Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

Все эти OPPO к звуку имеют весьма отдалённое отношение.

1 лайк

Вот вопрос меня один терзает - опыта владения большим количеством источников и цапов нет - а если есть в наличии приличный цап , существует разница великая , какой источник цеплять , за 500 или 5000 бакинских ? Насколько это будет услышано ? Насколько велика разница ? За аналоговый выход отвечать будет то цап. Есть же здесь сеньоры , которые обладают достойными цапами и пробовали разные варианты источников ?

Конечно разница существует.

Зачастую разница от смены источников влияет на количество ощущаемого цифрита/цифрятины больше, чем разница от смены ЦАПов :slight_smile:

7 лайков

А разве этот Bricasti круто? По мне так не звучит он на 7000$, вот никак.
Если взглянуть на фото внутренностей, то нет там дорогих конденсаторов, электролитов, трансформаторов, все бюджет Ненько. Да, разведено питание, да отдельные платы, но это еще не залог успеха.
Поправьте меня, если ошибаюсь.

Напрашивается обратный вопрос:
Наличие дорогих конденсаторов залог успеха?

3 лайка

Говорят круто, стейт-оф-арт какой-то, стереофил кипяточком поливал, да много кто еще в экстазе бился)))) Не знаю, не слушал;)))

Засунуть то можно все что угодно, вопрос что на выходе. Брикасти добились отличного звука (кстати не важно какие средства были задействованы) и за это просят деньги, имеют право. Да даже судя по обзору Ю.Волобуева звук там отменный.

Разница может быть огромной, причем выражается это в ощущениях - этот источник хочется слушать, а вот этот нет. И без разницы, что там с прозрачностью, сценой и тп.
У меня таким образом транспорт cd выдавил на барахолку стример со всеми паровозиками :relieved:

1 лайк

тогда по-другому . Сд есть и будет . А вот файлотранспорт , чтобы взять , с учётом того , что интересует проигрывание с nas , флешек , выносных и не интересует стриминг по станциям и сервисам .

Слышали в качественном сетапе или …?
Знаю прибор на 3-х трансах и упиханный bg и elna. Звучит отстойнее некуда.
Отсюда и вопрос.
p.s. В моём тоже 3 R-Core и кондёров верхних ряды. Но он легко переиграл La Voce.
Одно другого не исключает.

Нужен простой, не дорогой цифровой источник. Качество - пофиг совершенно. Поддержка Apple Music обязательна. Размеры минимальные и что бы так - спрятал с глаз долой и забыл.
Какие будут рекомендации?

1 лайк

AppleTV. Взял себе 4к как раз для стримов из apple music и кино. Прячется за телек.

3 лайка

Малинка с поддержкой AirPlay

Внатуре! Все!

1 лайк

В 4-ке вроде нет цифрового выхода, получается только через телек слушать?

Да. У телеков есть toslink выход.

Полнейший хи энд :))
Но для аирплея больше и не надо, наверное

Нормально все там. Сравнивал через телек и напрямик с atv3. Ни apple music, ни стриминг к хайэнду не имеют отношения в принципе.

1 лайк

Для аудио проще взять третьего поколения - там оптика есть.

8014934994-640