ЦАПы Audio Note — Audio Note DAC 1, Audio Note DAC 2.1x, Audio Note DAC 3.1 и старше

понял вас. буду искать.
дело такое: у меня единственная корректирующая цепочка в тракте - это на ВЧ, так как у них естественный рост до 18кгц с рабочего диапазона.
по слухам с форумов, даки АН имеют плавный спад до 6дБ к 20кгц. если это так, то помимо полюбившегося мне звука с дакои АН я смогу получить и избавление от корректирущей цепочки на вч, получив еще бОльшую ествественность на прямой линии ачх

с уважением

Не знаю про спад, но новые на АД как раз более светлые в т.ч. за счёт большего разрешения на ВЧ, поэтому впечатления спада нет. Какое-то такое впечатление могут прозизводить старые на pcm за счёт большей темноты, но ВЧ все тоже в общем имеются. Но это все впечатления. За спад - никак не прокомментирую.

я вас понял. скорее всего, в новых моделях (“новыми” назвать сложно на АД, не первый день, как появились) просто подача другая. но сама суть схемотехники и цифровой фильтрации та же.

вопрос остался только в том, есть ли этот “недостаток”(а точнее, тип фильтрации. более человечный по отношению к тембрам, но подразумевающий спад) . для меня он выгоден :slight_smile:

Ну конечно не новые. Скорее новой генерации. Но любители есть на все. В старом мэджика все же побольше, в новом - звука и интэрэса.
P.S. хотя если брать топовые старые варианты, то там всего тоже хватает. В целом только пожирнее и на мой вкус менее натуральные

Цап в Торонто продаётся, а это ближе к Европе, чем ко мне. Продавец только может продать и всё…Купил и вернуть уже нельзя… Как и везде здесь есть свои самопальщики… Возможно там уже поковырялись…

Уважаемый Константин!
Вам надо послушать “старый” DAC 3 на чипах BurrBrown РСМ63 и что-то современное. Из современных я бы посоветовал послушать ЦАП не ниже, чем DAC 3.1X Balanced AD1865. И решить самому - какой Вам больше подходит.
Современные DAC 3.1X Balanced и DAC 4.1X Balanced очень здорово звучат в верхнем диапазоне. У них нет некоторой не большой ядовитости на самых верхних частотах, да и средние намного более гладкие и естественные. чем у всех современных цапов с индексом “2” в названии.
Если перевесит старая “тройка” на РСМ63, то стОит поискать старую “четвёрку” на таких же (по 2 на каноал) чипах. Дело в том, что старые “четвёрки” (не Balanced, в узком корпусе 30 см шириной) с 1998 года выпускались уже на чипе AD1865. Их, эти старые “четвёрки” на BurrBrown’ах очень сложно найти. И, у них нет балансного (XLR) цифрового входа.
Вот так они примерно выглядят:


1 лайк

Михаил, у вас огромный опыт по аппаратам данной компании. если у владельца ничего не сорвётся, в выходные у меня будет прослушка “старой” трёшки и усиления аудионот. на верхних двух полосах (этого для меня вполне достаточно) отслушаем. но я уже настроился идти в направлении АНОТ цифры и усиления.
для этого я провел неплохое количество прослушек:

  1. с Максоник акустикой
  2. Stella Utopia c великолепной обвязкой Кондо и 5th and 6th Element компоненты
  3. полный тракт аудионот с миксом 2-3го уровня.
  4. только один неудачный опыт прикрепления Онгаку к Гранд Утопиям. он их банально не тянул
    мое увлечение исключительно акустической музыкой сменило приоритеты в сторону аудионот.
1 лайк

@KK.KK Кость, ты издеваешься?

Тебе плойку можно, а Косте AN нельзя? Правильно?

Нет, я спрашиваю)) я только за!

1 лайк

Паш, вообще нет.

я давно перестал слушать рок. теперь и электронику перестал. и вот, на акустической музыке (а я любитель особенно фортепьянных произведений) и вокале оперном, аудионот Умеет. это сложно объяснить, да и пытаться я не буду. сердцу не прикажешь (и ушам). Естественность подачи Аудионот очень нравится. очень!

3 лайка

Я рад тебя видеть, Кость, располагайся!

По поводу цапа, то прислал пару фотографий, зовут продавца Серёжа Приморский и на него много жалоб, как нечестного продавца, который обманывает покупателей.

Сразу в мем

3 лайка

его имеил так отметился у меня Сережа Приморский.
Вот отзыв
https://www.canuckaudiomart.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=26655

Цена то бросовая, но желающие рискнуть есть?))

Я для своего душевного спокойствия никогда в последние 8 лет не покупаю аппараты AN, которые вызывают у меня хоть какое-то сомнение в их аутентичности. А этот аппарат, просто разительно похожий на старую “четвёрку”, но, позиционируемый как старая “двойка” Signature, вызывает лично у меня очень большие сомнения в его подлинности.
У Квортрупа в жизни бывало, конечно, всякое, но лично я бы это всякое себе бы не покупал.
:laughing:

4 лайка

Все хотел спросить у вас что так прям всем довольны и цапом и мейшу , в нашей среде почти нет такого , все что то меняют а у вас прям любовь на всю жизнь , аж завидую ?!

3 лайка

Можно всю жизнь быть чем-то недовольным.

1 лайк