Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

Это файлоплееры. Без поддержки стримминговых сервисов, рун и прочего.
Да я только рад, если они при своей цене играют на миллион. Но мое отношение к китайцам это не меняет, ни эстетики, ни культуры, считай личное)) Пока есть из чего выбирать, китай буду рассматривать в последнюю очередь. А дальше время покажет.

2 лайка

А есть?

Есть

1 лайк

Например?

1 лайк

Рун мне задаром не нужен, Tidal есть, экран и пульт, что ещё надо?
Может ещё звук нужен? Хотя нет, нужен же красивый лейбл на корпусе, а за звук сверху можно и пол ляма накатить, лишь бы история с культурой была :wink:

Сергей, не принимай близко к сердцу)) Послушаем и твоего китайца надеюсь))

Интересно, как традиции Найм или Сайрус влияют на «бездушную цифру»?. :wink:
Или вот, например, у некитайцев Соноре уже есть скрижали с сакральными мудростями? Брайстон со своими традициями родил стример с копеечными малиной и швейцарской хайфайберри. Традиции и верность качеству, чо. Впрочем, каждый сам враг своему кошельку или ушам. На то оно и аудио.

1 лайк

С таким подходом не вижу смысла, ведь как бы он не играл он останется лишь “китайцем”.
Так что пусть тихонечко меня радует в домашней ему обстановке :wink:

Все же за живое задел? :slight_smile:
А подход мой простой - 2 раза не тратить одних денег :wink:
Но все бывает, допускаю)) Корейцы тоже поехали, правда не без помощи)) Просто выразил свое ощущение, читая о радостях допиливания и прочего тюнинга китайских самородков. Прям дежавю))

Этот китаец играет на уровне микроренди на линейном питании. Тот факт, что в него все руки суют говорит не о том, что он недоработан, а о том, что в любой технике есть что твикнуть для раскрытия потенциала.

4 лайка

Мне как-то все-равно, просто не понимаю зачем ты меня зовешь с D100 в гости, если ты испытываешь к этому “китайцу” отвращение?

В чем смысл моего приезда? Показать что миник не даёт звук и надо подкопить на бридж? Тогда надо искать сразу что-то с лейблом для прослушки и не пытаться слушать то, что никогда не купишь как оно бы не играло.

Мне не понятна реакция на устройство, которое даже не слушал. Вон Паша стебает Hilo, но хотя бы не просто так - слушал не один раз, имеет полное право :slight_smile:

Моя идеология в аудио сейчас - “максимум звука за минимум денег”. При этом я не пытаюсь урвать самые дешевые вещи и радоваться что они дают хоть какое-то качество. Я ищу то, что звучит лучше чем стандартный Hi-Fi и стоит так, чтобы не навредить другим бюджетам. Лучше я пока буду слушать средний сетап в подготовленном помещении, чем топовый в обычной гостиной. А когда дорасту, что денег будет девать некуда, то конечно буду радовать себя только дорогими аудио игрушками.

Да и цифровые технологии развиваются настолько стремительно, что вкладываться сейчас в цифровой источник особого смысла нет, в отличии, например, от хорошего CD-плеера.

Микра с лбп явно дешевле или ошибаюсь? а есть ультра, сигнатура еще…

Точно не для последующего срача на форуме.
А изначально, если ты помнишь, я хотел попробовать хваленный транспорт с Хило, но то было давно и интереса у тебя на тот момент не вызвало. Интерес был у меня.
А сейчас вроде у тебя желание появилось, а мне просто по фану, потестить железки, послушать мнение, пообщаться.
Но ты как-то болезненно реагируешь, уж извини))) Мне ничего доказывать не нужно, каждый сам себе кузнец))

$1640 только за блок питания и рендю. Кабели не стал считать.

А кто сказал что dCS - это эталон!? Да хорошо играет но не более. Если его поставить в сравнение с игроками своего ценового класса, то особой уникальности не заметить. Если сравнивать с аппаратами за 2000$, то он крут! Этот бренд, когда-то действительно сделал прорыв в технологиях и заслужил похвалу и признание, благодаря своим разработкам первых аппаратов. Но сейчас -это уже другой подход другие разработки и другой звук.

Так вот и я ровно о том же. Что если бы им пришлось изготовить устройство за 30% от той цены, то оно в самом лучшем случае было бы конкурентным тем китайцам, а скорее даже и хуже, потому как аппетиты уже у этого производителя более жадные, и за треть цены там мог бы быть уровень изготовления ещё более простой, чем у китайцев.
(а тем более, вспоминая их клок за 5000$)
dCS_Puccini_U-Clock_in

1 лайк

Раз люди готовы платить за шильдик почему б не вдуть цену. К тому ж без клока их система значительно хуже играет! Стоит задуматься над аккуратным маркетингом и разводом :slight_smile: Покупаешь ЦАП за 5000$, покупаешь транспорт за 5000$, а потом понимешь, звук не на 10 000 вышел и у товарищей не хуже. И тут тебе ласково предложат недостающую деталь за 5000 (клок) Вот тут ты точно обойдешь конкурентов :slight_smile:

Я? Разве? Видимо накладывается ожидание окончание праздников, чтобы закрыть вопросы с Hilo.

Но вообще немного подустал от постоянных сравнений. Вот скоро придет CD-плеер и опять надо будет сравнивать. А вот если он вдруг в легкую обыграет D100+Hilo что тогда делать? :slight_smile:

Мысль закупаться дисками совсем не радует, так что надеюсь что прозвучит на уровне и просто расширит варианты качественного воспроизведения аудио.

Юра, так можно и про твою Ямаху сказать))) Но в отличии от…, эталоном дЦС я не считал и не считаю, как и свою систему в целом)) Хороший ЦАП - да. Можно с ним жить? Да. Мне вообще пофиг на эталоны, их не существует))

1 лайк

Я, если честно, тоже))

так мы здесь вроде про источники, а не про акустику. :slight_smile: