А на каком усилителе вы слушали?

единственное я не пойму, почему никто видео не выложит, где два цапа к примеру играют. Показать, что аудио нот вот сокрушает просто?

Виктор, осмотритесь, тут много такого есть. Уделите свое время и все найдете.

Было бы здорово, если Вы начали что-то давать, а не требовать.

1 лайк

а что я требую и чтоя должен дать?

Требуете видео, а хорошо быть дать подробный анализ сравнения двух систем (с описанием и музыкой) и видео записать.

попробую, если договорюсь, то будет и с Аббас видео.

1 лайк

Все никак Аббас не победит Audio Note. Может хотя бы в Канаде получится :joy:

дело не в победе Абасса или нота, дело в идеальном звуке для моих колонок. Дело в истине

Дело в том, что истин развелось очень много.

1 лайк

как загрузить фотографию сюда?

Vincent Bélanger у меня в друзьях :slight_smile:

раз уж так пошло, то это я фотографию сделал в прошлом году. Моё мнение после выступления, когда ставили диск. Цап аудио нот выдал ватный бас и имитацию концертного зала. Звук в комнате Commercial electronics мне больше понравился.

а какой из треков его последнего диска понравился?

Просто вы любите ненатуральный, каменный бас. Парируйте.

1 лайк

Вот уже более 15- ти лет, как в МОЕЙ СИСТЕМЕ в разные годы играют, в основном, РАЗНЫЕ компоненты от АН.
Упомянутый же выше сидюк Philips CD301, был всего пару месяцев назад. Сейчас у меня в моей системе играет полный CD плеер AN CD 3.1X с ламповым выходом на ЕСС88.
Остальные компоненты:
Интегральный усилитель AN Meishu Phono на лампах 300 В
Колонки AN-E/Spe
Кабели AN Vx и колоночные AN-D bi-wire.
Если описать (в сравнении) их (Philips CD 301 и AN CD 3.1X) звук, то, кратко получится так:
В гладком, круглом, очень собранном, и, довольно мягком звуке от Филипс нет той красивой деталировки, тщательности в передаче малейших музыкальных нюансов, искристости, полной неожиданных динамических выбросов и взрывов, что есть в AN CD3.1X. Филипс очень спокойный и прямолинейный. AN CD 3.1x - это "совсем другая песТня". :smile: Это настоящий Hi End. А Филипс - очень хороший, но… Hi-Fi. Нет в нём “элитарности”, что ли.
Audio Note DAC 4.1X Balanced у меня был не долго. Играл в паре с транспортом AN CDT Three. Усилители были пред М5 Phono + оконечники Quest Silver на тех же 300 В, что и Meishu. Колонки с серебряными катушками AN-E/Spe HE. Кабели - KONDO.
По сравнению с винилом…
Ну, я уже написал раньше, что тяжеловесный звук LINN LP12 - это, ну, совсем не моё.
Если же сравнивать звук виниловой вертушки AN TT ONE + ArmTWO/II + IQ3 (то, что у меня играло в системе в ТО время), то, звук связки транспорта " тройки " и ДАКа “четвёрки” был богаче тембрально, насыщеннее и “более породистый”, что ли… :stuck_out_tongue_closed_eyes: Но, надо заметить, что транспорт+ ЦАП от АН стоили в 5 (!!!) раз больше винилокрута АН.
Но, скажу в завершение, что " в лоб" сравнивать аналог и цифру надо только тогда, когда и сравниваемая LP пластинка ИЗНАЧАЛЬНО записана В ЦИФРЕ. Например: Piter Gabriel “SO” 1986, 10CC “Ten Out of 10” 1981 и т.д.
Сравнение АНАЛОГОВОЙ (записанной с аналоговой магнитофонной мастер-ленты) LP пластинки и CD диска, переведённого в цифру с аналога с помощью AD конвертора, не корректно.

1 лайк

Прямо даже не знаю как надо постараться собрать linn sondek lp 12 что бы добиться от него тяжелого и неповоротливого звучания. ( c моей точки зрения это просто противоречит друг другу :быстро и -неповоротливо и тяжеловесно )?И плюс преобладающе басовитого. (Если не подбирать специально ГМЗ ) Хотя мне эти ваши термины не совсем понятны. Точно так же не догоняю что нужно сделать с компонентом audio note что бы он начал воспроизводить ватный бас. Ничего подобного в данных компонентах при обычной правильной инсталляции быть не может.
За. В теме про тур dac 1 audio note есть фото с прямым сравнением цапа audio note и проигрывателяlinn sondek lp 12.

2 лайка

Я НЕ собирал проигрыватели Linn. Они приезжали ко мне из Англии. Их мне привозили, т.к. они ТОГДА пользовались популярностью в Москве. Это было более 10 лет назад. Конкретную комплектацию каждого проигрывателя я уже не помню, т.к. не стараюсь запоминать сведения об аппаратуре, которая мне не понравилась. Все головки были Linn. Помню название тонармов -
Akito, Ittok. Одна из головок была, вроде, K5.
Я не мог охарактеризовать Linn как “быстрый”. Где Вы у меня увидели такой эпитет?! И, это НЕ Я назвал “ватным” бас у DAC 4.1X BALANCED. Это выражение человека из Ванкувера. Для меня ЭТОТ ДАК от АН - тот достижимый идеал, который я мог бы себе позволить купить. Но, наверное, теперь это будет сделать труднее. Трудные времена…

Упссс… Наложились одно на другое по linn. Тогда еще проще, все что Вы пишите про sondeк мимо три раза по каждой позиции. И честно говоря я впервые встречаюсь именно с такой характеристикой ,данной этому замечательному проигрывателю, являющемуся своего рода эталоном для подвесных столов. Очень динамичный, прозрачный с прекрасной микро и макро динамикой. Одно условие всего - брать исключительно новым и правильно собрать, весь залог успеха.
По поводу цапа - это конечно же не к Вам относилось. А к товарищу из Ванкувера.
Ну т.е. Мой пост был реакцией на высказывания двух собеседников с каждым из которых я в корне не согласен.
Как то так получается…

1 лайк

Да, по Linn’у я, возможно, соглашусь с Вами. Я сейчас понимаю: что бы раскрыть какой-либо аппарат, надо с ним пожить, попробовать его совместить с подходящими к нему другими кандидатами в СИСТЕМУ. Сейчас я понимаю, что аппарат играет только в подходящем себе окружении, в СИСТЕМЕ…
НО… ТОГДА мне его звук запомнился именно таким. Причём, в трёх разных вариантах от Linn. Согласитесь, “система, однако”.:astonished:
Да, ко мне приезжали модели Linn разных лет, не НОВЫЕ.Точно не помню, каких годов. Но, хотя все эти вертушки были практически в идеальном состоянии, это были вещи со “вторичке”.
Тем более, что слушал я их тоже, кажется, со своим очередным Meishu и, естественно, и с колонками от Audio Note. А это - ламповая аппаратура, с характерным, тёплым, ламповым звуком. Может быть, в транзисторном окружении, или с другой ламповой аппаратурой, (НЕ Audio Note) Linn LP12 повёл себя по другому. Был бы динамичным, прозрачным. Не знаю.
Честно говоря, я пару раз, наслушавшись чужих мнений о каких-то культовых аппаратах, покупал их, и, очень бывал разочарован их звуком. Яркий пример тому - Thotens TD124 и TD125. А, например, никому не нужный, из того же времени Braun PS600 меня просто восхитил…