Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

Поддерживают, через DoP.

Понимаете, Tiny+Juli@ могут дать очень непредсказуемый результат, я не отрицаю, что данный вариант может играть хорошо, но есть также очень много факторов, которые могут сказаться на качестве не в лучшую сторону, начиная от качества комплектующих, заканчивая прямотой рук, это по сути Hand Made, и у каждого он свой, нет повторяемости, нет единого рецепта, Юра правильно сказал, что сравнивать Тини и так скажем серийное производство не очень правильно, Тини это конструктор, имеющий кучу переменных. Я не боюсь Linux, да и Тини я устанавливал, даже сейчас он играет, играет неплохо, но дальше хочется уйти от лишних коробок, лишней обвязки, хочется простоты.

Так любой Тини ничего не гарантирует, почти нет одинаковых. Если это напрягает, тогда остаётся Soundaware, но не факт, что звук будет лучше связки Tiny+Juli@ :)grin:

1 лайк

И Ауралик еще остается, так как там тоже есть AES и SPDIF :slight_smile:

Похоже только ауралик и остается, просто у многих есть что то одно, либо звук, либо поддержка ЦАПА в том виде в котором мне надо, либо интерфейс, все вместе никак не собирается

Так Soundaware же

Юра, а как у него управление происходит? Squeezelite/Upnp или родное? А насчет DSD, я тут порылся в коллекции, нашёл, целых 3 альбома.

Ты на соседнем форуме людей с кабельной темой выводишь из равновесия:grin: Нет, там уже какая то тема нездоровая пошла с кабелями, ну уже похоже на бред, причем одни и те же.

Да ладно, Ваня, я никого не трогаю, сижу себе Caol Ila пью. Народ сам себя распаляет. :smile:

Любое вообще.

Хотел было почти то же самое там написать, но не стал, там и без меня словоблудия хватает. Правда насчет кабеля я конечно поспешил, так как ответ был ожидаем. Нафиг-нафиг, покупать кабель стоимостью в сам аппарат или даже в треть его цены.

1 лайк

Вот кстати этим он меня заочно тоже привлек, то есть более гибкий в управлении по сравнению с тем же Auralic Aries

Auralic Aries Mini :grin:

Гена, иначе никак, такое ощущение, что даже усилитель с акустикой не нужен, да и сама музыка в принципе тоже, главное кабели подороже(не факт, что лучше) и всё, запоет само, вырастет труба как у граммофона и всё, ну вот честно уже без сарказма не получается, просто когда из темы в тему я читаю про кабели от одних и тех же лиц, то кажется, что они и под лампочку в туалете пардон подбирают годами кабели, а то вдруг светить не так будет, да влияние кабелей есть, но говорить о том, что аппарат не играет и на половину от возможностей как минимум не совсем корректно. Получается, что производители идиоты, и делают аппараты не зная как они будут звучать? Не кажется, что это глупо? И еще, мне предлагают озаботиться кабельной темой люди, чьих сетапов я не видел даже на фото, мне говорят все округлыми фразами, понимаете, когда человек проводит тест, он обычно и дает расклад по используемой среде, а тут все как то вокруг да около, я больше поверю в объективность теста человеку с простым сетапом, но настоящим, а не каким то виртуальным, да простят меня те чьи чувства я задел.

3 лайка

Полностью согласен. Да и вообще со временем прихожу к тому, что музыку можно слушать и в наушниках за 3 тыс от цапчика за 4, дело же не в цене, а в удовольствии от самой музыки, которое ты можешь получить…

Юра, буду спрашивать здесь, в обзоре ты написал, что твоим запросам полностью соответствует, можно ли это понимать как, “да я готов оставить его в своей системе как основной источник”? Чего лично тебе не хватает в аппарате? Есть ли претензии по качеству сборки, качеству встроенного ПО?

Вообще говоря, мне всего хватает, я только не стал ставить софт uPNP/DLNA, управлял с пульта, поэтому не могу сказать, насколько работа с ним стабильна. А так проблем с эргономикой я не заметил.
Чисто теоретически могу представить его у себя в системе, да.

Сегодня утром получил свой D100 Pro Deluxe, который приехал ко мне из Нидерландов. Купил с небольшой скидкой, если бы не это, возможно был бы владельцем Auralic Aries. Просто давно хотел попробовать что-то из готовых качественных сетевых аудиоплееров. Около часа уже играет эта железяка и надо сказать - не наврали те, кто уже имеет или слушал сей девайс. Звук выдает качественный, не хуже чем, мой источник Тини. Но звук отличается, это точно. А вот насколько не хуже или может быть лучше, не скажу, не пытайте :grinning: Мне надо довольно много времени, чтобы понять нравится мне новая коробочка или нет. По крайней мере, не вызывает отторжения или желания выключить. Еще один плюс для меня - исключены из тракта USB конвертер, USB кабель, блок питания HD Plex для Тини компа. То есть коробочек и кабелей на пути прохождения звука стало меньше. В общем пусть пока греется, а я подожду обзора Юрия и попробую сверить свои ощущения.
Так как музыка у меня хранится в файлах на Qnap, то первым делом попробовал запустить BubbleUpnp у себя на телефоне, назначил рендерер D100, а медиа-сервером Twonky или MinimServer. Все хорошо, но эти сервера не понимают cue-файлы. Буду сейчас пробовать встроенный сервер.

Поздравляю, источник и правда неплохой. Не скажу, что прямо вот супер, умереть не встать, но достойный, деньги свои оправдывает.

Думаю, с приличным Тини примерно 1:1. Не лучше, конечно, но и не хуже большинства стандартных вариантов.