ЦАПы Audio Note — Audio Note DAC 1, Audio Note DAC 2.1x, Audio Note DAC 3.1 и старше

Да это про меня наверно сказанно .

Фотки внутри пусть пришлёт. Интересно :wink:

У меня в своё время было кое-что и покруче Meishu. :sunglasses:
Однако, жизнь - вещь непостоянная. :disappointed_relieved:
Пока вот и живу с тем, что осталось от “былого великолепия”. С неделю назад, кстати, новую виниловую вертушку получил: AN TT One Deluxe. Есть мысли прикупить ЦАП покруче. :roll_eyes: Так что и у меня какая-то " движуха" происходит.
А Meishu, кстати, очень не плохой аппарат. Ниже него я бы не стал опускаться. Ни на какой OTO SIGNATURE, например. :blush:

Ого! De Luxe One! Очень грамотное и нечастое решение. Я тоже опасливо к двум моторам!

Да, я честно говоря тоже не верю в ТО, что можно найти в природе 2 совершенно одинаковых мотора, и/или без помощи дополнительных средств их синхронизировать. Для ЭТОГО (синхронизации моторов) сейчас есть дополнительный модуль под названием PSU, но, он стОит как вертушка целиком (1950 евро), и я пока что не готов к его приобретению. Итак,
Если выпускается СПЕЦИАЛЬНО отдельный модуль для питания и синхронизации моторов в вертушке с 2-мя моторами, и стоит он нехилых денег, и, как меня заверяли, этот модуль настраивается в пару с КОНКРЕТНОЙ вертушкой, и просто так, без настройки его использовать нельзя, ТО: значит 2 мотора не совсем синхронно работают без него ?! Так зачем тогда покупать TT Two Deluxe без этого PSU, понимая, что моторы будут крутить диск не совсем слажено? Тем более, если посмотреть на разницу ветушек в цене:
TT One Deluxe - 2325 euro
TT Two Deluxe - 2905 euro
= 580 euro
то, получится разница в цену мотора его подбор и установку (примерно).
Так что, исходя из ЭТОГО и был сделан выбор - TT Deluxe One (Black High Gloss, что бы был единый стиль с мордами остальных AN аппаратов), с тонармом ARM Two (на третий банально во время заказа денег не хватило - а так, конечно, надо бы по-уму ARM Three) и незаменимая IQ3.

3 лайка

Михаил, в вертушках AN никогда не было и нет синхронизации моторов через PSU или ещё какой то внешний блок. Просто подбор и сама схематика моторов, позволяет им работать синхронно. Проблем с синхронизацией я не наблюдал. На слух разница небольшая, но есть между двух и одномоторной версией. PSU Это внешний источник питания. Очень не слабый кстати. Который существенно влияет на звук и да, он собирается под конкретный проигрыватель. Просто докупить и поставить к существующей вертушке не получится.
За последнее время, из двоек я имел все версии TT-two, TT-two Deluxe и TT-two Deluxe w\PSU. Последний оставил себе на постоянку.

Я ТОЖЕ ИМЕЛ.:kissing_heart:
Поэтому осознано купил именно TT One без PSU.
Спорить не буду (про несинхронную работу), я не технарь, но нет в природе двух абсолютно одинаковых вещей. Тем более, собранных руками человека.
И… Зачем тогда PSU настраивается под каждую конкретную вертушка? Если это просто блок питания?

Я конечно не утверждаю, что моторы одинаковые. Важен крутящий момент… по моему у них там шаговый ход и по запуску синхронизируются. Так же и в TT three там вообще три мотора )… если бы был рассинхрон, то долго бы не прожила эта схема. Про настройку PSU это уже технические тонкости… там много своих нюансов. Важна чистота напряжения и стабильность. Это как раз влияет на крутящий момент моторов. А для синхронизации нужны специальные моторы с обратной связью и такой же источник питания. В PSU AN и Voyd этого нету.

Спорить не буду. Ответили мне коротко: да, моторы синхронизируются с помощью PSU. Дополнительная настройка теперь не нужна.

Индивидуальная настройка ТТ PSU в основном сводится к точному подбору сдвига фазы напряжений на обмотках двигателя (двигателей) по минимуму шумов и вибраций. Скорость вращения тоже имеется возможность точно подрегулировать

4 лайка

Да точно!

Двойка! За незнание предмета :grinning:

1 лайк

Моторы не сихронизируются между собой

1 лайк

завтра первое ознакомление в моем тракте. жду с нетерпением :slight_smile:

1 лайк

Друзья, всем доброго времени!
Стал счастливым обладателем ДАК2, вроде как стоковый, без каких либо доработок… дико извиняюсь, но всё-таки вопрос)
Если всё нравится и всё устраивает, стоит ли что-то в нём улучшать? И не могли бы ткнуть носом в описание дальнейших апгрейдов именно 2ки?

Спасибо!

3 лайка

Тот случай, когда в вопросе есть ответ. Оочень осторожно с этим.

1 лайк

и тем не менее?

3 лайка

Выше была ссылка на модинг 3ки от итальянцев. Схема почти также выглядит.

2 лайка

Четверки, не?

1 лайк