🤘 Цех металлопроката

Музыка как музыка. Почему ее нельзя слушать сидя дома вечером после ужина?:slight_smile:
Сложнее ? Ну а как допустим Вагнера люди слушают? Напрягаясь или расслабляясь? Соседи как смотрят на оркестр?:slight_smile:
Я ж говорю стереотипы какие то.

1 лайк

Только наушники.

Крайний раз слушал в машине. А вообще, конечно, близким не особо на ухо ложится😀 Поэтому стараюсь самые крайние формы слушать, когда их дома нет. А соседи уже привыкли и радуются, что в выходные в 21 музыка всегда прекращается🙂

Для тех, кто не против всего девчачего =)))

Ruki - вокалистка EREBOS и G∀LMET

1 лайк

Милаха, чо. Правда тембрально женский экстремальный вокал, будь-то гроул, харш и прочие гортанные экзерсисы, гораздо жиже и беднее. Это объяснимо. Многие вообще рычат на связках, т.к. физически не могут доставать воздух из живота, пользоваться диафрагмой и гортанью. Есть, правда, исключения.

Тяжела

2 лайка

На этот раз я с Бандкампом как-то коррелирую. Шо удивительно.

2 лайка

“Что характерно” - не греки.

К нам сегодня приходил некропедозоофил, мертвых маленьких зверушек он с собою приносил (с):grinning:

Анонсы ближайших визитов в столицу

27/02 - Успех - Verdun

24/03 - Model T - Wiegedood

31/03 - Rock House - Celeste

23/04 - Gorod - Igorrr

12/05 - Volta - Myrkur

1 лайк

На Игоряна надо идти в обязательном порядке. Главное - вложить себе в карман записку с адресом проживания, а то мало ли что.

1 лайк

И это еще не все.

Главный весенний визит
28/04 - Gorod - AmenRa

А 17/03 в ЗИЛ арена довезут Diablo Swing Orchestra

2 лайка

Gorod, я смотрю, так уверенно шагает к вершинам. Перцы в теме насчёт репертуара

1 лайк

Вот да, тоже наметил к посещению Igorrr, AmenRa и Myrkur

Сегодня вышел.

Чуть ранее

1 лайк

21/04 - Gorod - Eyehategod

1 лайк
1 лайк

На мой взгляд один из лучших альбомов Moonspell я бы его даже сравнил с WolfHeart:

Moonspell 1755

Мой личный топ треков:

Em Nome do Medo
Desastre
Abanão

На самом деле там все хорошо, но эти как то особенно понравились.

Old school от Ektomorf! New album “Fury”

Мне кажется, что люди, в основном, обитающие на подобных форумах не совсем предпочитают тяжёлую музыку. Наверное, эта музыка для них слишком грубовата, не достаточно интеллектуальна.
Сразу скажу, что являюсь истинным представителем данной музыки, но не совсем типичным (в прикидах не хожу, башкой не трясу, тату нет, пирсинга не имею, длинные волосы не отрастил))):joy: Дело в том, что я по призванию любитель (поклонник, фанат) metal’a. Я даже родился в год металлического Петуха). Понимаю, что эта музыка не для всех. Для неё нужно родиться. Это самое настоящее призвание. Если ты рождён для metal’a, то для тебя эта музыка будет откровением. И я сейчас говорю не о каком-то heavy metal’e, который сродни с hard rock’ом. А говорю, именно о мощном, грубом metal’e. Например, я люблю такие стили, как groove, nu-metal, metalcore, doom, death, pagan/folk metal - так скажем, экстримальные направления metal’a. Это конечно дело вкуса. Другие направления я не отрицаю, отношусь с уважением.

Дело в том, что являясь представителем подобного жанра музыки, я все таки являюсь музыкальным “гурманом”. То есть мне тоже присуще чувство качества звучания. Возможно, я один из немногих ценителей экстремального metal’a, который оценил прелесть Hi-Fi аппаратуры. Пусть, я и не являюсь аудиофилом, но все же принадлежу к узкоспециализированным меломанам, которые с удовольствием слушают музыку на качественной (относительно) аппаратуре начального уровня.
Просто по жизни очень редко встречал людей, которые слушают реальный “тяжеляк” (не heavy metal/hard rock - ничего против не имею, наоборот, уважаю, но отношу подобную музыку к более классическим стилям) на нормальной аппаратуре класса Hi-Fi.

Знакомство с миром Hi-Fi у меня состоялось в 2007 году, когда купил свой первый ресивер Onkyo (15000₽ по тем временам) и колонки JBL начального уровня (12000₽). Не считайте смешным аппарату подобного уровня - нужно же с чего-то начинать. Позже, в 2011 году, систему поменял на другие колонки - B&W 683 (67000₽). Ну, и в 2012 году, заменил ресивер на Rotel (56000₽). Всё это при условии, что я обычный человек, далеко не обеспеченный в материальном плане. И у меня также есть другие интересы, которые требуют денежного вливания - туризм (одежда, снаряжение, амуниция), велосипед (обвес, замена старого на новое). Тут просто денежно не получается купить все, что хочешь. Приходится постоянно выстраивать приоритеты, на что выделить деньги.
Практика показала, что в последние годы, музыку редко слушаю на стационарной аппаратуре. В основном, слушаю в дороге (в транспорте, пешком). Поэтому, для этих случаев приобрёл наушники Audio-Technica ATH-M50X и плеер Fiio X3II. Да, опять же, это начальный уровень Hi-Fi. Но не забывайте, что я получаю не большие деньги (кому интересно, как получают люди в регионах - 20000₽ в месяц - это я про себя) и являюсь представителем очень тяжёлого направления. Поэтому, считаю, что это говорит о моем хорошем вкусе и стремлении к лучшему. Да, все верно, себя не похвалишь, другие не похвалят)) Зато, теперь Вы реально представляете, что представляют люди, подобного рода, как я.

При наличии денег, задумываюсь о том, чтобы постепенно переходить на стерео систему. Куда меня занесёт, не известно. Главное, это идти вперёд и “расти” музыкально, в плане аппаратуры!

4 лайка