Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

…в стойке выглядит в живую сногсшибательно !!!))).

В добавок ко всему это еще и NAS хранилище на 4Тб…качество оценим тоже позже).

Nativ Vita Music Server получает приложения для удаленного управления и обновление пользовательского интерфейса.
Новая версия поддерживает популярные приложения для управления смартфонами от BubbleUPnP и 8Player, имеет красивый новый дизайн для экранов с ключевым интерфейсом.

14 февраля 2018 года
Hong Kong-14 февраля - го , 2018-Натив ™ объявила сегодня еще одно большое обновление программного обеспечения для его Натив Vita ™ высокого разрешения музыкального сервера и центра управления сенсорным экраном.

Новое обновление программного обеспечения 1.3.0 добавляет широкий спектр новых функций и улучшений:

Приложения удаленного управления: теперь Nativ Vita контролируется популярными приложениями для управления смартфонами от BubbleUPnP (Android) и 8Player (iOS). Устройтесь поудобнее, поднимите ноги и сыграйте свои любимые мелодии с комфортом вашего кушетки.
Обновление дизайна: экраны ключевых интерфейсов, такие как экран воспроизведения, очередь воспроизведения и плейлисты, теперь имеют обложку альбома с высоким разрешением, которая охватывает красивый 11,6-дюймовый сенсорный экран.
Новый игровой экран для музыкального сервера Nativ Vita

Избранное: теперь пользователи могут легко получить доступ к своим любимым музыкальным сервисам, исполнителям и плейлистам на одном экране. Одним нажатием одной простой кнопки
Новые возможности Ripping CD: В сочетании с CD-Ripper от Nativ Disc Nativ Vita теперь поддерживает автоматическое копирование. Просто вставьте компакт-диск в диск Nativ, и он будет помечен подробной информацией об альбоме и красивыми обложками альбомов и сохранен в превосходном качестве на Nativ Vita. После разорвания он будет автоматически выброшен

Горшочек не вари

9 лайков

Теперь и здесь он молоко свое разлил.

…фантастическая машина , по функционалу так точно :star_struck:

Ммм я вот, если честно, не понимаю пользы от этих экранов ) ладно ещё если система на настольных полочниках, и источник стоит на расстоянии вытянутой руки, но ведь в больших системах мы все сидим на расстоянии 2-4 метров от стойки с аппаратурой - что там можно прочитать с такого расстояния? ) Вот хороший софт на телефон, чтобы было удобно управлять - это важно… а все эти экраны…

3 лайка

Согласен … у данного гаджета есть некие свои особенности . Но поверьте мне как реальному пользователю , первые несколько часов эксплуатации не вызвали никакого отторжения. Более того , я вчера вообще отложил все вспомогательные планшеты и смартфоны , взял в руки родной металлический пульт … и вообще забыл про все “управлялки” ). Кнопок джойстика и воспроизведения\паузы оказалось более чем достаточно с тех же 3х метров . Все наглядно , просто и информативно. Софт для сторонних гаджетов у них практически готов ( он есть чуть выше в ветке на ролике из ютуб) Ну а всякие там Linn Kazoo , MConnect HD , куча иных управляюще \воспроизводящих программ вам только в помощь.

1 лайк

А чем Roon на
PC или Mac не полноценный медиаплеер?
Хоть с экрана, хоть с пульта.

…позволю себе высказать свое мнение ).
Roon - это в первую очередь библиотекарь , прокаченный iTunes, с опциональной ( замечу не самой удачной по звуку ) возможностью воспроизводить сами треки . Как то так … голый Roon точно довольно посредственный по звучанию медиаплеер.

Чушь же. Полнейшая. Он воспроизводит ровно так как позволяет железо и драйверы на которые он работает.
А вот библиотека, кстати, не удобная у него.

1 лайк

Говорит человек , который в очном сравнении не слышал и десятой доли того , на что я как практик опираюсь в своих высказываниях :smirk:

@MilkyMan когда в тур отправляем?

1 лайк

Андрей, все же в курсе, что вы просто продавец. И все ваши слова нужно делить на 100.

5 лайков

Но при этом он далеко не единственный, кто подобным образом отзывается о звуке Роона… учитывая стоимость этого плеера - картина не очень радует.

Он вообщее сам, как и любой нормальный плеер, не звучит.

1 лайк

Дык отзывы почти всегда в сравнении с другими софтовыми решениями на конкретном железе выкладывают )

Ладно, я роон пока не слушал, да и мне удобная навигация по папкам с андроида приоритетнее максимально хорошего звука в любом случае.

Навигация с андроида в руне есть.
В фубаре, правда, тоже.

1 лайк

Дим , вещь хрупкая , гламурная , требующая бережного отношения ).
Другие гаджеты в алюминиевых цельнофрезерованных корпуса … возможно будет отправить. ( и то с оговоркой по Москве- Подмосковью )
Вообще вам уже пора создать фонд , который будет выкупать по дилерской цене или ниже по одному интересному общественность устройству и запускать его в ваши любимые туры). Устройства уже не из дешевых , что с ними потом делать когда вернуться из тура ?!? …
Что то я не помню тур Total DAC или чего то подобного … за чей счет , спрошу еще раз , весь этот банкет.
Я же не коммерческая структура с безграничными бюджетами))). Компании производители увы сейчас не представляют так сказать демо образцы для подобных испытаний. Да и потом , для меня это все же хобби . Нашел хорошую вещь , купил , послушал , поделился с другими ( кому это интересно) . Далее , есть мои контакты … приезжают, слушают , пишут свое мнение на вашем же ресурсе. Так это еще работает. Увы хобби и меценатство … разные дисциплины.
Например … купил ты себе новую машину , долго выбирал , советовался , ездил на тест драйв , возможно даже копил … все , тебе понравилось , ты решил поделиться этим с определенным сообществом , сделал обзор , выложил его … а тебе с вопросом … а не хотите ли вы устроить “тур” вашего авто !?))))… может и грубо , но очень близко.

6 лайков