ЦАПы Audio Note — Audio Note DAC 1, Audio Note DAC 2.1x, Audio Note DAC 3.1 и старше

прослушка тракта Сергея Simpleart поставила окончательную жирную точку в выборе техники на основные полосы моего тракта. Фантастическое вовлечение получил.

все никак не доеду до него вновь со своим винилом. тока моя прилетела и свалилась с 39 температурой. тока пошла на поправку. очень хотела винил послушать вместе
к чему я это все… это была пятая прослушка акустики от АН в моей жизни :slight_smile: спору нет: великолепнае АС. идеальное сведение и тембр.

1 лайк

Приглашение действительно до сентября :slight_smile:

Жди на днях! :slight_smile:

2 лайка

А какие компоненты вы добавляли в свой тракт и что у вас за тракт?!

Оо, это история не на одну страницу:)
Например, Костя продал свои Focal Utopia с двумя басовыми секциями и построил свою акустику. В системах он что только не отслушал, включая усиление Soulution и все в таком же духе.

Постов так на пиццот

3 лайка

здравствуйте. Могу отметить самые запомнившиеся брендовые компоненты в своем тракте, которые в нём обитали долго и наиболее близки к сегодняшнему архетипу. те, которые бы мог смело рекомендовать:

Даки: МСБ Сигначе в макс комплектации, двухблочный Марк левинсон 30.6, Мэнли Референс. PS Audio reference c твиками В.Гилёва (он до сих пор у меня. скоро будет трудиться в маленьком тракте). в общем, очевидна моя любовь к мультибиту и сборкам R2R.

НЧ секции - Utopia Em на подмагничивании и внешнем усилении Констелэйшен

усиление: Констеллейшен и Эзотерик Грандиозо(последние были моего друга, но погостевали у меня прилично)
Конвертер: солюшн
Пред: Эзотерик Грандиозо
Акустика: Магнепан

кабели аналоговые : нордост один
цифровые для меня до сих пор лучшие Нордост. самые ровные, с наименьшим цифровым налётом. Использую Heimdall 2 USB и цифровые.

нынешний тракт практически полностью ручная работа. Акустика разработана мной (сведение, подбор динамиков). корпуса рассчитаны В. Коротковым. Остальные элемента тракта разных российских авторов.

я бы создал ветку о системе… но лучше это сделаю, когда сменю сч-драйвера и обвяжу авторскими акустическими. Демонстрировать “сопли”, да пока без стойки (выедет скоро из Франции) не хочется.

касательно бренда: для меня существует только Аудионот. не претендую на абсолют, готов признать, что это не самые прозрачные аппараты, графики не лучшие, не во все тракты встаёт и тд. Но если создать условия максимальной прозрачности Акустики и лёгкой нагрузки, то открывается невероятное тембральное богатство этих аппаратов. и самая красивая взаимосвязь музыкантов, которую мне когда либо приходилось встречать среди любых изделий любых брендов. Это самая талантливая аппаратура, которую я слушал.
и первый серьезный звоночек я получил на связке Аудионот + Максоник. теперь однозначно в моём тракте будет связка Максоник S301 и аппаратной части аудионот. это касается вообще всей середины и верха(аппаратная часть AN)

моя последняя запись тракта на брендовых компонентах. на подаче винил. 3 блока Марк Левинсона(транспорт - дак и БП) я тогда просто убрал из тракта и нагрузил ими нч секции ))) начальный проджект убил мою цифру шутя. трагедия для меня целая была… я завязал аж с аудио на полгода.

4 лайка

Подскажите пожалуйста, если понравилась 1.1 signature, старая тройка не разочарует?

Меня и после 2.1 Sigature старая тройка радует :slight_smile:

3 лайка

ну старая новая это уже личные предпочтения …

1 лайк

А почему старые тройки на hifi shark так дешево продаются? В районе 1300 евро

Потому что на quoka :wink:

А что там? Не вижу:thinking:

Смотря какие предпочтения. У даках на burr-brown звук более жирный и певучий, а с динамикой и прозрачностью чуть хуже… сказывается наличие цифрового фильтра и плохая реализация питания. Современные даки AN чуть более универсальные, с динамикой и разрешением все в порядке.
Если важнее музыкальность и по стилям предпочтения джаз, классика, то тут старые даки могут быть в тему! Только начинку посмотреть по внимательнее, много разных было…

Начинку скину как раздобуду. А что, у такого уровня ЦАПа может быть плохо реализовано питание?

Ну по сравнению с новыми, да. Есть нюансы.

Надо полагать, что, когда выйдет 2.2х, к примеру, в 2.1х сразу же найдутся фатальные недостатки и недоработки?

1 лайк

У них модельный ряд меняется раз в 10-15 лет. Так изменения носят характер мелких улучшений от экземпляра к экземпляру :wink:

Господа аудионотчики, подскажите, вот такая тройка за 130тыр будет звучать?)

5 лайков

Да вроде нормально всё внутри. Тут надо @marconi спросить. :grinning:

1 лайк