ЦАПы на TDA1543 — слышь, боярин, не езди до конечной ¯_(ツ)_/¯ — мультибит за копейки

Просто у Макса все играет, а если у тебя не заиграют, то не раскрыл.

француз ответил по питанию:
есть отдельный вход 2.1мм баррель, такой стандарт обычно у блока питания для нотбука например. Напряжение от 15 до 24 вольта, “примерно 1 ампер”.
Соответсвенно USB вход свободен и полностью управляется контроллером, т.е. переключение кноповкой на морде. Без внешнего питания блок будет работать пару часов от батарей и обслуживать USB сигнал.

пообщался с гуру на тему компьютерного блока питания… народ отписался что все взлетит (ЦАП), но все же он очень “шумный” для цапа, поэтому я заказал себе из Тайваня линейный блок, который будет раздельно питать Цап и отдельно сетевой транспорт.

1 лайк

Можете поделиться ссылкой где-что-почем?

привет,
я взял этот поиграться:
http://www.ebay.com/itm/Teralink-X2-Upgraded-Linear-Power-Supply-DC-8-5V-1A-USB-5V-1A/282557785088?_trksid=p2047675.c100011.m1850&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D41376%26meid%3D0def7bd738874000995fac006b59793c%26pid%3D100011%26rk%3D1%26rkt%3D9%26sd%3D282522729649

попросил продавца сделать напряжение 15 вольт на втором выходе для цапа как советовал француз, думаю 8 Ватт ему будет достаточно.

1 лайк

только я ничего с ваттами/вольтами так и не пон((
если я лабораторный к нему подключу 15v/2amp - не подвзарвётсо?

15 вольт будет самое то, а амперы от нагрузки зависят, так что ваш вариант подойдет без проблем

1 лайк

батарейки выковыривать не нужно при этом?

нет, в них весь смысл, баратейки питают Цап, а внешний БП питает батарейки

1 лайк

А зачем линейный БП для зарядки батарей?

4 лайка

вот и я думаю, какая разница, чем их надувать

Так француз и писал, что годится любой БП (ноутбучный и т.д.), т.к. заряжать батареи все равно чем. А вот если без батарей, тогда, думаю, линейный будет в самый раз.

1 лайк

воооот

все верно, не обязательно линейный, я заморочился по другой причине, мне нужно питать не только цап

1 лайк

Ура ура ура! Прилетел мой цапик от француза, 10 дней на доставку до столицы. Я выдал на него сигнал по коаксиалу от raspberry Pi, на которую в свою очередь выслал музон из iTunes по AirPlay… (т.е. изначально так себе).
Так вот, я уже в полном восторге! Басы на месте, быстрые, СЧ очень мягкие и комфортные, СЧ пока непонятно, но разрешение есть, все здорово слышно. На выходных буду тестить по взрослому, принесут другие цапы на сравнение, кабелями поиграюсь, хочу выжать максимум. На первые 2 часа прослушивания в голову приходит мысль, что его очень комфортно слушать.

Питание подхватил пока от нотбука, 12 вольт, полет нормальный. Без БП тоже работает на заряженых батарейка. Так же отмечу качество исполнения. Маленькая солидная алюминиевая коробочка, нравится короче )

10 лайков

отлично

Через что сигнал с RPi выводили?

коаксиал

пардон, HIFIBERRY Digi+

2 лайка

А ты с чего слушаешь? Не плойка случаем ;)))

1 лайк

француз, но есть мысли