ЦАПы Audio Note — Audio Note DAC 1, Audio Note DAC 2.1x, Audio Note DAC 3.1 и старше

А нет видео из комнаты Commercial electronics? Лень искать.
Просто интересно послушать как отыгрывается сравнение с живым инструментом.
Просто мало что так отыгрывает живое, как АН. В смысле без страдания запором.

1 лайк

У меня Sondek сейчас играет с audio note. До этого играл с Naim. Изменения слышны . С Naim он играл “быстрее”. С Audio note Oto SE был самый “медленный” звук , с Soro PP опять же “быстрее” звучит . Вывод вроде сам собой напрашивается… При прямом сравнении с Audio note dac 1 что был в туре , последний показал некие “вольности” в подаче музыкального материала, однако по памяти я бы не сказал, что цап уступил без боя поле “битвы” винилу. Это конечно при условии использования в качестве носителя - современные музыкальные произведения изданные одновременно на виниле и в “цифре”. Вот конечно при сравнении оригинальных изданий 50-60-х годов с “цифрой” картинка изменилась кардинально. На ЛЮБОМ виниловой проигрывателе ( из тех что дома ) воспроизведение было для этого цапа недосягаемым. Но тут уже думаю “виновата” звукозапись исходника.
Про Thorens скажу только что 124 модель обладает своеобразным окрасом (не знаю , но кроме термина “сопливость” на ум ничего не приходит ) , мне он совершенно не подходит, а другие модели с их легкими тонармами ( типа ТР 16 ) годятся разве что под мм головы , ну может за исключением 520-521 моделей с тонармами ТР 90 . Но по уровню
воспроизведения до LP 12 им очень далеко.

Начинал то я свою систему с транзисторных усилков, но речь не об этом. Просто на тесте, когда Филипс играл тот же трек, то у Филипс бас был реалистичней и весомей. Мне к примеру нравится бас на EML 300B Xl и KR 300B baloon.

выше вам ответ написал

в смысле отыгрывает? Я слушал его в живую. Просто музыка для фона играет , он ритм подмечает. А так хорошо слышно, где живой инструмент, а где колонки. Нет же видео, что не играет, а за ним полностью звук повторяется.

Просто хотел услышать по ютубу, как играет то что Вам понравилось в комнате Commercial electronics.
А так то да, слышно, где живой инструмент, а где через железки.:slight_smile:
Просто хотел сказать, что мало что из железок так повторяет живой инструмент.

Для теста 3 сиди диска и пластинка . Первый диск, Это Burmester cd 3 ,диск с рипом пластинки Брубека, Виртуозы Бах=Бранденбургский концерт 1-3 . 300й Филипс выглядит мама не горюй. Можно его в дерево воткнуть и золотом обсыпать, но для меня это неглавное. У аудио нота ватный бас по сравнению с Филипс (последний трек Бурместер).У каждого свой вкус, мне кажется, что на аудио нот сцена вогнута от слушателя и звук глуховатый зала. Вокал тоже не понравился на аудио нот, нет ощущения, что перед тобой певица поёт.

типа вот так?

1 лайк

Оооохх, Виктор, порвало меня.

1 лайк

Клёво, да.

Дома в своё время слушал Burmester 001 и у меня был мой Primare cd-31. Я вообще разницы не услышал, но слушал на транзисторном усилке.

А мы еще удивляемся что в головах у западных политиков… Тут человек из нашей тусовки херь не связную пишет :fearful: :alien:

Ну у российских политиков (если таковые есть в стране в правильном смысле этого слова) вообще ничего своего нет ни в голове нигде нибудь еще. Но это к теме не имеет никакого отношения . А по теме - казачок засланый, но дальше спалиться сам… Все у него в елочку : филипс , абзац…

2 лайка

Подскажите, сектанты :), с какой цифирки начинается анот, у которого разрешение на уровне беркли 1?

2.1 или 2.1 Signature

2 лайка

Рассказав про свой опыт с Burmester и Рrimare , я имел ввиду, что элитарность техники не всегда оказывает влияние на сам звук. По поводу прослушивания цапа от Аббаса , то я написал человеку в Ванкувере, но ответа пока нет…

1 лайк

http://dastereo.ru/t/simpleart-simplesystem/5427/187?u=dmitre

вот играет ЦАП!

Извиняюсь, но я слушал не AN dac 4.1x , а An dac 4,1 kit - кит версию приносили на тест и переделку, как оказалось. Кто-то писал, что Линн лп12 имеет тяжеловатый звук. На самом деле заметил, что все инструменты очень выделяются и акцент на нижний регистр частот… Симфонический оркестр шикарно звучит, но я быстро уставать начал от прослушивания Линн лп12…

Виктор!
Оригинальные DAC’и от фирмы Audio Note и KIT’ы Audio Note - это ДВЕ ОГРОМНЫЕ РАЗНИЦЫ.
Теперь всё понятно. Вы НЕ СЛЫШАЛИ ДАКов Аудио Нот, к сожалению. Звук КИТа имеет весьма посредственное отношение к настоящему звуку от Audio Note. И совсем не важно - кто, как и где собирал этот или ему подобный КИТ. Это НЕ Audio Note.
И, про Линн и его тяжеловесный звук тоже писАл я.
:grinning:

1 лайк