ЦАПы Audio Note — Audio Note DAC 1, Audio Note DAC 2.1x, Audio Note DAC 3.1 и старше

Старый (как у Сергея @simpleart) DAC3 c Burr Brown PCM63 на борту. Судя по фото, похоже, что с ДАКом всё в порядке. Даже, цифровую и аналоговую часть связывает старый кондовский кабель с одной вьющейся полоской на одной из жил. Цена - 1800 евро примерно. Вполне нормальная.

6 лайков

Только надо учесть что играть будет более спокойно чем туровый 1.1s

Рискну)

6 лайков

Кенотрона нет, Блек Гейтов тоже, а по жирнее бывает 3 уровень?

Да, есть. Называется четвёртый :smile:

3 лайка

Перекличка обладателей ЦАП/плееров AN

  • Уже наслаждаюсь
  • Планирую купить
  • Пока только заинтересован
  • AN — никогда! Что я делаю в этой теме?

0 голосов

М/Б еще пункт - “Планирую продать”. Черный шутка, конечно же. ))))

1 лайк

И без кенотрона, и без БГ данный цап играет ТАК, что многим другим до него, как до Луны. :stuck_out_tongue:
Доказательство ТОМУ ролики Сергея @simpleart. :star_struck:

8 лайков

Ролики не информативны для меня, записывал свою систему, с реальностью ничего общего, а блек гейт лишним не будет.

а блек гейт лишним не будет.
Пару раз ПРОВЕРЯЛ - БУДЕТ!!!:sunglasses:
Честно говоря, лично для меня нет ничего лучше НЕТРОНУТОГО НИКЕМ заводского изделия Audio Note. :heart_eyes:

9 лайков

Спасибо всем проголосовавшим!

А тут пунктик про русские лампы!

The analog output section is built around a stereo pair of 6H23N dual-triode tubes—a Russian substitute for the more common 6922—configured as anode followers.

Дим, это все не от хорошей жизни… :relaxed: Экономия однако

Сейчас кстати в CD 3.1x идет плата как в CD 4.1x только без межкаскадных трансов.

отечественные лампы есть (в конце, 6922) в АН старые Филипсы SQ, приехали Муллард е88сс голд пин и на подходе Бримар CV2492 (военный аналог 88ых), после 15ого групповая прослушка в несколько ушей, несколько АС, несколько УМ

2 лайка

Именно так и выглядит старый DAC3. Похоже, ничего не тронуто.
Единственное, в первичном питании платы ЦАП, вместо обычных в этом месте электролитов Rubycon, стоят четыре корейско-китайских нечто. Ну да это у AN встречалось, когда, видимо, заканчивались на производстве необходимые - ставились что попадалось под руку… Иногда попадались нормальные, типа Эльны, или Ниппон-чемиконов, а иногда и китайские недоразумения…

Кстати, у DAC4 тех лет платы один-в-один такие же, только большинство электролитов заменены на Блек-Гейт, и добавлена пара трансформаторов питания.

И как вам? Тоже хочу такие попробовать… :slight_smile:

Дима, интересно, а почему ты как один из зачинателей этого движения AN, по крайней мере на данном форуме, выбрал пункт “AN - никогда”? AN - уже пройденный этап и музыка в голове?

Просто решил разбавить голосование.
У меня AN OTO — конечная.

3 лайка

Уверен? Что мешает пойти дальше по уровням АН?

Ну уже года три уверен :wink:

1 лайк