Цифровая музыка, которая вштыривает и заставляет топать ножкой

Винил, по определению, здесь не живёт. Оцифровки его (винила)- тоже “мимо кассы”, ибо есть соответствующая тема.
Предлагаю писать об альбомах ( CD, hi-res ), вне зависимости от жанра, которые “сорвали башню”, читай, “донесли мессадж” хотя бы раз, когда вы его слушали (а лучше - много раз).
Формат описания, надо подумать, чтобы посетители бара лишний раз не дёргались в поисках не подходящих для них жанров.
Что-нибудь типа, жанр-исполнитель-наименование диска-издатель-год выпуска (если CD), или наименование темы на трекере, сами знаете-каком, чтобы можно было легко найти (для ознакомления, конечно же).
Ну и - краткое описание, чем зацепило, если не лень. Достачно - "чуваки, башню срывает отменно, травку курить не надо, к бабке не ходи …"
Думаю, полезно будет и новичкам, и “старшим” товарисчам.
Повторюсь - интересуют записи, на которых “адназначно” этот мессадж есть, его не запорол ни исполнитель, ни те, кто сводил-писал-продюссировал-изготавливал диски-делал ресепмлинг-итд… итп…

Решил еще сделать пояснение. Эта тема не для указания источников, где можно классно послушать музычку, не рассказ о своих любимых исполнителях. Таких тем везде дофигищща
Здесь разговор о конкретных записях альбомов или треках, которые не испорчены ни на одном этапе производства и ТОЧНО ИМЕЮТ ПОСЛАНИЕ СЛУШАТЕЛЮ!
Если альбом издан и переиздан, то хотелось бы знать о лучшей копии.
Понятно, что лениво лишний раз точно указывать все атрибуты записи, но хоть что-нибудь, позволяющее найти именно ту запись, которая " вштыривает".

2 лайка

Закрывай тему!

4 лайка

:scream: уже? так быстро?

Какой то сложный набор условий очень.
Ну вот мне эта барышня рвет башню и несет месседж вплоть до мурашек всякий раз, что ее слушаю, а это бывает очень часто:
Carla Morrison - Amor Supremo

3 лайка

Красивейший диск, слушать одно удовольствие! Хипующая Симона Кермес не дает повода усомниться в своем мастерстве, даже работая с довольно малоизвестными итальянскими ариями.
Ссылка для ознакомления:
t=3069370
(Украл описание с ДХ)

1 лайк

Супер. Жанр какой? По первой песне - похоже на попсу?

Ну вроде она

Зак Уайлд. Альбом Книга Теней 2.
Запись, качество, меседж и чорт в ступе. Все есть.

Вообще, я думал, что будет так - хочу послушать чего-нибудь новенького, сам не знаю чего. Зашёл в тему- послушал. Понравилось - класс! Открыл для себя новый пласт, о котором не подозревал.
Не понравилось - тоже класс! Значит - не моё, ведь мессадж то был, други сказали, значит всё дело во мне.
Всем - хоррошооо :slight_smile:

Пишите, пожалуйста, так, чтобы можно было найти - не все знают английскую транскрипцию.
И опять - жанр какой? Если митол, то я - мимо точно.

2 лайка

О, так - класс , ваще

1 лайк

Можно включить яндекс радио-вечные хиты. Там всё вштыривает, везде месейдж и везде ножкой топать можно. Часто слушаю и оторваться могу глубокой ночью после усилий над собой. Недаром некоторой музыке по 50 лет и она не умирает. Всё легко и просто с поиском такой музыки:slight_smile:

1 лайк

Пока на аполло фрилич глобальный, посоветуйте митола, стоунера годного с мэсэджом. Только где поют, а не верещат-рычат (смешно же). :slight_smile:

Сделал пояснение в шапке темы.

Pop - Rock - Rhythm n Blues. Американец Boz Scaggs - Dig - 2001
Блюзовая романтика, хороший мастеринг. Доставляет.
“Thanks to you” поразил своей романтической энергией по-мужски :sunglasses:

1 лайк

Практически - образцовая рекомендация :wine_glass::champagne:

1 лайк
1 лайк

И еще как минимум 20 их треков, которые оживят даже мертвую аппаратуру, а на живой играют так, что никакой травы не нужно.

4 лайка

Philip Glass - Gidon Kremer (2015) [192-24]
Фантастическое исполнение!
По ссылке есть видео, но лучше “заставить” себя слушать все целиком. К тому же запись 192-24.
http://www.deutschegrammophon.com/en/cat/4794817
Взять можно на известном ресурсе
t=5038794

3 лайка