ЦАПы на TDA1543 — слышь, боярин, не езди до конечной ¯_(ツ)_/¯ — мультибит за копейки

У меня с Raspberry Pi3 под Linux Arch все отлично и без проблем.

Автором DAC3 или mRendu?
Мне Остап Ибрагимович Бендер Йезус Рамирез, разработчик mR, в тот же день ответил буквально следующее:
“16 bit, 44.4K to 96K and adaptive. That is unique!”. И всё, пропал :slight_smile:

с автором DAC3.

3 лайка
  1. Playstation
  2. 1543+Singxer
  3. 1543
  4. Museatex
    Плойка мистически хороша, но немного при этом менее откровенная на середине, чуть сдержанная
    1543 со встроенным USB чуть грубоват на середине, немного не хватает разрешения
    С Сингхером все в норму приходит.
    Музеатекс тоже очень хорош, но как по мне - резковат.
    Все музыкально сыграли.
    Что за акустика у Мистера Гутси? Вот что меня заинтересовало. Такая чудненько сведенная трехполоска…

Я не знаю что за музеатекс, на дак 7, или на старом SM каком-то, но нет, я всегда когда рядом слышу 1540, 1541, 1547 ощущаю, что 40 - 100% мое, могу слушать все и мне хорошо. 41 - тоже, с некоторым дискомфортом на кое-каких записях. А вот Дак 7, прекрасно играя тяжеляк мменя всегда с первых нот раздражает в районе 2 килогерц чем-то. Жестковат, как по мне, причем даже на фоне современных Дельта сигм. Но панч у него прекрасен, разборчивость приличная, на тяжелой музыке он наверное многим нравится.
1543 он не как 40 звучит у АН 0.1, более светло, но это “светло” мне ложится на душу абсолютно комфортно. Там, где я чувствителен нет пика.
Насчет прозрачности тут сложно судить, но интонирует 43 у АН очень и очень интересно, неожиданно осмысленно.

Акустика T+A TMR80

1 лайк

Боярин остановился на полустанке DAC3 от Starting Point.
Вроде звучит как и должен звучать 1543, у Фанга так примерно звучат 601-603.
А у АН и Шабада - по другому, да и шигараки, насколько я понял из рассказов Валеры, звучит несколько иначе.
У меня только один вопрос. Отчего мой 43 без выхлопа звучит даже ярковато, Фанговский басит что есть мочи, этот Француз довольно неуклюжий и гулкий бас имеет, но у всех у них хороший вокал и вообще их слушать хорошо и полезно для здоровья, лучше растут волосы, крепче и тверже… Мне непонятна такая разница в звуке для безвыхлоповых ЦАПов без фильта и как раз вполне понятно преимущество AN с его пальчиковым двойным триодом и хорошими конденсаторами. Эффект вовлечения к - сожалению, тоже разный, но у всех железок на 1543 он есть. Доза разная.

4 лайка

у меня не было гулкого баса от слова совсем…чесслово

1 лайк

Ну это не великая проблема. На классике даже интересно подчеркиваются деревянные и басовые духовые
Кстати, Максим, ошутили разницу, между usb и коаксиалом? Я пробовал и то и другое, коаксиал резко лучше usb, имхо. У меня сейчас на усилителе мог образоваться некий перебор инфрабаса, т.к. со старыми трансформаторами я кое-какие спорные мероприятия по его увеличению предпринимал

а вот не, так и не попробовал…да((((

А Вы какой вариант подключения слушали?

так юсби же )))
и было - в кайф!

Ну в принципе и мне тоже в кайф, но по коаксиалу было даже лучше, но цапчик такой тщедушный, что мой кабель его перевешивает :wink: Я не рассматривал потрошки, возможно там стоит спдиф трансформатор и это многое объясняет :wink:

1 лайк

Вот, кстати, непонятно - что это объясняет. Для меня необходимость этого тр-ра под большим вопросом. Да, он, вроде бы делает передачу цифры более надежной. Но лично я в паре цапов заменял его со всей обвязкой на высококачественный конденсатор и по мнению владельцев становилось однозначно лучше.

1 лайк

Полагаю, что надо смотреть по месту его полезность. Я в свое время сравнивал разные трансформаторы на феррите и пермаллое самомотные повышающие 2 к 1, какие-то отличия вроде мог услышать, или придумать.
Теоретически он может усиливать сигнал, что возможно делает более надежной передачу цифры, в этом аспекте я-бы усомнился. Думаю, что основной эффект дает гальваническая развязка. Часто с коаксиалом звук получается более ярким ,чем с USB, но у француза звук по коаксиалу более чистый. Насчет детальности я затруднюсь сказать наверняка.

Увы развязывающего транса я там не обнаружил. Вся фишка в раздельном для цифровой и аналоговой схемы аккумуляторном питании. Особенно это слышно в наушниках, полный эффект присутствия и ноль шумов.

Я все никак не могу утихомирить г807, она слишком прозрачная для Клипшей и этот цапчик, после прогрева ушел в прозрачность, вместе с новыми трансформаторами. Придется регулировать режимы, полагаю, или все-таки менять акустику на менее острую. Или пусть продолжают радовать в ближнем поле, в этом плане они очень понравились, особенно вечером, негромко

Сильванию с черным анодом на вход уся

надо искать мэлз 9 входные

1579 60-х годов мне понравились больше МЭЛЗов сталинских и любых 6SL7

Мэлзы вещь, у меня к ним претензий нет никаких
И что самое любопытное, они года 3 проработали почти 24/7, без каких-либо особенностей, так и работали, когда я продал свой филипс 304 с буфером на мэлзах. Но вообще, думаю впаять подстроечники и подрегулировать то, что подается на сетку выходных ламп