Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

Да кого я только не пробовал. Битпёфект софт на одном железе и одних дровах даёт идентичный результат.

Пнятненько. Бяда

7 лайков

Бяда у кого иначе происходит. У меня же наоборот - всё отлично работает.

Про сравнение в лоб с Amare Musica увы… оказалось что последний транспорт забрали на прошлой неделе. Теперь увы только под заказ. И то , я бы смотрел у них в сторону комбайна (транспорт +ЦАП с ламповым выходм). Но если нужен чисто источник , то тогда без альтернатив.)

С чем то другим … могу поделиться .

Пробовал сегодня вариант классических цифровых выходов по сравнению с USB …что в итоге , большой нужды извращаться ( как оно показано на фото) … я честно не услышал) . Просто качественный USB кабель , вперед, как говориться, и с песней). Это уже радует .

1 лайк

Теперь система , в ожидании новых игроков ,

выглядит так …

Лучше бы вместо CD-риппера прислали опциональный БП. ))
Был бы понятен уровень его влияние на звук при немалых вложениях.
Rokna ещё в фаворе? ))

Сегодня убил пол дня , гонял разные треки , разного разрешения , жанров…
WD Rockna NET с кастомным ПО , это по сути тот же Versus MP последней генерации . Отличия в железе и организации выходов у Rockna ( i2S, AES, SPDIF, USB)
Вернемся к звуку… по моей шкале от 1 до 5 , за звук я бы поставил NATIV Vita твердую , жирную четверку .
По моим ощущениям Vita точно не уступит Amare Musica, так как я знаю примерно чем отличаются по подаче Rockna , W NAS3 , и сама Amare. Шансов у Aurender так же увы нет. Linn и Lumin …с последним знаком не по наслышке , однозначно уступят по звуку.
Другие популярные у нас игроки типа Рэндю , Малинки , Саундавэе , Аурелик … точно не конкурент , тем более шикарному функционалу Vita им просто нечего противопоставить ).
Хочу просто дождаться других новинок 2018г (Waversa , Bricasti)… и тогда смогу точно проранжировать все свои гаджеты).

Ну это неправда, допустим.

…возможно доказать обратное …?)

Roon

Прошу прощения … что Roon ?

Даже с простым БП такой уровень? Андрей, это весьма громкое заявление.
“Это прямо праздник какой-то!” ))))
Сравнить с Linn у себя в системе возможность предоставите?)

Вот таких оценок от продавца в Баре точно НЕ нужно. Как от лица заинтересованного, сложно ожидать объективности.

За продавцов в Баре говорят их товары в туре.

Точка.

16 лайков

Никто не куда ездить не должен :). Формат тура — слушаем в своей системе, без продавца над ухом.

И поменьше громких заявлений. В этой нашей индустрии раздача авансов часто заканчивается ничем.

6 лайков

Хотите продвигать за деньги — на Сундук или там в журнал какой.
В Баре все бесплатно, но и способ другой.

5 лайков

Если честно , то в случае с NATIV удобно это сделать у меня ) … по причинам изложенным выше. ( проще привезти классический аппарат , чем собирать - разбирать весь гламур ). Я потратил пол дня для кэширования Network library ! Но оно того стоило ).
Про смелое заявление … )))). Я допускаю что накидываю за новации и функционал с удобством , поэтому и хочу дождаться всех участников.
Привозите свой , сравните и с другими источниками … будет больше информации к размышлению и пользы).

Услышал …

1 лайк

Чисто с практической точки зрения. Входы выходы на заднем торце. Чтобы его поднять до угла аля планшет для удобства пользования, придумали не что иное как деревянную подставку, видимо косяк по удобству пользования вылез после уже производства данного девайса и по факту выдали эту подставку за гламур. Ну и как выше было сказано оно заточено под стрим и файлы. Смысл иметь такой экран на борту если его дальше кабеля питания не унести. Если управлять со стороннего гаджета, то тогда нахрена он нужен вообще? Как настольное решение порадовать глаз , да, согласен. Но с точки зрения в общепринятом понимании систем, когда девайсы на расстоянии 3-4 метра от точки прослушивания…хм, как выше и было сказано, экран на таком расстоянии, у пользователя должно быть зрение наверное +7 тогда, а пульт ду похоже попытка этот косяк исправить.

6 лайков
    • все верно .Именно наличие пульта вытягивает ситуацию . С разъемами вроде как разобрались , не айс на 100% , но жить как оказалось можно , тем более что USB выход не самого плохого качества! А подобрать хорошо звучащий гибкий кабель под него уже проще.
      Вообще все это задумывалось как дизайнерское решение в современный интерьер с задатками хорошего звука. На мой взгляд с источником совместить эти оба условия у них получилось на все 100 ).
      Мне видится в этом некий азиатский ответ B&O . И у них это получилось.
      Я не могу передать свои эмоции … это как игрушка из будущего , все в одной коробочке , все просто , наглядно , удобно , радует глаз , никаких лагов или еще чего то , красиво выводит обложки , более того , именно наличие экрана ( высокого разрешения, на котором еще и следы пальчиков не остаются!) подмывает слушать все с NAS не через сторонние ,условно примитивные по дизайну управлялки , а именно через Network library ( это и большие , читаемые с 3-4 метров иконки обложек, и во весь экран заставка исполнителя ) … ну и конечно постоянное отсутствие в руках планшета или смартфона с мелкими надписями и превьюшками.
      Что касается меня , Я отключил все другие источники , и перешел , погрузился полностью на Vita …разработчикам удалось в таком компактном , не дорогом по меркам рынка цифровых источников девайсе собрать все , чего другие компании предлагают либо отчасти , либо за другие деньги , либо на столько не удобно , что порой думаешь , ну почему все так сложно то .

Провел небольшой эксперимент, производитель сделал вот так:


подставку мысленно дорисовываем сами, разумнее в таком случае было бы вот так еще:

чтобы использовать вот так например

решать потребителю.