ЦАПы Audio Note — Audio Note DAC 1, Audio Note DAC 2.1x, Audio Note DAC 3.1 и старше

Дима, отчасти сделал правильные выводы.
На цифровой плате имеется надпись dac1-5 и она действительно одинакова для разных уровней.
Но разные уровни требуют разной породистости элементов, например ad1865 ( dac) обладает тремя степенями грэйда,максимальный ставится в дорогих моделях.Кроме того резисторы в верхних можделях тантал а конденсаторы BG(СF).
Аналоговая часть разнится очень сильно, просто иная схемотехника.
В топовых моделях трансформаторная нагрузка ламп и кенотронное питание( в последнее время ещё и ламповые стабилизаторы).

3 лайка

Интересно сравнение Нота, хотя бы 2-й версии, с Metrum Pavane

1 лайк

нет, Паван надо с Сигой двойкой сравнивать

и как в системе с АН, так и вне ее.

Паван един во всех лицах. Понять хотя бы уровень Нота в любой инкарнации

В сравнении с Паваном, естесно

Для понимания Паван не нужен в таком случае.
аааа) если в сравнении с ПАван, то другое дело. Но лучше двойку сигу ,как отправную точку АН.

Почему отсчет от 2-ки сиг?

Потому что:

  1. Скорее всего это тот дак, который “не стыдно гостям показать”, по звуку.
  2. Он более полноценный чем собратья, комплектуха, кенотрон.
  3. Цена соответствует цене ПАвана.

Да мне и безкенотронный AN1 очень понравился. Пока нет возможности сравнить 2.1 с 2.1.S никаие выводы бы не делал. Так по комплектухе понятно, но насколько по звуку - хз.

Как-то совсем “по пацански”…А для души?:wink:

Для души простого 2.1. хватит. Уверен.

Надеюсь, в туре послушаем

в туре сига

Не важно, как назвали корабль, главное чтобы удачно доплыл:wink:

Радослав, если верить людям в теме, и по их словам, то это не просто тюннинг а явное улучшение по звуку, за которое просят не малых денег. из этого я делаю логические выводы, что все же двойка простая хуже(по звуку) двойки сигнечи. даже не слушая. А иначе какой смысл в этих(а вернее проплаты за них) ара-тюннингах от П.К.? Так ателье АН и работает!

ага, Ноев ковчег строил любитель…профессионалы строили Титаник!

1 лайк

Я думаю не хуже, а проще. Это разные вещи. Вот между 2.1. S и Bal - где трансформатор на выходе появляется, уже активно допускаю такую историю

Рад, слушай, вот меня интересует эта тема с трансформатором на выходе у дака АН. Т.е. транс ставится только для баланса, а не для баланса как тогда? через него звук или нет?[quote=“Rad, post:179, topic:2214”]
не хуже, а проще. Это разные вещи.
[/quote]

в моем понятии это одинаково для звука. хуже либо проще(значит хуже)
вот например в сравнении Тинн и Д200 там да, можно применить другие термины. Потому как были большие преимущества у одного и другого аппарата. а вот между связкой транспорт+дак vs D200 —> тут на 100% D200 хуже был.
естественно для меня!

Рад, заказанный тобой 2.1. сига 24/96 играет?