ЦАПы Audio Note — Audio Note DAC 1, Audio Note DAC 2.1x, Audio Note DAC 3.1 и старше

в чём именно звук кита и оригинального цапа отличаются?

почему же не слушал, слышал на аудио шоу, но только представитель аудио нот не разрешил мой тестовый диск поставить.

Я думаю никто толком не слышал в сравнении. Но важно что сама фирма официально от них открестилась. Там, по-большому счету, некондиционные комплектующие использовались. И схемы непонятные часто.
Ссылку тут давали где-то. Поройтесь на официальном сайте.

ВОТ ЭТО ДА!!!
И там тоже дилеры - …
Это как, не дать свой диск поставить?!
Я бы на месте Квортрупа ТАКИХ дилеров гнал взашей.:tired_face:

Итак, Виктор.
Я тут порылся где только мог, но ТАКОГО DAC’а нигде не нашёл.
До 2003 года надпись на DAC 2 “Signature” означала, что в аппарате используются более крутые детали: типа, кое-где пара Black Gate, лучшие выходные кондеры и т.д. НО, никакого кенотронного питания, да и ещё с двумя дополнительными трансформаторами не было. В 2002 впервые появился 2.1 Balanced в большом (45см шириной) корпусе, а в 2003 вместо простых “троек” и “четвёрок” - 3.1x Balanced и 4.1x Balanced тоже в корпусах 45 см шириной. Так что, понятия не имею - откуда взялся ТАКОЙ ДАК. Серийно, как мне кажется, он не выпускался. Спросите у продавца его серийный номер (SN) , и спросите у Квортрупа - было ли ТАКОЕ серийное изделие и в ТАКОЙ КОНФИГУРАЦИИ (с кенотронным питанием и Black Gate Vkz на борту).

http://www.canuckaudiomart.com/details/649366237-audio-note-21-dac-signature/ Это вот объявление .Спрошу. Сейчас я уже задумался, какой цап к Brodmann VC1 брать … Аудио нот кит, аудио нот Англия, Динафрис ,MHDT labs… Аудио нот , котоырй у меня был с хаммондом не зашёл мне…

Да, я нашёл это объявление. Спасибо. Интересно было бы “задницу” посмотреть. Но, часто за такую цену можно новый DAC 2.1X Signature купить. Заводской. Очень мне кажется, что это переделка обычной “двойки”.
Но, если ЭТО фирменный аппарат, то там только два конденсатора BG Vkz (чёрные, высокие с рисунком головы на верхней панели) не меньше 1000$ стоят.

Да это старая двойка сиг. Хороший дак! Я бы такой взял!

1 лайк

сравнить бы их. А так конкурентов в районе 2000 долларов нет?

Да и в районе $3000 нет ). А если это не AN то и вообще нету!

Повторюсь.:wink:
Никогда ТАКОГО DAC’а не видел, и никогда о ТАКОМ не слышал. В моих прайсах 2000-2002 годов есть описание DAC 2х Signature:
То же, что и DAC 2.1х, но с лучшими компонентами, Black Gates, сигнальные конденсаторы из медной фольги Audio Note.
Ни про трансы, ни про кенотрон - ни слова!
А вот про DAC 4.1x написано следующее:
Конвертор в стандартном корпусе, шасси из цельной меди, отобранный чип AD1865N, … высококлассные конденсаторы Black Gate … раздельные трансформаторы для цифровой и аналоговой частей, раздельные блоки питания с ламповым выпрямителем на 6Х5 и дросселем, …
Вот тут - ВСЁ ПРАВИЛЬНО. Именно такой у меня и был. Трижжы, между прочим. :kissing_heart:
И, Сергей, извините, но, логически очень странно бы было, да и вряд ли бы Квортруп (позволил бы такому случится) выпускал бы в одно и тоже время 2 совершенно одинаковых по схемотехнике и комплектующих DAC’а, но 2.1х Signature - за 2890$, а 4.1х - 8175$ (цены 2002 года).
Так что, всё таки с ЭТИМ цапом что-то не так.:fearful:
По комплектации ЦАП - великолепный. Цена - просто бросовая.
Но, если это какой-то “фейк”, то звук может быть… Да какой угодно!!! Может и совсем не образовать, а может быть и отличным звуком старой " четвёрки ".
Гадание по фото закончено. :sleepy:
А истина - где-то рядом.:grin:

Михаил прайсы тут причем? ) Редкий достаточно экземпляр да и по комплектухе отличается от четверки… Серебра нету. В те времена много чего было и менялось часто. Были и экспериментальные экземпляры и спецзаказы… В прайсах же не будут указывать ). В любом случае дак оригинальный даже если и не совсем стандартный.
Я вот уверен что никто наверно и не видел старый DAC 5 (конца 90-х) А был такой :stuck_out_tongue_winking_eye: Хотя в массы не пошел. Покажу потом по возможности…

Mихаил. а что не так? Я вижу конденсаторы БГ ВК около выходных ламп - это нормально, выходные конденсаторы медные (в четверке вроде серебро). А ВГ ВКЗ нету. Просто издали кажется, что есть. Ну мне так видится :slight_smile:

1 лайк

Всем привет! рад видеть старых знакомых. случилась вот любовь у меня :slight_smile: на сундуке пока не хочу об этом писать.

пока из даков слышал только 2.1Se и пятый элемент. второй не сразу раскусил. не понимал… а не так уж и давно от 2.1 протащился ))) пока толком сказать не могу ничего, не имею обширного опыта. но понял, что Анот - это тот архетип звука, на котором могу остановиться очень надолго. это же касается и усиления, но здесь это уже оффтоп.
с Уважением

5 лайков

так же добавлю, что читать ветку было очень приятно. свежий глоток после сундука.

2 лайка

Друзья!
Ну и завершим про этот ДАК:
Пути Квортрупа неисповедимы, и лишь он один их ведает.:star_struck:
ДАК выглядит хорошо, а если и звучит на уровне своей комплектухи - то, вообще здорово!
Если Виктор @Victor-Vancouver его по слушает, то, может и расскажет нам о своих впечатлениях.

1 лайк

пусть лучше послушает и купит)

Пока кто то другой его не купил :grin:

1 лайк

Друзья, исходя из озвученных выше изделий, мне в выборе ДАКа нужно руководствоваться наличием микросхемы AD?

и второй важный вопрос: кто может подсказать, где график спада на вч у моделей 2.1 и 3.1? мне данный спад, например, очень даже на пользу :slight_smile:

с уважением

Смотря чего ожидать.
Во-первых если новый-современный аппарат, - то дда :slight_smile: они только такие
Старые на pcm. Они более тембристые, но менее динамичные и универсальные. Я свой выбор сделал - мне интереснее слушать новые.
Про спад - ничего не скажу. Но думаю что по АН особо никто и не скажет.