ЦАПы на TDA1543 — слышь, боярин, не езди до конечной ¯_(ツ)_/¯ — мультибит за копейки

Ого! BG! :drum:

1 лайк

Внебрачный нолик!

Не, до нолика ему очень высоко прыгать. Но, а так - у парня есть перспективы… на поступление в ЭМГЭТЭУ имени Баумана.

Фишка DAC3 в том что не хочется никуда прыгать. Со всеми его косяками как то легко смириться, а магия самовнушения после твиков в сумме с его стоимостью просто проливают бальзам на душу. Даже первый серьезный ЦАП не давал такого ощущения, так так вау эффект весьма быстро кончается, особенно если (ни дай бог) раньше времени встретится соответствующая статейка или топик форуме.

4 лайка

Кстати конденсаторы BG на выходе дают невменяемое выпукло-пластмассовое звучание. Меня хватило на неделю прогрева, больше вытерпеть не смог.
А вот intona делает реальный прирост в качестве построения сцены. Эффект очень сильный, без всяких догадок.

3 лайка

Да, “французик” очень хороший, эт точно!
Особенно цена/качество. Меломанская коробочка.

2 лайка

Очень странное мнение!
Где только не ставил БГ - НИКОГДА не слышал неестественного пластмассового звучания.

1 лайк

Нет, не странное

1 лайк

Уточните, пожалуйста.

Владельцы французского DAC3 и макоси High Sierra, расскажите, завелось по USB?

Ради интереса подключал к нему сетевик шуньяту сигму диджитал - реакции ноль, как и на межблоки нордост tyr, итд в общем чем только огурчики не поливал (с) :slight_smile: раскрывать там как я понял нечего

1 лайк

Но читал и другие отзывы, что на сетевой реагирует. Мне проверить нечем сейчас, все что было распродано, поэтому слушал в стоке. ИМХО на его деньги еще и шуньяты к нему - излишнее :slight_smile:

С Маком у француза проблемы. На последней версии ОС он определяется системой, но ничего не воспроизводит (Аудирвана, Тайдл).

Шуньята не для него покупалась :slight_smile: просто воткнул, а вдруг раскроется и запоет, но он и без нее не плох, особенно за свои 150 с доставкой, слушаю его часто, пережил все компоненты.

2 лайка

Ну что там, Бояре, на большой земле?
У нас тут в липованских краях, по-прежнему Француз на Клипшах сотрясает воздух. Причем по USB подключенный, к усилителю на EL-84. Очень годно все, откуда-то бас совершенно недетский, достаточно плотный появиться успел, правда я тут поставил АС почти у стен большой квадратной комнаты и стол между ними поставил другой, менее глубокий. Думаю напряженно о преде, т.к. появился еще один источник, SAT тюнер, который пока приколхожен прямо к сплиттеру одного единственного входа.
Возник у меня к Вам вопрос, наверное не совсем в тему. Как думаете, Audioquest Dragonfly, Меридиан Explorer как будут выглядеть на фоне старичка француза? Или хрен с ним .с прогрессом, сено можно и вилами потаскать, и говно лопатой? Хотел я осмыслить хайрез тидаловский с Руном, возможно, даже.

2 лайка

Надо еще лампочки, чтоб ноликом стал :wink:

К нему Шуньяту? А где у него, собственно, разъем сетевой? Напряженно думаю… Да, за 150 долларов прибор вне конкуренции, нолик не в 6 раз лучше :wink: раза в 4

Наверное втыкал эту страсть не в сетевой рзьем, чучствую себя монстром :slight_smile:
Если серьезно, вы про какой дак? Я про liteDAC, и разьем у него на задней панели.

АА! Понял, я про DAC3

У меня не было француза, но в наличии драгонфлай и Lite Dac. По музыкальности, душевной организации - 1543 явно впереди, но уступает в кашеватости баса и на сложной музыке из-за этого склонен валить все в кучу немного.

2 лайка