Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

Питание творит чудеса и это не новость.
На днях тестировал свой источник цифры для авто Auralic Aries Mini дома с линейным TeraDak.
Много лучше штатного импульсника. Разницу даже улавливать не приходится. Звук вкуснее, бас основательней. Для авто сделан как всегда качественный БП. Уже не первое подобное устройство в АЗ системе.


1 лайк

Почему? Цифровые выходы видны или это входы?

Да я так примерно и предпологал. За тест спасибо. Будем дальше искать, тот не существующий идеал.

У W miniHPA Mk2 к сожалению нет цифровых выходов . Только аналоговые ! (баланс и не баланс)
По этой причине рассматривать его в контексте чисто цифрового транспорта увы нельзя. Транспорт работает у него на собственный ЦАП.

1 лайк

Чувствую, придётся всё же изыскать Linn ADS/3 Katalyst для прослушки и, возможно, дальнейшего апгрейда цифрового транспорта. Всё к этому идёт…
А может “подсел” ))

Нет ни у кого из завсегдатаев бара, случаем? )

Да, я тоже ADS/3 хочу послушать. Mds мне очень понравился - выгодно отличается удобством и беглючностью.

У меня MDS/2, как цифротранспорт он вкуснее ADS/1. ADS/2 уже малоинтересен из-за возраста.
Третий был бы весьма актуален.

Да, у меня тоже mds2

1 лайк

Александр, не совсем понятно, у вас и Аква La voce в сравнении этом участвовала? И как-то не увязывается слово «перешагнул», то есть лучше Аквы и тут же дачный/ настольный вариант(то есть не достойно быть во главе стола).

Вы не правильно истолковали или я не совсем удачно написал.
Aqua в данном тесте не участвовала. Была пару недель в моём тракте, её звук мне очень хорошо знаком. Писал про La Voce относительно своего ЦАП, W mini здесь не при чём.

Я правильно понимаю что ваш цап (кстати какой?) по лучше аквы и на уровне с майтнером, а слова про настольный комбайн и дачу это w mini?

Да, правильно.
Мой цап (у меня их пара) очень редок, есть ли ещё такие в России я не знаю. К тому же он сильно доработан по питанию и выхлопу (и это ещё не конец) и в стоке ничего особенного не представляет.
Пока нет смысла о нём говорить.

Это ж никакой не секрет EVS Millenium II на 1704. Винтаж короче, все правильно сделал. Крайне редкий аппарат на вторичке, но если и появляется, стоит не больше $500.

1 лайк

Это единичные экземпляры от тюнинг-компании EVS (Ric Schultz) выпущенные c 2001-2003 год. В подписи профиля всё указано, ничего не скрываю))
Основные фото в сети 3-4х аппаратов, два из которых у меня. Да и фото частично мои))

Из тех немногих фото нутров, что я видел, (когда ещё только узнал об этих ЦАПах), составил для себя мнение, что делавшие их - в звуке понимание имеют.

1 лайк

О, не знал. Чего ж ты их кабели так и не попробовал тогда?

Это разные люди, я полагаю, Паш. Но совпадение интересное))

1 лайк

Анализ продуктов
dCS Network Bridge Products

Растет интерес к сетевому аудио. Если вы знакомы с аналоговыми или CD-проигрывателями, вы переходите к непрерывному сетевому аудио. Итак, в последние годы появилось немало людей, которые ищут сетевых игроков, которые расширили свой опыт в наших клубах HiFi и аудио-точках.

Поэтому у нас есть профессиональный сетевой плеер, который очень рекомендуется. Это новый сетевой мост от dCS, пионера в цифровом аудио.

Сетевой мост dCS

Алюминиевые корпуса аэрокосмического класса для минимизации вибрации и помех в цепи
FPGA-дизайн
Минимизировать шум дрожания с помощью автоматического такта
Улучшенный срок службы и производительность благодаря многоступенчатой ​​регулировке мощности для устранения шума мощности.
Может использоваться с внешними часами с выходом BNC (до 96 кГц), входом Wordclock
Поддержка двух выходных сигналов AES / EBU (24 бит / 384 кГц и DSD128)
Даунсэмплинг на ваш ЦАП
Сетевой проигрыватель Roon Ready
Простота и удобство в управлении с помощью приложения Network Bridge
Поддержка UPnP, Airplay, TIDAL, сетевой платформы Spotify
Добавлено обновление поддержки MQA в ноябре 2017 года

Разработан с учетом философии dCS

Алюминиевые корпуса аэрокосмического класса для минимизации вибрации и помех в цепи
Подавление помех питания через многоступенчатое регулирование мощности
Минимизировать шум дрожания с помощью автоматического такта
FPGA-дизайн
Применить гальваническую развязку к секции ввода / вывода

dCS был первым 24-разрядным ЦАП, выпущенным в 1989 году, и был ведущим производителем высококачественных устройств-источников за последние 30 лет в качестве пионера в области цифровых технологий. Сетевой мост был разработан и изготовлен по строгим стандартам в Великобритании, как в случае со всеми продуктами dCS.

Сетевой мост прост по внешнему виду, но можно посмотреть на внутренний дизайн, чтобы узнать, сколько у него комнаты. Для минимизации вибрации и помех в цепи, он изготовлен в виде алюминиевого корпуса с аэрокосмическим покрытием. Кроме того, блок питания предназначен для предотвращения внешних шумов путем включения многоступенчатой ​​функции управления мощностью в метод линейного источника питания,

Сетевой мост уделял большое внимание «системе часов» и «конфигурации ввода / вывода» для точной передачи сигнала на главный ЦАП «Сетевой проигрыватель». DCS Vivaldi оснащен сверхвысокоскоростными часами с теми же характеристиками. Автоматическая система синхронизации оптимизирует ЦАП для применения часов для минимизации шумов дрожания.

Сетевой мост также предназначен для применения гальванической изоляции во всех входных и выходных секциях для обеспечения более чистого цифрового сигнала на ЦАП. Эта конструкция улучшает качество звука, блокируя шум квантования, вызванный цифровой обработкой.

Двойной выход AES / EBU с гальванической развязкой

Сетевой проигрыватель с расширенным опытом

Поддержка двух AES / EBU
Включить внешние часы (Word Clock Input)

Сетевой мост dCS не поддерживает вывод USB. Он поддерживает только выход AES / EBU и BNC, который является платформой, разработанной для аудио. Цифровые сигналы, передаваемые с двух выходов, передаются через приложенные часы через автоматическую систему часов.

Кроме того, сетевой мост dCS имеет вход BNC Wordclock, который позволяет использовать внешние часы. Если вы хотите синхронизировать с внешними часами, вы можете максимизировать качество звука. Входной тактовый сигнал поддерживает до 96 кГц.

▲ Поддержка двух AES / EBU

▲ Способ подключения внешних часов

Простое и удобное приложение сетевого моста dCS (только для IOS)

Приложение dCS Network Bridge обеспечивает интуитивно понятный интерфейс для полного контроля сетевого моста dCS, такого как проводная и беспроводная потоковая передача, конфигурация ввода-вывода и часов, а также обновления прошивки.

Режим воспроизведения - Регулятор громкости, фазы, отключения звука и воспроизведения
Управление плейлистами - создание, редактирование, сохранение, удаление и загрузка списков воспроизведения. Поддержка в случайном порядке и повторном режиме
Режим просмотра - поддерживает как режим таблицы, так и вид списка обнаруженного содержимого
Текстовый поиск - Поиск альбомов и исполнителей
Info - отображение состояния и обновление программного обеспечения
Настройка частоты дискретизации - контроль понижающей дискретизации и выборки для каждого выхода
Управление воспроизведением - управление переключением фаз и каналов

※ Примечание

Если сетевой мост используется как соединение WIFI, ограничьте частоту дискретизации до 24/96, чтобы предотвратить потерю передачи. Поэтому, если вы хотите использовать более качественный источник звука, мы рекомендуем подключение Ethernet. И мы рекомендуем ЦАП, который поддерживает вход Dual AES как подключающий ЦАП. Единственный выход AES - 24-битный / 192 кГц PCM, DSD64, а двойной выход AES поддерживает источники с более высоким разрешением с 24-битным / 384 кГц и DSD128.

20171224_151946984_8378520171224_151955078_34835

Выход с ЦАП. Какой лучше исполбзовать RCA или XLR ? Возможно эта тема была. Кто подскажет???

А про какой цап идет речь…?