ЦАПы Audio Note — Audio Note DAC 1, Audio Note DAC 2.1x, Audio Note DAC 3.1 и старше

В принципе любые кабели из серебра ( но не упаси Бог не из посеребрёной меди) хорошо звучат, как вариант можно попробовать подделку, главное чтобы меди небыло https://ru.aliexpress.com/item/Audio-Note-AN-Vx-pure-20-strand-silver-coax-interconnect-cable-bulk-cable-per-meter/32496516040.html?spm=2114.03010208.8.23.IPmFig

Подделку? :fearful: . Ну это отчаянный шаг… Да и кто даст гарантию что там вообще серебро? Ну и если серебро, то какое?..

Нужен баттл! А вдруг не подделка - а Баргин! :slight_smile:

Чтобы сделать такой кабель нужно производство, если оно есть ( а оно есть) материалы достаточно хороши, плохие нет смысла выпускать…Тут единственная засада не нарваться на посеребрёный, но это легко узнать , по крайней мере мне как химику:slight_smile: мне не жалко 900 руб на эксперимент:grinning: Естественно он не будет играть ,в случае серебра прямо как AN , но серебро играет само по себе очень достойно.

Ох бедный Питэр… Припомнят ему тогда все провода :joy:

У меня пока по серебру все как-то не очень позитивно. СОТМ серебряный ЮСБ - очень аудиофильный, но ядовитый, Лампизатор, который сейчас - очень хороший и музыкальный. С нынешней связкой - вообще без серебра лучше было.

Серебро разное бывает… Есть которое звучит хорошо, а есть и которое плохо. Как показывает практика, серебро от AN и Kondo звучит очень хорошо и не сравнимо с другими

Я пробовал разные кабели из серебра,включая те ,которые заказывали в 2000 е тянуть сами из обычного серебра. Везде они звучали схоже , очень мягко, с акцентом на нижнюю середину и лёгким смягчением верха. Посеребрёные же
кабели типа Ванденхула и Нордоста ,по моему мнению ужасно звучащие ,искажающие тембр ,коверкающие тональный баланс и микродинамику…
Естественно кабели из серебра не панацея и не всем они понравятся…

Кондо как раз непокатил. Все нормально, но медь лучше с наймом была, однозначно.

Посеребренка, да это жесть!

:fearful: Как то трудно в это поверить…

ну вот как есть. Если все с цапом срастется АН, придется перепроверить :slight_smile:

Подниму тему


Интересен аппарат?

2 лайка

В каком смысле?

В смысле “царь то настоящий”?

Да, Царь, т.е. - ДАК - НАСТОЯЩИЙ!!!.:stuck_out_tongue_winking_eye:
Это объявление висит на “сундуке”, в частности?
http://news.soundex.ru/classifieds/advert/6289-dac-audio-note-3-1-balanced
Судя по номеру на выходных трансах - а это и есть номер изделия:
в своё время этот ЦАП купил человек из Сургута (по-моему, имени не помню - плохо у меня с этим:flushed:) у одного москвича, который распродавал года полтора назад свою систему, в т.ч. и из компонентов АН. Он продавал этот ЦАП AN DAC 3.1x Balanced, пред AN М5 Phono Signature и оконечные моноблоки AN Quest Silver Signature 300B Western Electric. Пред купил один мой знакомый. А вот моноблоки Quest Silver Signature купил здесь присутствующий Сергей Simpleart. Все компоненты были куплены этим москвичем в АЛЕФе.
Мало того, по моему совету, нынешний владелец ЦАПа поставил в него много “кошерных” ламп. Например, очень здорово играющую Bendix 5852 (вместо кеноторона 6Х5), что весьма улучшило итак отличное звучание этого ЦАПа.
Ныне сей “девайс” стоит примерно 9000 евро. Точного прайса на 2017 у меня ещё, к сожалению нет.
Вот, кстати фото, которое мне прислал нынешний хозяин, когда купил ЭТОТ ЦАП.


Ничего не напоминает?:kissing_heart:
Ох, как тесен мир…:blush:

2 лайка

Да, все верно. Человек из Сургута. Жаль не из МСК. Можно было бы заслушать

Ни у меня, ни у моих знакомых ТАКОГО ЦАПа, увы, нет.::cry:
Для меня лично - отличный ЦАП.
Мало того, связка именно “тройки” ЦАПа и “четвёрки” транспорта какую-то там премию где-то получила…
Верю.:smile:
TUESDAY, 14 FEBRUARY 2012

Products of the Year

We were honoured and extremely proud to hear that our CDT-Four and DAC3.1x/II were awarded ‘Products of the Year’ by the Hong Kong magazine HiFi Review.

1 лайк