Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

Интерпретируйте как Вам нравится, главное что бы сути дела не меняло. Понятно что Metrum уже не в тренде можно и камнями покидаться. Буханка значит понятно, понятно. Интересно какая буханка у Вас завтра будет в почете.

Беркли тоже ей покажем, пусть Рокна сама, как капризная женщина, выбирает :grin:

Попка дурак!

Не Метрум буханка. На святое замахиваетесь - один из самых моих любимых ЦАПов до сих пор. Его USB аманерка. Как впрочем и все последующие “свистки” , которые Метрумовцы применяли. Имея Беркли надо просто его применить как нужно - оно того стоит.

Ну цыганские женщины то да - своеобразные.

1 лайк

Какая же аманерка буханка если играет как беркли в стоковой обвязке ? Говорите ASIO поможет, возможно, буду пробовать, но сумлеваюсь что будет прорыв.

1 лайк

Разбирайтесь - мое дело подсказать. Я имею Беркли и сегодня и использую его успешно. Сравнивать его со свистками оскорбление для устройства. Да - с аманеркой во второй версии Метрума знаком, как и с другим в нем варианте свистка. Так что ищите в консерватории, все уже не ново это давно. Как то на год примерно припозднились с открытиями америки.

Китайский d100 и запитать его от очищенной сети и вопрос “запиливания” компов, дров, настройки-перестройки, гальваноразвязка-завязка, ifi-шмифи, танцы под новолунием под бубен с USB шнурами закрыт на долго!

2 лайка

Я вначале тоже попробовал сунуться на эту скользкую дорогу ( “запиливания” компов, дров, настройки-перестройки, гальваноразвязка-завязка, ifi-шмифи, танцы под новолунием под бубен с USB шнурами), хорошо вовремя тормознул, а то сейчас не знал бы как это все продать хоть за какие-нибудь деньги.

Дорога эта требует вложений. :slight_smile: Опыта и тогда дает отличный результат. Никуда она не денется - пока лучший результат я смог получить именно на этой дороге. Хотя очень надеюсь что D100 (или что-то в этом плане) с новыми прошивками (или устоявшимися твиками) сможет выйти вровень.

Слишком много возни на этой дороге, есть много энтузиастов таких экспериментов, я не из таких, мне бы попроще - воткнул, нажал и заиграло!:slight_smile:

2 лайка

Так и должно быть. Но так , к сожалению, практически никогда не бывает. Вне зависимости от цены того, что воткнул. С компьютерным очень много возни, но есть огромный плюс - это возможность перестраивать его от софтового плеера и ОС начиная,обвязкой и конвертором заканчивая. Это долгий и нелинейный процесс - но возможностей очень много.

Лично меня вовремя появившийся Д100 сильно выручил, уберёг от этого массива экспериментов, которые уже стали потихоньку нагонять тоску, и я готов ему простить за это некоторое несовершенство и возможное отставание по звуку от удачных компьютерных комбинаций, которые у энтузиастов могут получиться.

1 лайк

Все верно. D100 первое такое предельно дружелюбное устройство с замечательным звуком. Еще бы стабильного качества им наладить экземпляров и было бы совсем здорово.

1 лайк

На компе смотрю фильмы и удобно отбирать музыку, пока эти моменты побеждают при выборе источника. 22 года с компом прожито, прикипел по другому не могу.

Обычный комп это не оптимизированная под аудио ОС, простой БП, прочие дела , которые не дадут нормально вывести по USB - со всеми вытекающими (который тоже самый обычный если втыкать в метеринку).

1 лайк

Буфер и гальваническая развязка в усб-приемнике нам поможет. Главное шоб битперфект шел.

Бывает, от въевшихся привычек сложно избавиться. Я прослушивание музыки с компом и телевизором никогда не совмещаю, для этого есть отдельные сетапы.

Не поможет.:slight_smile: Я пробовал и оптические развязки. Битперфект тут непричем.

Развивайте вашу мысль, в чем же дело тогда?