Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

Всем привет.
Доехали паровозики или не достающие вагончики , кому что милее …),

в виде Waversa Streamer и Waversa HPA Mk2

…будем пробовать подключать , слушать , сравнивать и изучать).

Тут я со вчерашнего вечера пребываю в культурном шоке от вот такого гаджета ! Waversa HPA Mk2 !!! Такой себе мини комбайн , даже скорее Нано … включил его как основной ЦАП после Рокны , и челюсть отвисла! Сегодня перепроверю , но просто в моноблоки по балансу , пульт Аппл и весть тракт))). И что бы так все зазвучало ! Возможно это эмоции и вау эффект … по памяти так звучат у корейцев старшие модели . Тот же W NAS3 знает свое четкое место в иерархии мест среди ЦАП под солнцем. А тут … короче , любителям всего нового и передового , в компактном корпусе , на заметку …http://waversasystems.com/?page_id=4307 .
Короткий тур по Москве для этой коробочки организовать думаю возможно. Конкурентов, как усилителю для наушников с ЦАП и Рендерер на борту - не наблюдаю даже среди моделей в полноценном корпусе. ( на ум приходит тот же Moon430HD)

1 лайк

:sunny:

5 лайков

прям сябра заиграла?

1 лайк

Там не сября за звук отвечает !)
WAP3 процессор … некие гибридные технологии если хотите.
Еще ни кто на слух , а поверьте таких было не мало , не смог определить характер звука , когда узнавали что за конвертацию отвечают чипы ESS , были удивленны!

Приносите свои , включу все по очереди , поймете о чем я ).

Приехал “Звук во Фраке” … Bricasti M12
Я что то в этой жизни не понимаю …но звучание файлов РСМ16.44 и выше , вплоть до 24\192 через 1 битный движок NDSD мне нравится больше ! Написал Браину , жду ответа).


Вечером первая пристрелка с ROCKNA NET\DAC & Waversa mini HPA Mk2 …

4 лайка

А кто нибудь, что нибудь за lumin d1 может сказать ?

Могу сказать за Lumin U1 …

Спасибо , но ценник не подходит )

… ну так если нужен звук , то то что предлагают ребята из Lumin явно не стоит тех денег что просят они за свои изделия. Да , симпатично , да кастомно , да по феншую … но не более того. Некая бюджетная альтернатива Linn , с явным плагиатом дизайна .

…а вот их управлялкой я пользуюсь с удовольствием!)

Этими рассуждениями забито куча форумов . Не наших , в большей степени . И все сводится к противостоянию linn vs lumin . Когда так много сравнивают , уже есть повод задуматься . Ибо , было бы ничем , копья не ломали бы

…не , ну так если есть желание и возможность экономить , то чего же не поломать копья ))).
Уверяю вас , подобный звук , функционал есть у других производителей … а порой и за меньшие можно найти и звук лучше и функционал !)

Сегодня закончил сравнение двух цифровых источников … Bricasti M12 vs WD Rockna NET

Простые стримминговые технологии против кастомного ПО “одетого” на классическую материнскую платформу .

Очередной баттл . Трудно отдать пальму первенства и в этой категории … кому то помниться нравилась открытая подача с широченной сценой и высоким разрешением от WD Rockna NET , а кто то находил шарм в точной подаче и глубокой сцене от Waversa NAS3 , с более четким и структурированным басом чем у оппонента . Каждому свое , и то и другое играет на высшем уровне , если так можно вообще выразиться про файловые цифровые транспорты . Я все же остаюсь поклонником старого , доброго CD транспорта … и та же Rockna NET это легко подтверждает … один и тот же трек с CD диска звучит точнее , глубже и динамичнее, нежели с аудиофильского NAS подключенного по феншую .

Итак … к нашим подопечным . Bricasti M12 на мои уши звучит более точно и увлекающе , вызывая в целом больше эмоций . Это заслуга и нового ЦАП в нем . М12 по сути это полный Цифровой источник (транспорт , ЦАП и предварительный усилитель в одном “флаконе”) Связка WD Rockna NET & DAC на мой взгляд все же уступает Bricasti M12 .

Rockna NET как транспорт по USB в М12 так же мне понравилась меньше … возможно виной тому протокол обмена по более длинному USB кабелю , или просто разница в подаче … но как и в случае с Waversa DAC3 , где так же рендерер находился на борту ЦАП , Bricasti M12 был более убедительным , когда играл сам в себя . Тут и сама связка Рокн на его фоне несколько под растерялась … звук Брикасти был более филигранным и более породистым если хотите , классические произведения хотелось слушать и слушать , причем не важно , в РСМ формате или DSD128 … все ему удавалось чуть лучше приготовить чем связке из Румынии .

На сегодняшний день для меня Bricasti M12 - это новый эталон цифрового источника !

На выходных узнаем на что способен чистый транспорт Bricasti M5 … ему придется не так легко в компании таких сильных игроков как Waversa Streamer , NATIV Vita , та же WD Rockna NET - все они как внешние цифровые источники довольно сильные игроки.

3 лайка

usb, TB, etc… Вот самый лучший интерфейc - FSh.
:joy:

1 лайк

… не возьмусь комментировать ))). Но вот что я имел ввиду под словом феншуй )… W Smart HUB

И почём этот Длинк ценой 1000 р. В базарный день отдают?

Фотки может у вас и красивые, только много их… слишком…

1 лайк