🤘 Цех металлопроката

Стаж прослушивнаия тяжмета прежде всего нужен для таких жанров:) я тоже с дип пепл, хеллоуин и рапсоди начинал:) потом втянулся, поворотным стали in flames, еще мелодичны, но уже тяжелы. После них начался интерес к более тяжелым жанрам и группам. Но в период увлечения рапсодией такое конечно было бы непонятно:)

да и сейчас archspire, fleshgod apokalypse и mors principum est пожалуй потолок для меня в тяжести тяжмета.

Но оборудование да, подойдет не каждое для такой музыки. Собственно интерес к более тяжелым стилям был еще и довольно в прямой зависимости от повышения качества аппаратуры:) на микролаб соло 2 и сб лайв как то такие экзерсисы думаю не очень звучали:)

Собственно потому интерес в стереотурах представляют отзыв емнип двух человек, у которых в тестовых композициях есть fleshgod apokalypse:):slight_smile: потому что все остальное про “вовлеченность и драйв на dire straits” или вообще там на чем то однопалковострунном вызывает у меня непроизвольное хмыкание.

Че та растекся мыслью по древу, что значит отпуск наступил:)

3 лайка

У меня все просто, Одеваешь наушники и слушаешь:) затычки если рядом с супругой слушаешь, открытые ухи - в комнате для аудио:)
Слушать такую музыку фоном, за завтраком или там гладя рубашку …ну конечно она не для этого:)

1 лайк

У вас однокомнатная квартира?

нет. но панельный дом, семья, соседи…

про наушники я понял -согласен.
но на акустике? как?

Да собственно по выходным нахожу часок и на акустике послушать ежели супруга на кухне кашеварит или у мамы:) но чтобы наслаждаться такой музыкой каждый вечер на хорошей громкости - ну потому у меня основная система наушниковая. Не вижу проблемы.

И что? У вас соседские дети по потолку не бегают или соседи не слушают танцевальную музыку? Ремонт, перфоратор? Чем игоррр хуже?

2 лайка

вот теперь понял))

Одеваете закрытые наушники, прячете голову под одеяло:joy:

Т.е если у соседей громко играет наша попса “прости прости, люби люби, тоска тоска” или “про посонов” это прям так душеспасительно, что я должен отдыхать душой и радоваться?:slight_smile:
Какой то застарелый комплекс в народе насчет тяжелой музыки “они там со сцены диавола призывают своей адской музыкой…вруби ка нам под водочку на весь микрорайон шуфутинского лучше”.:slight_smile:

Ничего вы не поняли, народ и вот такое слушает:

У меня есть пара десятков нойзовых альбомов.
И по психическому воздействию это нифига не игоррр.
Даже близко.

3 лайка

так не заводитесь, я нормально отношусь к разным вкусам и сам люблю странное. просто интересно как выглядит прослушивание такого альбома на акустика, в городской квартире.

Абсолютно обычно :slight_smile: А как оно должно выглядеть?

такую музыку на малой громкости не услышать, в ней же не мелодия или вокал важны, а энергетика, скорость, напор там…

Для behemoth никто не рисует пентаграммы кровью

а для, ну не знаю, infant annihilator никто не убивает детей

1 лайк

ну и сидя в удобном кресле с бокалом вина например))

это же музыка не для наслаждения, отдыха?
я утром зарядку делаю под ранний рхчп.

Я отдыхают под металл) не вижу проблем

2 лайка

Вы считаете, что мы под эту музыку челядь плетьми что-ли бьём? :joy:

У меня большая часть выступлений на соревнованиях под Anaal Nathrakh:

в зале играет от Rammstein до Slayer.

3 лайка

да не))
просто спорт-зал и спальня, к примеру, ну разное это))