🤘 Цех металлопроката

Это где?:thinking:

В Мерькосии…в Янколандии :blush:
Это там модно. Хотя хорошие люди везде живут…

Смешной пассаж😀 Бросайте мыслить стереотипами

1 лайк
1 лайк

Против Дума не попрешь. Хоть с “пиндосиями”, хоть без них. Рифф всему голова.

1 лайк

В дум десе, особенно в шедеврах середины-конца 90-х ритмика иная порой была, риффы как таковые стали сложными, расколотыми…Не обозначенные одними гитарными пассажами…Часто эту структуры исполняли сдвоенные соло гитары с глубоким заливом клавиш…Были времена и была великая музыка. Сейчас увы так уже не хотят играть, даже Сатурнус прет по своему собственному шаблону. Хотя всегда его считал за сорри металл, но никак ни doom

А что конкретно Вас смутило? В чем я мыслю стереотипно?

Если я не ошибаюсь, то фирма Vincent родом из Германии (головной офис).

И тем не менее…DDJ в клипе, что я запостил выше, поразительно похожи на икону.

и вот это тоже вспоминается сразу

Ну у фирмы Bork, например, тоже головной офис в Германии. Торенс на сдачу замутили контору, а по факту - тот же самый Китай.
Зря Вы б/у исключаете. На вторичке за 150 гарантированно можно найти подходящие АС и хороший интегральник.

3 лайка

А в чем Вам Vincent не нравится? Мне кажется, что фирма в любом случае лучше Rotel. Конечно, я не слушал Vincent, но дизайн мне импонирует))
Я хочу в дальнейшем купить стерео систему и для этого не могу понять, что мне делать. Предположительно хочу купить систему в пределах 150000₽. Но я не знаю что выбрать: или готовый интегральник (за эту цену) или связку усилок + предусилитель (опять же за эту цену). По мне, в интегральнике все скомпановано (все внутренние компаненты). А связку можно испортить и межкабелем (в добавок + на него ещё тратиться). Или можно купить интегральник дешевле, например за 80-90 тысяч и он будет лучше, чем связка за 150К. Помогите мне разобраться.

Я разве написал, что меня что-то смутило? Стереотипность - в нарисованном образе аудиофила. Полистайте эту тему, посмотрите какую музыку обсуждаем. Здесь, конечно, не все участники форума отметились, но их не 2, и не 3

2 лайка

Вы правы. Конечно, везде есть исключения. И среди аудиофилов есть люди, слушающие тяжёлое “мясо”. Но их крайне мало, на мой взгляд.

Не спорю я про иконы, но не одними ими…Были и первые 2 альбома (второй вернее мини но на 45 мин) Desire, и первый Апофеозис, и Парадигма и первый самый Паудженезис, и много много чего, что выбивалось из штампов. Штампы увы это нулевые и сейчас. И даже где музыка по определению разнообразна типа Swallow the sun, и то самоштампирование в полный рост

Их где то 30%. Не меньше :grinning:

2 лайка

Да, я хотел за 150 тысяч найти только сам интегральник (или усь + пред). А акустику планировал покупать отдельно в дальнейшем.

Это заблуждение, сформированное в первую очередь снобами-удиофилами и аудиомурзилками разного калибра. Во всех тестах одни и те же персонажи - Дайана Кралл, Марк Нопфлер иногда, ради разнообразия, Сатриани
втиснут чтобы овердрайв протестить.

инфа - сотка.

2 лайка

Если 1/3 людей, тогда я спокоен)) Это реально круто. Оказывается, нас много)) Гы-гы-гы👹

Ясен пень, Кэмбридж мурзилочный или Марантз дешевый на Димке _гам_Бургере споткнется, и не продаСЦА :grinning:

Шведы тоже

1 лайк

Мне вот это понравилось.