ЦАПы Audio Note — Audio Note DAC 1, Audio Note DAC 2.1x, Audio Note DAC 3.1 и старше

Идеология близкая.

Ну на ней и выезжают :slight_smile:

Хм. 84 р, бесплатная доставка. Есть опция «приедет собранным»: + $230 и доставка уже платная.

А с американского вольтаж легко переключается ЦАП?

При заказе, мне кажется, можно все оговорить.

Какой еще заказ? Только б/у :slight_smile:

Не вопрос! :sunglasses:
Надо “смотреть вглубь”. На силовом (входном) трансе должны быть дополнительные пустые клеммы без проводов. Вот к ним и перепаиваются клеммы, припаянные для амЭриканских 117 вольт.
Схема распайки есть на сайте AN:
http://www.audionote.co.uk/downloads/changing_the_ac_line_voltage_doc-zz004.pdf

4 лайка

господа ,похоже что кит. Но зато какой)!

Какой? :slight_smile: И при чем тут AN? Там только провод медный от AN )

Можно брать? Это Kit, расходимся

есть фоточки внутри

Кит

http://www.enjoythemusic.com/magazine/equipment/0505/audionotedac21sig.htm

1 лайк

Скажите, а какой смысл в балансном цифровом входе. Имхо больше пользы просто во втором spdife. Или я чего-то не знаю.

ну чисто теоритический…
типа схемотехнически, более расово правильный))
а так тот же самый спдиф, с землей (3ий контакт)

По звуку оба входа несколько по разному звучат. Я сравнивал, применяя цифровые кабели Kondo Ksl VzII. Балансный был оснащен разъёмами XLR Canon, небалансный - RCA Kondo. Может быть, из-за этого звук был разный. Не могу сказать. Слышал от некоторых, мол, по XLR сигнал (и звук в итоге) лучше. Чище, детальнее. Мне больше понравилось соединение по RCA.

Подключение цифры AES/EBU пришло в бытовую технику исключительно по воле маркетига( или торгашей по нашему) Была пущена байка что использование про решений в бытовой технике очень всё улучшит…
Большинство людей с трепетом относятся к словам профессионал, промышленный и пр про вариантам.
Да, про решения хороши, но только для тех условий, которые присутствуют на студиях и концертах. То есть прежде всего там большие расстояния между устройствами.Кроме того необходима надёжность подключения. Все эти требования решаются подключением по балансу. Разъёмы очень надёжные ,с защёлкой, за счёт компенсации сигнала при симметричном подключении ,возможно использовать большие расстояния- например 50-100 и даже200 метров. Для бытового применения кабели обычно около метра и никто их не выдёргивает) По сему при обычном подключении особого преимущества нет, но если например усилитель балансный, то подключение по XLR единственно правильное( если конечно остальной тракт балансный) В случае с АN все сигнальные кабели выполнены по балансной идеологии , тоесть два сигнальных проводника и экран. При подключении по RCA используется так называемое псевдо балансное подключение, где экран припаивается с одной стороны. Подключение по RCA/XLR отличается конструктивно, по сему отличается ёмкость и индуктивность самого кабеля, что естественно влияет на характер получаемого звука. Это не означает что один формат лучше, они просто дают разный звук и какой впишется в вашу систему зависит только от вас и вашего вкуса.
Ранее высокие линейки AN были с установленными разъёмами mini XLR швецарской компании LEMO, также такие подключения использвол , например GRIFON…

4 лайка

Исходя из этого обсуждения получается. что в качестве цифрового AES/EBU кабеля можно использовать любой НЕДЛИННЫЙ интерконнект XLR от AudioNote (компания не выпускает специального на 110 ом). Все верно?

АN вообще плюёт на технические требования и стандарты, в частности волновое сопротивление 75 и 110 ом не выдерживается точно, тем не менее всё хорошо по звуку.
В своё время мне в ремонт привезли дак3 (старый) с заявленным дефектом редкие потрескивания в звуке. Так вот выяснилось что согласующий волновое сопротивление кабеля резистор был с большим номиналом, большим в 10 раз))) Тем не менее человек слушал его несколько лет и был очень рад.
Я сам лет 15 назад сделал цифровой балансный кабель из AN-V , очень доволен…

3 лайка

вот оно че! Надо будет начать приглядывать что-то типа такого.