Цифровые кабели Audioquest 🔌

(Павел) #1

Исходя из моего опыта владения, смело могу сделать вывод, что именно цифровые Audioquest — стандарт качества. Остальные где-то лучше, где-то красивее, где-то воздушнее, однако, как точка отсчета они шикарны: ровные, в меру во всем. Особо выделил бы Ethernet.

В моих системах были 4 AQ Diamond USB, AQ Vodka и затем Diamond RJ/E, сейчас AQ Eagle Eye. На ряду с ними тестировал разное из той же, либо выше ценовых категорий и могу сказать, что WW Platinum 7 был вкуснее, остальное с тем или иным характером, который может очень не подойти.

Таким образом, кажется, что конкурент им лично для меня пока только WW Platinum, но в USB версии беда с соблюдением стандартов ради красивостей, кажется, что и с остальными может быть так же.

Sonore MicroRendu/UltraRendu/Signature — всехпобедитель USB
(Laurent) #2

Вот кстати в тему аукцион заканчивается:

Интересно для AES/EBU кабель Audioquest Diamond тоже будет стандартом качества?

Кто-нибудь сравнивал именно AES?

(Павел) #4

Так же интересно, читал обширный отзыв на Head-Fi, вывод: да, по сравнению с Valhalla, WW Platinum и Transparent — стандарт по прежнему.

(Дмитрий) #5

у меня товарищ сравнивал AQ EE(на тот момент без БП) vs AQ HE с батарейкой(36v) и был поражен насколько большая разница между ними. даже без БП EE был лучше.

(Дмитрий) #6

За то время пока в системе транспортом был Миник были AQ Diamond 0,75m, 1,5m, 3.0m. Разница звучания в зависимости от длины есть.
А так же SR Active SE и CCAC Magnum Opus.
В итоге остановился на Diamond, за самый сбалансированный звук.
Исходя из качества usb кабелей AQ, был куплен в штатах Spdif AQ Eagle Eye 1,5m… Всё относительно неплохо у него, но при непосредственном сравнении с Crystalvox Signature, конкуренцию AQ не выдержал. Crystalvox даёт более детальный звук во всём диапазоне, глубже НЧ, динамика выше. Я сейчас не использую данный вид коммутации и кабель лежит без дела. Если кому интересно, обрашайтесь, дам послушать и сравнить с любым «крепким» кабелем за много $.

У AES есть еще серия Coffee - то же с батарейкой, но проводник медный с 10% покрытием серебра.
Ценник в два раза ниже Diamond, интересно насколько разница в звуке.

(Дмитрий) #8

В два раза, в частности в области СЧ и НЧ. Вся посеребрёнка AQ, да и не только, звучит «высветленно». Или другими словами, тонально неровно, тембрально бедно. Причём это касается всех их цифровых кабелей usb, hdmi, spdif, aes. Лучше подешевле чисто медный взять или самый лучший серебряный Diamond.

(Сергей Михайлов) #9

А при чем здесь Crystalvox? Только при том, что он сейчас лежит у вас без дела? :grinning:
Это тема про AQ.
В моей системе давно Diamond RJ/E. Весьма доволен. Лучше, чем Vodka и заметно, чем Cinnamon . C другими брендами не сравнивал - не было возможности.

(Дмитрий) #10

Просто говорить о кабеле и его достоинствах, без сравнения с чем то ещё, не даёт объективной информации об этом кабеле. В начале темы Павел именно с этого и начал. Перечисления с чем сранивал и на основе чего было отдано предпочтение данной модели.

Слушали Crystalvox?

Сергей Михайлов всем очень интересно ваше мнение по данным кабелям, сравнения и т.д… :slightly_smiling_face:

У AQ вся текущая линейка AES имеет серебренное покрытие - у серии Cinnamon 1.25%, у Carbon 5%, у Coffee уже 10%, ну и потом чисто серебряный Diamond. Получается три модели до Diamond фигня полная :slight_smile:

(Олег) #12

Я сравнивал. Хороший кабель - но успеха “старого доброго AQ EE” не повторил. Вообще старые самые кабели AQ (которые еще в америке делали, а не в китае) лучшие по звуку.
Например американский старый AQ HE практически не уступает новодельному китайского производства AQ EE .

(Сергей Михайлов) #13

Повторяю: почему именно Crystalvox? На нем что, свет клином сошелся?
И повторяю: топик не про Crystalvox, если хотите поговорить про Crystalvox - заводите тему, здесь не нужно рекламировать “бренд” своего кумира .

(Павел) #14

Сергей, Кристалвокс при том же, причем и мое сравнение с WW. Не обмазываться же только AQ в этой ветке. Тем то о них не так много осталось обсудить: тотальные подделки на вторичке, да так ли велика топовая линейка относительно остальной. И топик себя исчерпает. А сравнения с другими — логичное продолжение как раз.

(Дмитрий) #15

Я говорю про звук в первую очередь, а не про бренд, каким бы он ни был. Какой смысл писать про сравнение с заведомо слабыми кабелями, типо Ояде Continental или Nordost Blue Haven.
Вы ведь не сравнивали ни с чем и поделиться вам нечем. А личные обиды к автору Crystalvox оставте при себе, это никому не интересно.

Я могу назвать пару моделей отличных цифровых по цене автомобиля, они лучше AQ и Crystalvox, но это мало кому интересно. По этому говорю о кабелях чья стоимость более приземлённая и при этом с достойным звуком.

(Сергей Михайлов) #16

Павел, всем понятно причем здесь кристаллвокс, вопрос был риторический, дмитрий московский все понял.

(стерео бармен) #17

Мне непонятно.
Но я не уверен.

(Дмитрий) #18

Я использую в системе разные бренды, которые по совокупности характеристик соответствуют моим требованиям и превосходят аналоги других производителей, в разумной для меня ценовой категории. Сейчас стоят Crystalvox Signature, CCAC Magnup Opus, Natural Audio, Inakustik. От usb ушёл и нужды в AQ Diamond нет. Он кстати очень хорошо сочетался с выше перечисленными.

Сергей Михайлов, подобные высказывания случаются от некомпетентности и попахивают какими то личными обидками. Если вас не воспринимают как эксперта, то это не значит, что все вокруг такие плохие. :wink: Подобными делами вы занимаетесь на сундуке вот теперь и здесь начали.

(Геннадий) #19

А как отличить оригинальный Audioquest Eagle Eye от поддельного?
Например, этот
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/tsifrovoy_koaksialnyy_kabel_audioquest_eagle_eye_1205969215
или этот
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kabel_tsifrovoy_audioquest_eagle_eye_rca-rca_1.0m_1125782217
оригинальные?
А вот этот?

(Laurent) #20

На офсайте, в архивном разделе, на картинке кабелёк питания подключен к “выходному” разъёму RCA (судя по направлению стрелочек). А в продаваемых лотах на авито - наоборот. И где правильнее???

EagleEye_callout