ЦАПы Audio Note — Audio Note DAC 1, Audio Note DAC 2.1x, Audio Note DAC 3.1 и старше

Рад, вот посмотри и вопрос к общественности.
http://www.hifiwigwam.com/audio-note-dac-2-1xii-balanced-review/inside-2/
Это балансная двойка из твоей ссылки. Что мы видим, иной БП, и добавлен кенотрон , в отличии от обычной двойки сигнатур. Не считая больших трансформаторов на выходе для баланса.
ТАк вот вопрос, почему когда Аудионотчики смотрят внутрь дака и видят например в сигнатуре двойке измененный БП, по типу двойки баланса, говорят - ай-яй-яй, неххарашоОо …! Хм-м-м, а в чем нехорошо тогда, когда сам АН, от модели к модели, проделывает туже оперцию, что и люди имеющие доступ к запчастям? Больше того, я теперь уверен на все 100% что умный апгрейд АН(ну например где то там) будет звучать лучше, чем без апгрейда! И покупка такого дака разумнее!!!( в плане выигрыша звук\деньги) Потому как АН сам этими апгрейдами и занимается. Давайте посмотрим внутрь даков начиная с обычной двойки и погнали дальше! Каждая высшая ступень это обычная ОБЫЧНАЯ о Б ы Ч н А я ДОРАБОТКА на заводе! ВСЕ. ТЧК!!!

1 лайк

Я встречал в инете мнение что корректор m1riaa имеет более правильное питание по сравнению с двойкой… На сколько оно более обоснованно можно проверить просто - столкнув единичку и двойку в лоб. Думаю в случае с даками та же история прослеживается. А по сути весь вопрос наверное объясняется банально примитивно - нехваткой сольдо в кошельке.

Легенды гласят, что нужно всё делать только “намолеными” руками только на фирме, только там знают, что и как делать. Но это легенды, верить им или нет - дело каждого.

Мой опыт с P1PP показывает, что если знаешь, что хочешь получить, и мастер знает, как это сделать, то результат будет положительным. Но… это будет не Аудио Нот. Ну и ладно.
А вот продать это будет трудно. Да и покупать тоже не посоветую… наверное, если только с прослушкой.
Некоторые аппараты, как мой Oto Signature (я про “доступный” уровень), и не требуют вмешательства. Не зудит - неча лазить.

4 лайка

а вот если в него кенотронное питание поставить)))?

Я не мастер :(… не скажу, что будет и можно ли. Факт, что не зудит. Всё нравится. Возможно пока.
У меня, насколько я смог убедиться, сбалансированный сетап.

с этим соглашусь в том случае, когда например вместо синих кондеров ставят красные(утрированно), добавляют моточные рукожопские(да простят меня наши самодельщики), а вот когда в P1SE Sig добавляют кенотронное от AN … я тут бы посомневался в том что это плохо! Просто за туже операцию АН возьмет миллион.

Борис, а не напомните что за источник и ас у вас? я упустил из виду(забыЛ). Сига как есть от АН или с дополнениями, что у нас на форуме проплывала?

А есть примеры? Любопытство.

Борис, могут быть! ОТО с кенотронным то есть! почему СИги Р1 не может быть?

Нет не могут. Официально не могут :slight_smile:

1 лайк

Основа:
DAC: Audio Research DAC2 (некопанный)
Amp: Audio Note Oto line SE Signature (в первозданном виде, да, “пробегал” здесь)
Акустика: Odeon Fidelio
Кабели цифровые и силовые: Чернов, всё “самоспаенное-самоскрученное”.
Кабели межблочные: SAEC SL4000
Кабель к АС: SAEC SPC-1000
Транспорт для файлов iMac+roon>ethernet>µRendu>“полный” SOtM
С транспортом для дисков беда. Есть сильно доработанный и классно звучащий CEC TL5100, но он сбоить последнее время начал. Использую также сильно доработанный Rotel RCD951 и по цифре, и по аналогу.
Как-то так.

3 лайка

где?
Ведь

ну так официально нет.

ну да, ну да

##1

##2

##5

1 лайк

Спасибо, Дим, твои фото подтверждают мои слова.
а что бы понимали что значит РАЗНЫЕ даки, посмотрите на АКВУ!!!

У AN только плата конвертации ± одна и та же. А вот питание и выхлоп выходной каскад ого-го как отличается.

Дим, то что ты там накидал фото даков с разными цветами плат, ни о чем не говорит! Кроме одного, что они просто разных годов выпуска. Все там одно и тоже. Обычное рукожопское самоделие , когда на одну, как ты говоришь “плату конвертации”, лепят транс другой, кондер другой, провода другие. Просто сам процесс поставлен на поток.
Как выглядит на примере машин? Вот так)))
dac 2.1x

dac 2.1x balanced

dac 4.1x

Как был ВАЗ 2101 так и остался.

Ну уж нет. Участвовать надо в туре, там можно будет услышать.

Димч, то что АН хорош, тут кто поспорит? Мы же о другом говорим, верно?
я бы в туре поучаствовал, но колес нет … Тем более мог бы сравнить с Аббасовским даком.

Дима, что то ты загнул… Сделал вывод по фоткам :open_mouth:. Немного дилетантское заключение. Как то поверхностно. Мы не можем знать всех тонкостей сочетания компонентов и много очень нюансов, которые разрабатывались годами. Разве что определить отдельно уровень комплектующих.
А так, совсем все разное и цифровые платы в т.ч. Ну и звук конечно! Иначе какой смысл всех этих уровней? Причем реально работает и не один десяток лет.
Вот DAC5 и DAC5 sign (и 4.1x sign). - да просто апгрейд определенных компонентов :slight_smile: