Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

Тут вы не правы …Это мое хобби ! ! !
Мне делить точно ничего ни с кем не нужно ))))).
Нашел , купил , послушал ,рассказал , и пригласил других … если есть у самого сомнения ).
Далее просто помогаю на выгодных условиях приобрести что ли-бо из своей коллекции .Все .

Угон темы.

…в Roon просто нет самих папок !) . А так да , навигация то да…
а вообще в чем собственно вопрос был изначально ? … как вам Roon как полный медиа плеер … на мои уши более чем уныло и не как , если он должным образом не подготовлен !!! Но об этом не в этой ветке наверное.

Все софт плееры работают ровно одинаково: средставми ОС они читают файл и средставами драйвера отправляют его на железо. Всё. Если есть разница в звуке плееров - значит они вмешиваются в данные.
Рун звучит хорошо. Ровно так же, как и Фубар, например.

2 лайка

Пошел разбираться с Nativ дальше ) Кому интересно , спрашивайте , лишних постов выкладывать не буду , администрация и так уже нервничает))))

2 лайка

Я наивно полагал что совковая модель продаж “на квартирах” изживает себя как класс. Но видать остались ещё динозавры…

3 лайка

Тур мог состояться, не нашлось желающих. Я серьезно говорю.

Банкета никакого особенно нет. У вас интересный товар, а нам интересно послушать.

1 лайк

…я как практик ( не теоретик в этой области ) так не считаю. Возможно на системе со средним разрешением это так и выглядит.
Тут просто меняешь источник , ставишь новое ПО , еще какие то манипуляции … и звук меняется кардинально ( благо у меня, как наверное ни у кого другого, была и есть такая возможность оценить все в одном месте).

2 лайка

Все софтовые плееры, как ни странно, звучат по-разному. Даже один и тот же программный плеер звучит по-разному с разными драйверами и техническими параметрами.

5 лайков

Будь у вас системы хотя бы среднего разрешения - вы бы знали. Это да. Послушайте хотя бы у ваших клиентов.

2 лайка

Я же об этом и говорю. Сам плеер не звучит. Там гораздо больше влияют настройки ОС, драйверы, железо.
Если на одной машине, на одних дровах, звук плееров разный - значит кто-то из них что-то делает с сигналом.

2 лайка

Напугали.

… подумаю . Но тот же Nativ за счет своей конструктивной особенности , обильному остеклению (стеклу) и острым граням …вещь реально нежная . Больше гемороя собирать \ разбирать \ упаковывать \ передавать из рук в руки. Если найдется с пяток желающих , все они могут приехать и спокойно послушать у меня в подготовленной системе , сравнить со своим источником . Тур по стране - это другое , и точно не для этого гаджета).
Я между делом задам вопрос производителю про демо образец для тура , но предвижу отрицательный ответ … по факту они еле справляются с заказами ! Тот же их ЦАП и опциональный БП обещают отгрузить не раньше чем к концу апреля !!!.
Короче , конкурентов у данного девайса по соотношению цена\функционал и качество звука просто на сегодня увы нет . Это первое что я вчера понял ,когда подключил его и немного освоил.

…бро), зачем себе льстить )))

Так происходит с каждым из плееров. A+, Jriver, HQplayer, Roon на одной машине играют по разному.

2 лайка

А у меня Рун и Фубар звучат одинаков - что делать?

1 лайк

Во всех ваших постах и на сайте у них так и не нашел сколько стоит это чудо? Может пропустил, тогда пардоньте.

Полный комплект 4 тыс.у.е. Магазин прямо на их сайте.

Андрей, интересен всё же звук. В сравнении с тем же Amare.
И в первую очередь от штатного БП. Судя по всему с опциональным линейным будут трудности из-за неудачно подобранного разъёма, разве что только родной покупать за килобаксы, что не особо улыбается. Но мысли производителя понятны.
Допиливать данный девайс и всё его окружение ещё до конца года будут кмк…

1 лайк

Попробовать третий, если тоже одинаково — беда.

2 лайка