Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

(Александр) #1125

Все эти OPPO к звуку имеют весьма отдалённое отношение.

(Вадим) #1126

Вот вопрос меня один терзает - опыта владения большим количеством источников и цапов нет - а если есть в наличии приличный цап , существует разница великая , какой источник цеплять , за 500 или 5000 бакинских ? Насколько это будет услышано ? Насколько велика разница ? За аналоговый выход отвечать будет то цап. Есть же здесь сеньоры , которые обладают достойными цапами и пробовали разные варианты источников ?

Конечно разница существует.

(🇧🇾 Василий) #1128

Зачастую разница от смены источников влияет на количество ощущаемого цифрита/цифрятины больше, чем разница от смены ЦАПов :slight_smile:

(Юрий) #1129

А разве этот Bricasti круто? По мне так не звучит он на 7000$, вот никак.
Если взглянуть на фото внутренностей, то нет там дорогих конденсаторов, электролитов, трансформаторов, все бюджет Ненько. Да, разведено питание, да отдельные платы, но это еще не залог успеха.
Поправьте меня, если ошибаюсь.

(Максим) #1130

Напрашивается обратный вопрос:
Наличие дорогих конденсаторов залог успеха?

Говорят круто, стейт-оф-арт какой-то, стереофил кипяточком поливал, да много кто еще в экстазе бился)))) Не знаю, не слушал;)))

(Артем) #1132

Засунуть то можно все что угодно, вопрос что на выходе. Брикасти добились отличного звука (кстати не важно какие средства были задействованы) и за это просят деньги, имеют право. Да даже судя по обзору Ю.Волобуева звук там отменный.

(Виктор) #1133

Разница может быть огромной, причем выражается это в ощущениях - этот источник хочется слушать, а вот этот нет. И без разницы, что там с прозрачностью, сценой и тп.
У меня таким образом транспорт cd выдавил на барахолку стример со всеми паровозиками :relieved:

(Вадим) #1134

тогда по-другому . Сд есть и будет . А вот файлотранспорт , чтобы взять , с учётом того , что интересует проигрывание с nas , флешек , выносных и не интересует стриминг по станциям и сервисам .

(Александр) #1136

Слышали в качественном сетапе или …?
Знаю прибор на 3-х трансах и упиханный bg и elna. Звучит отстойнее некуда.
Отсюда и вопрос.
p.s. В моём тоже 3 R-Core и кондёров верхних ряды. Но он легко переиграл La Voce.
Одно другого не исключает.

(Андрей) #1137

Нужен простой, не дорогой цифровой источник. Качество - пофиг совершенно. Поддержка Apple Music обязательна. Размеры минимальные и что бы так - спрятал с глаз долой и забыл.
Какие будут рекомендации?

(Павел) #1138

AppleTV. Взял себе 4к как раз для стримов из apple music и кино. Прячется за телек.

Малинка с поддержкой AirPlay

(Андрей) #1140

Внатуре! Все!

В 4-ке вроде нет цифрового выхода, получается только через телек слушать?

(Павел) #1142

Да. У телеков есть toslink выход.

(Антон) #1143

Полнейший хи энд :))
Но для аирплея больше и не надо, наверное

(Павел) #1144

Нормально все там. Сравнивал через телек и напрямик с atv3. Ни apple music, ни стриминг к хайэнду не имеют отношения в принципе.

Для аудио проще взять третьего поколения - там оптика есть.

8014934994-640